Здравствуйте, Гость

maxlapshin

*
Надо выбрать камеру для установки на стройке. Надо вещать видео по сети, поэтому регистраторы и прочая охранная фигня исключается, нужны более менее открытые в плане доступа к ним приборы.

Я вертел в руках какие-то Sanyo, но совершенно не понимаю, что у этих камер с морозоустойчивостью.

Может есть какие-то хитрости или просто брать любой прибор стоимостью от 60 тыс рублей?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
слушай, где-то в постах есть вариант сбора скворешника для строек на базе IP-камеры и VPN GSM роутера маде ин Я.
Вообщем берешь Axis p1343, например, ее впихиваешь в CHEG кожух, в него же этот роутер с симкой, туда же мелкий в перфорированной решетке БП 220/12, розеточку, выносную антенну и все гут. К кожуху тока 220В подвести :D

medved.oos.cc

*
я бы ещё потребовал чтобы в землю электрики вбили кол (заземлить по-настоящему) и поставили чтоб бесперебойник АРС с этим заземлением (чисто защититься от скачков напряжения) - а то аппаратура то не 3 копейки стоит, мало ли что...

maxlapshin

*
Хорошо, я перефразирую вопрос: кто-то может продать мне 4 камеры и выдать монтажника, которого я отведу на объект, а он там всё развесит.

Схема здания есть, остальные детали озвучу в переписке.