Здравствуйте, Гость

Nomad

*
Re: Как подключить камеру наблюдения к компьютеру
« Ответ #45 : Февраль 26, 2012, 09:14:48 pm »
Не, это у нас инженерам приходится медиками становиться...
Вы серьёзно хотите с такими познаниями самостоятельно инсталлировать работоспособную систему? Это, конечно, не хирургические операции проводить, но одних советов с форумов маловато будет.

alexbor15

*
« Ответ #46 : Февраль 26, 2012, 10:05:56 pm »
Доброго времени суток! я тут немного почитал но не нашел что мне нужно. Хочу купить камеры и плату на комп№1 для установки видео наблюдения, и чтоб все это писалось на другом по сети компе№2. Сетка между компами уже есть. Вопрос: Что требуется для сего осуществления? Поддерживает ли софт с платой отправку видео на другой комп? какого объема нужен винт? Возможно ли просмотреть видео в реале на другом компе подключенным к этой сети? С камерами идут блоки питания или нужно отдельно покупать бокс на 8, 16 камер? и т.д. Если есть описание сего маразма, буду крайне благодарен за помощь или ссылку!
Для начала расшифруйте свой "маразм",как минимум сколько камер хотите?каких камер???аналоговые???IP???Насчет писать на другой комп,тут надо не абстрактно,а конкретно смотреть,могет софт или регистратор,или не могет,например плата Линия,в одной версии могла,вышла другая уже не могет,но выход найти можно,ставить Линию на win7,создавать виртуальный диск,далее подрубить можно хоть сетевое хранилище.Тоесть прежде определятся надо с платой или регистратором.Какой объем диска????Опять без ответа,сколько камер???какие камеры???чернобелые,цветные,режим записи,по движению,постоянно,по расписанию????Какой глубины архив вам нужен???сколько дней писать????Можно ли смотреть в реалии по сети???да можно,читайте инструкции от плат и регистраторов,там и описаны возможности.Насчет питания камер,есть камеры разные,поэтому однозначно опять же не скажеш,есть камеры на 220в,на 12в,на 24в ,есть IP камеры,определяйтесь с моделями,читайте комплектацию камер.За вас читать некому.
Помощь одна,читайте ,читайте,и читайте,нет желания???Ну пригласите специалистов,заплатите деньги,и нет гимороя.Ссылку......да полно,в основном INTERNET.

SfinksRa

*
« Ответ #47 : Февраль 26, 2012, 11:12:27 pm »
Спасибо за выше сказанное! Опыта нет, не судите строго по этому спрашиваю совета! Требуется по началу установка 3 камер на разные расстояние от 3 метров до 15 по территории., в дальнейшем возможно расширение. Камеры скорей всего чб с ик подсветкой. запись всего архива на другой комп для безопасности ( если сопрут комп к которому все это подключено). Запись скорей всего 24\7 по этому спрашиваю какой нужно жестяк для записи ( может один час будет занимать 500 гб а могет и 1тб, я не знаю тем самым хочу узнать каков размер видео хотя бы 1 час занимать на жестяке) все камеры и карты будут покупаться в магазине не специализированном на видео охране а скорей всего китай. вопрос задал хотя бы от чего отталкиваться и к чему тянутся, т.к. в нашем захолустии нет таких брендов как у вас. да и консультанты у нас такие как бабушка божий одуванчи которые умеют только деньги считать и чеки отбивать!
Сори за не конкретные поставленные вопросы!