Здравствуйте, Гость

sergeyt

*
Добрый день!
Нужна помощь. Хочу на дачу сделать видонаблюдение, камеры 3-4.
Хотелось бы чтоб была возможность просматривать картинку с камер на айфоне. (пусть это будет слайд шоу, а не реалтайм картинка) Сложность в том, что на даче есть возможность подключить только мобильный интернет.
Камеры подобрать я сумею, а вот как организовать подключение видеорегистратора к интернету через 3G модем представляю с трудом.
Схема 3g модем-ноутбук/ПК-видеорегистратор представляется мне немного бредовой.
Бывают ли еще какие то варианты и какие.
Всем большое спасибо за ответы. :)

alexbor15

*
Добрый день!
Хотелось бы чтоб была возможность просматривать картинку с камер на айфоне. (пусть это будет слайд шоу, а не реалтайм картинка) Сложность в том, что на даче есть возможность подключить только мобильный интернет.
Камеры подобрать я сумею, а вот как организовать подключение видеорегистратора к интернету через 3G модем представляю с трудом.
Схема 3g модем-ноутбук/ПК-видеорегистратор представляется мне немного бредовой.
Бывают ли еще какие то варианты и какие.
Всем большое спасибо за ответы. :)
Panda Grizzly 4 lite+USB модем,сотового оператора ,варианты как попасть,как настроить в форуме уже были описаны.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
в туда же
PVDR-0477 + USB 3g модем Huawei

либо любой рег с  VPN GSM Роутером,

Оффлайн kooper

*
  • *
  • 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот 3G камера от Мегафона есть - http://corp.megafon.ru/press/information/20111124-1331.html
Увидеть происходящее в месте установки камеры можно в любой момент времени. Для этого достаточно позвонить на устройство с телефона, поддерживающего функцию 3G- видеовызова.
Как раз то, что вам надо.

medved.oos.cc

*
как он их на даче поставит?
их же не спрячешь да и на минусовые температуры они не расчитаны!
ты об этом не подумал да?

в этом и вся фишка что к обычному видеорегистратору можно подобрать камеры любые под любую задачу

и в чём сложность - если прямо в видеорегистратор сейчас втыкаешь 3ж-модем и система готова к работе

?

расчёт видимо на то что воры очень обрадуются новым красивым камерам от МЕГАФОНА и дальше не полезут а радостные заберут камеры от МЕГАФОНА и пойдут восвояси
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2011, 06:13:41 pm от medved.pul.ru »

opsi

*
Re: Наблюдение для дачи (только мобильный интернет)
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2011, 07:51:46 pm »
любой видеорегистратор поддерживающий lan + 3g роутер типа (dlink dir320 или аналог) + 3g modem + оператор например мегафон с реальным ip ВСЕ!!! дома на ПК клиентское ПО

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2011, 06:52:25 am »
хренушки ;D
нихрена ваше 3ж просто так не работает!
связь виснет рвётся и т.д. и т.п.
делаем такие объекты постоянно, просто так ничего не работает - надо настраивать, тестировать, перепрошивать и т.д. и т.п.
надо ручки приложить и вообще без специалистов это не будет работать нормально!
приходится каждую систему тестировать и настраивать индивидуально
проблем много
роутеры меняют железо и прошивки
про прошивки в-регистраторов уж и не говорю
и лучше ориентироваться на скайлинк - связь в разы лучше чем у GSM-операторов, по всем параметрам причём!

alexbor15

*
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2011, 05:56:24 pm »
и лучше ориентироваться на скайлинк - связь в разы лучше чем у GSM-операторов, по всем параметрам причём!
Единственное замечание,не во всех регионах РОССИИ данный скайлинк имеет место быть,операторы GSM и те не все 100% покрывают,так что приходится выбирать по условию приема.

незнайка+

*
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2011, 09:59:32 pm »
Добрый день!
Приветствую, обитателей. Выступаю как абсолютно незаинтересованное лицо - но видел работу сего девайса лично. Надеюсь, Вы не будете требовать fullHD от картинки, просматривая обстановку на объекте с "айфона". Цена вопроса невелика, на порядок дешевле суммы (регистратор+ЖД+4камеры+БП+3G/CDMA-роутер+кабель/разъемы+монтаж), речь идет о SLx-1 http://www.slavitex.ru/index.htm

Это отнюдь не V900 http://goo.gl/GDtdX , которую даже продавцы мегафона не хотят продавать. Правда исполнение далеко не уличное, но посмотреть что внутри здания - вариант. Я не промоутер))) проверьте сами, производитель дает такую возможность.

