Здравствуйте, Гость

ruspartizan

*
Здравствуйте уважаемые "форумчане",спасибо за помощь по предыдущему вопросу! Надеюсь с этим тоже поможете.
Хочу знать мнения специалистов о предлагаемой мною системе видеонаблюдения  животноводческого комплекса. Жду совета по ПО,камерам да и в целом о всей системе.
Излагаю:
Система видеонаблюдения строится на ПО TRASSIR с использованием IP камер (либо на ЛИНИИ, дешевле получается за канал, думаю пока).
Два объекта:
1. Объект -  здание производственного цеха 80Х56 м, много небольших помещений(5x4;6x3;2.5x5;8x4м) думаю какие камеры выбрать для этих помещений (надо 14 шт., хочу купольные, что бы внимание не привлекали, день\ночь не обязательно, так как всегда будет хорошее освещение) остановился на:
- beward B1072D
-hikvision DS-2CD732F-E
-hikvision DS-2CD792PF-E
-beward B2.920D
Производственные помещения (5x9;25x7;25х15м) для них IP камеры (6шт надо):
-hikvision DS-2CD763PF-E
-beward BD4070DH
-beward B2.920D
На улице будет 10-12 камер:
-beward BD3070 в термокожухе WIZERBOX SVS32
Коммутатор будем использовать D-link DES-3028P с 24 портами 10/100 Мбит/с,2 портами 10/100/1000Base-T и SFP-портами + еще один портов на 8 (либо сразу D-link DES-3052P)
Все  это (около 32 камер) будет на одном компьютере intel core i5 2500, 4 жестких диска по 2 Гб  под raid 5 массивом. Видео выводится на 2 монитора 24 дюйма 16:9.

2. Объект - телятники (6 шт.) находятся на удалении 600 метров от производственного здания(31х166 метров габариты каждого , 26м между телятниками, посередине объединены галереей). В каждом телятнике будет 4 камеры, один коммутатор на 3 здания, будет находится в среднем телятнике, тогда получается менее 90 метров до каждой из 12 камер.
Значит  объединяем коммутатор первого объекта с  коммутатором телятника №1 (600 метров), расстояние между коммутаторами 150 телятников  метров.  Коммутаторы объединяем оптоволоконной линией (одномодовой наверное, для многомодовой предел 550 метров), причем лучше объединить последовательно чем параллельно, тока коммутатор надо найти с 12 портами UTP и 2  модули SFP для оптоволокна.
Ставим видеосервер для телятников, такой же как и для производственного здания.

smsi

*
Интеренсно, а как вы камеры Бевард B1072D и B2.920D питать по POE собираетесь, которого там нет?

Комп слабоват, не вытянет он такое количество камер, особенно на DSSL
Core i7 нужен, да и то его маловато будет

НА улицу предложил бы http://www.satro.ru/catalog.php?poz=SP16958&tg=148

ruspartizan

*
Интеренсно, а как вы камеры Бевард B1072D и B2.920D питать по POE собираетесь, которого там нет?
НА улицу предложил бы http://www.satro.ru/catalog.php?poz=SP16958&tg=148
с помощью БП запитаем, например DR-75-12 (beward)
жаль что i7 2600 не потянет, я почему то думал, и читал, что все нормально будет, а если его разогнать?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Линия не поддерживает Hikvision и Beward B, значит TRASSIR.
Один ПК действительно может не справится, здесь зависит от нужной скорости обработки и разрешения.
Разгонять не стоит, ему работать 24/7

alexbor15

*
Совет при выборе камер работающих в агрессивных средах,к коим относится помещения животноводческого комплекса,амиак однако,в хлам убивает камеру за год,особенно поворотные,купольные и иные камеры не оснащенные стеклом а пластиком,просто желтеют за год,и придется менять .
Посему к камерам очень жесткие требования отбора,тут дешевка не прокатит,если вы монтажная организация и даете гарантию,то будете бегать и менять за свой счет,если вы заказчик и монтажник в одном лице,то выбирайте камеры с хорошей герметизацией и корпуса оснащенные защитным стеклом,иначе гимора не избежать.По оптики поддерживаю.

ruspartizan

*
Если на один компьютер (с i7 2600) будет меньше кол-во камер, например 24 камеры, на два монитора по 12 камер. Данный процессор справится с такой нагрузкой?
Вопрос к alexbor15, если засунуть камеры в обычные термокожухи wizerbox: алюминиевый корпус, стекло, герметизирующая прокладка из Армлена, это спасет камеры от агрессивных веществ? специализированные кожухи стоят более 50 тыс рублей, это очень дорого.

alexbor15

*
Вопрос к alexbor15, если засунуть камеры в обычные термокожухи wizerbox: алюминиевый корпус, стекло, герметизирующая прокладка из Армлена, это спасет камеры от агрессивных веществ? специализированные кожухи стоят более 50 тыс рублей, это очень дорого.
Конечно поможет,но как долго проработают......,то что герметизированные,то что стекло ,уже хорошо,алюминиевый не обработанный корпус .....,послужит конечно.
Вообщем тут вы правильно заметили,что в первую очередь надо смотреть на кошелек,а уж потом на решаемую задачу.Но герметизация и стекло - обязательное условие,как и наличие гермовводов во всех дырках куда входят-выходят провода.

GramZ

*
если писать будет по детектору движения от камеры и без отображения на мониторы, то всё упрётся только в ширину каналов сети и дисковой подсистемы (к примеру i7-930+NUUO спокойно, в свёрнутом в трей виде, обрабатывает 38 DS-2CD7153-E, DS-2CD752MF и DS-2DF1-672 . загрузка проца 15-35%). можно и послабее камень было выбрать, но сначала хотели мониторить на сервере. потом убедили, что к серверу лучше ограничить доступ и смотреть удалённо. а вот диски молотят вовсю - там выходит около 180+ мб\с трафика при детекции движения по всем каналам (торговый центр и почти все камеры внутри). сейчас молотят 2 сервера. затык бывает при удалённом просмотре архива (180 мб\с + траф от просматриваемых из архива камер + скорость доступа головок к секторам). кстати в пердыдущем магазе делали на аналоге, эту торговую площадку по желанию заказчика на IP (типа у всех IP и мне тоже ставьте), следующую будем гибридной делать) заказчик сам убедился в потратах на IP ))) + задержка в картинке 2-4 сек. охране тяжко переварить ) кстати если хиковые камеры всётаки будут - берите из линейки с буквами FB (Vandal Proof). у них там стекло. но я б ставил гермокожуха - там хоть можно контролировать герметичность самому ))
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 05:29:12 pm от GramZ »

Pavel Podbelniy

*
 1) Обязательно берите хороший RAID контроллер, т.к. на запись у 5-ки сильно низкая производительность. Ну и что то мне подсказывает, что дешевле будет взять 2 Сервера и обойтись без RAID, разделив нагрузку между ними.
 2) Коммутаторы лучше Allied Telesis/HP/Cisco (по возрастанию цены:)) и соединять, выбрав один в качестве корневого, а остальные (и сервера) свести на него.
 3) Без РОЕ оборудование я даже брать не стал бы...
 4) Не забудьте про грозу!

EWLON

*
Скиньте мыло в личку, дам полное предложение.