Здравствуйте, Гость

People

*
Состав системы: Видеорегистратор - DVR1EP32, мультиплексор - LTC 2682/90, клавиатура - KBD-Digital, мониторы - LTC 2917/90(Philips).
Как организовано видеонаблюдение: подключено 16 видеокамер, изображение с видеокамер выведено на 1 монитор мультикартинкой (на 1 мониторе отображается видео со всех 16 видеокамер), рядом с первым монитором установлен 2-й монитор на который выводится изображение развернутое (на весь экран) с любой из выбранных 16-ти видеокамер (выбор видеокамеры осуществляется клавиатурой KBD).
Проблема в следующем (по шагам):
1. Выбираем на клавиатуре первую видеокамеру для просмотра развернутого изображения на мониторе 2.
2. Качество видеоизображения отличное.
3. Выбираем на клавиатуре вторую видеокамеру для просмотра развернутого изображения на мониторе 2.
4. Не качественное видеоизображение (либо изображение затемненное, либо с помехами).
5. Выбираем на клавиатуре снова первую видеокамеру (или третью, четвуртую и т.д.) для просмотра развернутого изображения на мониторе 2.
6. Качество видеоизображения снова отличное.
В общем, при переключении на KBD просмотра видеоизображения с разных видеокамер, через каждое хорошее изображение на мониторе показывает с помехами (хорошее-плохое-хорошее-плохое и т.д.).
Что предпринималось:
1. Перестановка мониторов или переключение коаксиала между мониторами - результат без изменения.
2. Замена клавиатуры KBD на исправную - результат без изменения.
3. Смена местами подключенных видеокамер к мультиплексору (входы кабеля) - результат без изменения.
4. Перезагрузка мультиплексора и видеорегистратора - результат без изменения.
Помогите пожалуста, что необходимо сделать для постоянного просмотра качественного изображения при переключениях (выбор видеокамер) на клавиатуре KBD?
Еще дополнение, видеоизображение от 16 видеокамер на 1 мониторе (с мультикартинкой) - отличное (помех нет).
Заранее спасибо.

medved.oos.cc

*
вам когда ставили эту технику?
вы вкурсе что она устарела уже давным давно?
может быть она просто от старости уже сдохла? (никто не будет это ремонтировать уже - бессмысленно)
21й век на дворе всё-таки

поставьте пару видеорегистраторов бюджетных или даже один (с небольшой доработкой -коммутатором простым - для вывода отдельной камеры на внешний монитор)

People

*
Точно, технику ставили давно и она устарела.
По закупке какого-то дополнительного обрудования - речь пока рано вести.
Главное, на мониторе с мультикартинкой и при просмотре видео с ПЭВМ через ПО все показывает отлично, а вот при переключении камер на KBD с выводом развернутого изображения на монитор №2 - плохо.
Оборудование может еще 10 лет проработает (нет необходимости замены), только вот эту проблему устранить как?

medved.oos.cc

*
выкинуть клавиатуру и мультиплексор к чортовой матери
сделать коммутацию посредством круглого галетного переключателя
развязку видеосигнала сделать через разветвитель себокс или подобный
вот и всё ::)
блоки питания использовать не импульсные а трансформаторные (заменить возможно) - типа БП-1А БП-3А БП-5А и подобные с гальванической развязкой по питанию

в смысле - сделать чисто механическую коммутацию видеосигналов для вывода полноэкранного изображения - просто видеосигнал с камеры без всякой обработки напрямую подаётся на монитор
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 04:35:56 pm от medved.pul.ru »

People

*
Спасибо, за совет.
Работающее оборудование с небольшой неисправностью выкинуть не могу.
Подожду, может, кто что дельное по устранению этой неисправности подскажет.