alexbor15

*
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2011, 10:13:00 pm »
Добрый день!
Приветствую, обитателей. Выступаю как абсолютно незаинтересованное лицо - но видел работу сего девайса лично. Надеюсь, Вы не будете требовать fullHD от картинки, просматривая обстановку на объекте с "айфона". Цена вопроса невелика, на порядок дешевле суммы (регистратор+ЖД+4камеры+БП+3G/CDMA-роутер+кабель/разъемы+монтаж), речь идет о SLx-1 http://www.slavitex.ru/index.htm

Это отнюдь не V900 http://goo.gl/GDtdX , которую даже продавцы мегафона не хотят продавать. Правда исполнение далеко не уличное, но посмотреть что внутри здания - вариант. Я не промоутер))) проверьте сами, производитель дает такую возможность.
С вами "согласен"это далеко не цена комплекта из 4х камер+регистратора+бп+usb 3g ,экран ЖК для удаленки???сомнительное назначение,роутер???а вы инструкцию от регистратора читали????кабель????ну а кудаж без него,монтаж???настройка???так эт себе любимому,можно и за так.
Ну а теперь ваш вариант "дешовый",где не надо кабелей,а всего лиш 4 таких камеры+4 симки+ как это все смотреть???Вы вопрос постера прочитали????И на улице они будут работать???Так что вариант "дешовый",но не для этого случая.

alexbor15

*
« Ответ #10 : Декабрь 20, 2011, 10:23:28 pm »
Вот 3G камера от Мегафона есть - http://corp.megafon.ru/press/information/20111124-1331.html
Увидеть происходящее в месте установки камеры можно в любой момент времени. Для этого достаточно позвонить на устройство с телефона, поддерживающего функцию 3G- видеовызова.
Как раз то, что вам надо.
Не ну что вы человеку башку парите,просит 4 камеры,а вы ему .....,купи 3g камеру,тогда уж советуйте таких 4 купить,4 сим карты купить,глядиш вообще все задорма пройдет.Эти камеры для дома и то одна,для приглядом за нянками.Если уж советуете то тогда вам вот сюда посмотреть http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2 ,камера+кожух с 3g модулем,ну а теперь умножаем на 4шт,и возвращаемся к тому что советовали.Потому что серъезная техника ,а не игрушка для баловства,которая стоит определенных денег.

Незнайка

*
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2011, 01:21:37 pm »
Если уж советуете то тогда вам вот сюда посмотреть http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2 ,камера+кожух с 3g модулем
дааааааа, человек не знает как организовать подключение видеорегистратора к интернету через 3G модем представляю с трудом.а Вы ему бевард  :'( тогда советуйте и себя чтобы наладить
Я соглашаюсь, что это игрушка. Но смысла не вижу тратить бешеные деньги если нужно только посмотреть, канал узкий и при просмотре на айфоне (а задача - на нем смотреть), разница будет невелика.
Опять же нужно смотреть на потребность в оборудовании и на толщину кошелька.

alexbor15

*
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2011, 02:04:39 pm »
Если уж советуете то тогда вам вот сюда посмотреть http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2 ,камера+кожух с 3g модулем
дааааааа, человек не знает как организовать подключение видеорегистратора к интернету через 3G модем представляю с трудом.а Вы ему бевард  :'( тогда советуйте и себя чтобы наладить
Я соглашаюсь, что это игрушка. Но смысла не вижу тратить бешеные деньги если нужно только посмотреть, канал узкий и при просмотре на айфоне (а задача - на нем смотреть), разница будет невелика.
Опять же нужно смотреть на потребность в оборудовании и на толщину кошелька.
Как вы если заметили постер просит 4 камеры(четыре),вы предлагаете нянки 3g ,вы их тоже 4 штуки будете предлагать???и на улице все будет гуд????В начале я предложил если заметили 4 камеры аналог+регистратор и USB 3G ,и я не понимаю тех кто считать до 4х не может,и предлагает то что человек не просит.

Незнайка

*
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2011, 03:05:14 pm »
все умываю руки, а то забанят как спамера 3G-камер :) :) :)Просто видел работу регистратора через модем 3G (смотрели на HTC) и чудо-няньку (просмотр с Samsungа). ну не заметил я разницы.... Да, N-viewer в режиме мультиплекса (4...8 камер одновременно), но этим и ограничивается...

.........гореть мне на костре, неверному

medved.oos.cc

*
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2011, 04:30:52 pm »
вот ещё webglazok.ru появился - главное чтоб не умер
надо попробовать!
старый телефон сони-эрик и 300р. в год - вот и вся плата если можно верить этому человеку ;D
плохо что только через его сайт работает и ваще подозрительно как-то
из контактов только мыло >:(