Здравствуйте, Гость

booterrr

*
Всем привет! Ребята меня интересует вопрос. если я подключу видео регистратор к компу посредством сети, буду видеть на пк с регистратора а пк будет подключен к инету посредство 3g модема, возможно ли увидеть камеры с любой точки мира? увидит ли регистратор 3g модем, для передачи видео через инет?

alexbor15

*
Re: видеонаблюдение через 3g модем на пк с DVR
« Ответ #1 : Август 31, 2011, 07:03:52 pm »
Всем привет! Ребята меня интересует вопрос. если я подключу видео регистратор к компу посредством сети, буду видеть на пк с регистратора а пк будет подключен к инету посредство 3g модема, возможно ли увидеть камеры с любой точки мира? увидит ли регистратор 3g модем, для передачи видео через инет?
Давайте ка в голове и на бумаге нарисуем блок схему,чего с чем и как,есть 3g моде соедененный с ПК,есть регистратор соедененный с ПК,так вы пишите???
У регистратора свой внутренний IP у ПК свой ,у модема обычно LAN 192.168.1.1 ,в модеме вы делаете проброс портов за NAT именно IP регистратора.
Работать будет.
Только вам при таком включении если регистратор включен в ПК ,придется ПК держать включенный.
Если применить роутер 3g c несколькими портами,то можно к роутеру подключить ПК и регистратор,тогда регистратору будет все равно включен ваш ПК или отдыхает,и вы в любое время в любом месте можете смотреть по инету свой регистратор.
Еще стоит обратить внимание,3G модем должен иметь публичный адрес(постоянный белый IP) ,Или придется настраивать через виртуальные сервера.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2011, 11:14:56 am »
 8) >:(
мля, надо крупными буквами шарахнуть ПОИСК по ФОРУМУ!
 :police:
сколько тут уже говорено и с конкретными моделями и с конкретными решениями!

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2011, 04:57:49 pm »
Я тут на форуме спрашивал про 3G видеокамеру. Мне посаветовали "teltonika mvc-200 gsm camera 3g" ну и я человеку предложил её купить.
Он её купил. И говорит что она работать не будет. Т.к. С модема 3g на модем 3g  не подключить.  У чела нет проводного инета.

У меня вопрос возможно ли такое, что нельзя так  настроить? Чтобы с одого оператора GSM используя обычный 3g модем подключится к камере и посмотреть видео.

alexbor15

*
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2011, 06:39:25 pm »
Я тут на форуме спрашивал про 3G видеокамеру. Мне посаветовали "teltonika mvc-200 gsm camera 3g" ну и я человеку предложил её купить.
Он её купил. И говорит что она работать не будет. Т.к. С модема 3g на модем 3g  не подключить.  У чела нет проводного инета.

У меня вопрос возможно ли такое, что нельзя так  настроить? Чтобы с одого оператора GSM используя обычный 3g модем подключится к камере и посмотреть видео.
Просто каша какая то С модема 3g на модем 3g  не подключить.....это как????
1.SIM карта сотового оператора(белый IP,или IP закрытая сетка),3G в видеокамере ,такие камеры есть,например http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2
2. Модем 3G этого же оператора (белый IP,или IP закрытая сетка),его включают например в ПК+ПО для просмотра
Ну и какие тут проблеммы???Что еще то надо???У меня в области примерно так работают буровые.
Вы сами то понимаете то что пишите????с модема 3g на модем 3g...................................

buravoy

*
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2011, 04:51:09 pm »
Хорош гнать, через 3G вы увидите 2 больших пикселя и потом связь порвется... максимум по каналу 3G можно скриншот скинуть.

Разработка системы на 3G канале должна аккуратно сводится к тому, что заказчику необходимо толково объяснить что он придумал хню.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 05:10:19 pm от Striped »

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2011, 05:12:31 pm »
во-1, первый и последний раз ненормативщина,
во-2х, мляяяя, еще раз пишу - если кто-то что-то спросил - ТО СПРОСИТЬ НАДО ПОДРОБНО!
А ЕСЛИ КТО_ТО ЧТО_ТО ответил - то тем более подробно и АРГУМЕНТИРОВАННО!