medved.oos.cc

*
можете не выкидывать в прямом смысле а сделать схему механической коммутации видеосигналов, это я и написал
а вы неправильно поняли
никто не будет ремонтировать это старьё и 10 лет оно не проработает раз начало сыпаца тем более
элементы дохнут на платах, все причём, особенно конденсаторы электролиты сохнут - и ничего тут уже не поделать
и другие элементы дохнут тем более элементы которые уже не выпускаются лет 7-10

People

*
Я немного не досказал, у меня нет специалистов кто справится со схемой механической коммутации видеосигналов (сам я тоже не сделаю).
Как вариант, думаю, может просто какая-нибудь настройка в DVR, мультиплексоре слетела, а вот какая - вопрос.

medved.oos.cc

*
попадали в руки эти самые подобные мультиплексоры
из той эпохи
греются питания потребляют огого как печка, чуть ли не киловатт
с виду очень красиво выглядят внутри пайка прямо хоть на выставку
а диагностировать очень трудоёмко и вообще не имеет смысла так как ремонт почти невозможен и нерентабелен
просто не работает половина функций, изображения искажённые или вообще ни хрена почти не видно
гиблое дело >:(
ну скорее всего не отремонтировать и мне кажется не в настройках тут ни в каких дело а именно сдох просто от старости так сказать этот старинный прибор
тем более у него должны быть вроде сквозные выходы для подключения внешних мониторов (монитора) насколько помню (если эти выходы живые сейчас)

People

*
Т.е. проблема в мультиплексоре, а не в регистраторе?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
ХЕх, есть решение!
Свечи иерусалимские пожечь надо!В 100 случаях из 100 помогает! :police:
Возвращаясь к сути вопроса, мониторы местами меняли, это хорошо. А приемное оборудование (все моники реги и мульти) запитано от одной фазы, что и БП на камеры?
Возможно помеху дает разнофазовость, тогда спасут изоляторы.
Возможно проблема в мультиплексоре, слегка подгорел по входам и теперь сбоит (это если я понял неправильно и клавиатура на 2й моник выводит камерки в полный экран с него).А вот если клавиатурой на второй моник камеры выводятся с регистратора (что от Боша ожидать можно), то проблема может быть в самоам реге. Часто бывает на корейцах, что сбоит межканальная защита - когда на регистраторе есть сквозные выходы, т.е. на главном монике рега картинка гут, а вот когда через сквозной выводишь картинку на доп. монитор  - она получается с помехой и белесой - не хватает мощности сигнала. Вообщем надо ставить усилитель или активный разветвитель сигнала.
Но,я бы попробывал изоляторы разные. :-\

People

*
Re: Неисправность при просмотре видеоизображения
« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2011, 10:39:16 am »
По питанию: мониторы, видеокамеры, мультиплексор & регистратор запитаны от разных фаз, система проработала 8 лет, замечаний небыло. Т.е. я думаю не в питании проблема.
А что из себя представляют "изоляторы разные"? Своими силами можно сделать или покупать в магазине необходимо их? Можно поподробней, может схемка есть как их делать и к чему/как подключаются?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2011, 01:09:10 pm »
 ???эвоно как, т.е. как
Я немного не досказал, у меня нет специалистов кто справится со схемой механической коммутации видеосигналов (сам я тоже не сделаю).
Как вариант, думаю, может просто какая-нибудь настройка в DVR, мультиплексоре слетела, а вот какая - вопрос.
- так спецов нет, а как изоляторы паять, так в путь))))))))))))))))!?
ух!
Вот от корейцев есть такой
GL001
GB001
А за 8 лет, в питающей сети могло много бонусов поселиться, и в качестве бесплатного эксперимента лучше попробывать от одной фазы запитать все.

People

*
« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2011, 07:05:57 am »
 :) для меня, словосочетание "схема механической коммутации видеосигнала", как суперсовременные нанотехнологии для пастуха из села Кукуево,  :) а вот слово "изолятор" боле-менее понятно  :)
Схему посмотрю - отвечу.
Спасибо.