Здравствуйте, Гость

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Система видеонаблюдения на основе WiFi.
« : Сентябрь 22, 2011, 10:34:26 am »
Решил проконсультироваться, так как ранее только с проводками ковырялся.))

Есть два объекта, два заказчика. У обоих есть желание построить систему на WiFi. У меня оно тоже есть, но немного мандражирую, так как ранее делов не имел))

1 объект: Склад мебельной продукции.

2-е территории примерно одинаковые по площади (240х120 м) разделенные между собой проезжей частью. На территории 7 различных объектов разных размеров.

Я предложил на него следующее: 1. B1055D (2.8 мм), IP-видеокамера ( с B10xxW-K12 )10 шт.
                                                2. 2 WiFi роутера D-Link c внешней антенной.
                                                3. Ну и ПК для использования всего этого.
Примерно, все это мне обойдется в 160 т.р.
Если добавить 20-30 т.р, можно ли ( и на сколько?) улучшить качество всей системы? И чем?))

2-й объект: Частный дом. Площадь 12 соток. На территории 6 хоз построек.

Здесь хозяин просто хочет, что бы все было надежно, и современно, что бы работало лет 5 без модернизации.

Прикинул, необходимо 5 камер.  Из проводных хотел Ai-CD99, в кожухе.
                                              Беспроводные все Beward напрашивается...

Что лучше, тянуть проводные? Или же беспроводные? ( Тут эстетика, проводов нет в доме, но какого по качеству?)

medved.oos.cc

*
Re: Система видеонаблюдения на основе WiFi.
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2011, 11:18:29 am »
я бы сделал на кабеле всё

но !

если платят нормально бабла то можно и вай-фай но вышло бы даже ничего не считая, навскидку - дороже раза в 3 всё и по надёжности ниже раз в 10
ну я так думаю, может я и не прав, коллеги поправят если что ;)