БУравому для справки, в зависимости от мощности соты, даже по каналу факсимильной передачи данных можно протянуть и протягивают до 3х кадров в секунду при CIF!

buravoy

*
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2011, 05:33:42 pm »
впротягивают до 3х кадров в секунду при CIF!
да да... протягивайте...

ты кстати верно все сказал... не лень проверил...
CIF - 4 Fps - на выходе поток 16-20 Кбайт/с (или 128-160Кбит/с) какраз под потолок, вот факс уже не пролезет  ;D

buravoy

*
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2011, 05:43:46 pm »
Насчет аргументов, сходил к манагерам щас... спросил есть ли у кого живой клиент с камерой на 3G, 1 нашелся, в Е-бурге, в Москве сказали пробовали мутить - вафля, слишком много юзверей на точку, канал не стабильный большую часть времени смотреть лив нереально даже в CIF, только отдельные кадры, зачастую смазаные.

В Е-бурге думаю тоже в скорости каналы забьют любители контактов и тетек асек и счастья опять не будет.

Вариант кстати ставить камеру с SD и перед сном на ночь запускать слив архива... днем так попроще посмотреть скрины на предмет все на месте.. вроде не горим...

alexbor15

*
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2011, 11:07:27 pm »
Насчет аргументов, сходил к манагерам щас... спросил есть ли у кого живой клиент с камерой на 3G, 1 нашелся, в Е-бурге, в Москве сказали пробовали мутить - вафля, слишком много юзверей на точку, канал не стабильный большую часть времени смотреть лив нереально даже в CIF, только отдельные кадры, зачастую смазаные.

В Е-бурге думаю тоже в скорости каналы забьют любители контактов и тетек асек и счастья опять не будет.

Вариант кстати ставить камеру с SD и перед сном на ночь запускать слив архива... днем так попроще посмотреть скрины на предмет все на месте.. вроде не горим...
вот не надо теорию вбивать,вы сами что нибудь кроме теории пробовали????Так вот для справки,Оренбургская обл.Сорочинск НГДУ -Нефтегазодобывающее управление,буровые ,работают камеры от бевард.Согласен в одном,что канал хоть и 3G и от сотового оператора,но смотря как вы его получаете,если последнию миллю вам дали именно для этого и если у вас финансы позволяют то и канал будет не по остаточной пропускной способности.Так что любые капризы за ваши бабки.

buravoy

*
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2011, 11:33:44 am »
3G - мозго*бка

buravoy

*
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2011, 11:52:01 am »
сори канешн, но тут упомянут бевард, 3G, нетегазопредпреятие, это ваще адский коктейль)) они точно не считают бабки... ставлю пятихатку что все пашет под трассиром
приятель поверь это не твой вариант... подключи регистратор проводом к инету, получиш лив из любой точки мира, если несколько камер - забей на 3G

alexbor15

*
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2011, 12:56:56 pm »
сори канешн, но тут упомянут бевард, 3G, нетегазопредпреятие, это ваще адский коктейль)) они точно не считают бабки... ставлю пятихатку что все пашет под трассиром
приятель поверь это не твой вариант... подключи регистратор проводом к инету, получиш лив из любой точки мира, если несколько камер - забей на 3G
отправляйте мне свою пятихатку,если внимательно листануть посты ,то можно былоб обнаружить,где я рассказывал как все устроено,так трассиром там не пахнет,там справляется и родное ПО.
я не вкурсах насчет вас и ваших работ,но то что это работало,работает и будет работать я не сомневаюсь.Если есть варианты проводного инета то вопросов нет.А как вы понимаете в голом поле среди холмов и лесов еще провайдеры не появились,так что в моем варианте было предложено либо спутник двухсторонний за 80тр комплект,либо 3g .Выбрали 3g. и то с учетом если уровень приема более менее,иначе репитор.Так что не надо пятихатками кидаться и рвать на себе рубашку.

buravoy

*
« Ответ #13 : Сентябрь 09, 2011, 01:23:20 pm »
ладно хватит, 3G изврат если кто хочет пусть мутит

Оффлайн igor56

*
  • *
  • 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2011, 10:19:04 am »
пытались купить 3G модем с белым адресом у операторов Мегафон и МТС, таких даже в продаже нету по Оренбургу. Александр мне интересно на каком операторе работает видеонаблюдение и может поможете приобрести?
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 10:28:07 am от igor56 »