Здравствуйте, Гость

Митя

*
Приветствую коллеги!
Сразу начну с ремарки, что искал тему в духе "Черный список компаний" но не нашел и по этому с вашего позволения создал новую т.к где работа там к сожалению бывает и обман.
  Дело в том, что я и еще порядка 15 инженеров в июне устроились работать в достаточно известную компанию Формула Безопасности - там был срочный набор связи с тем что они заключили договор на обслуживание систем безопасности управляющей компании "Мой Дом" а инженеров столько не было.
  Короче на следующий день после подписания договора где стояла "белая"часть зарплаты в 10 тыс с небольшим тысяч все уже пахали по своим объектам,на руки должны были получать 45 тыс на испытательном сроке который длится аж 3 месяца, после 55-60. То что внутри полный бардак и голова не знает куда идут ноги я опущу, сейчас везде так, но когда через на 5 недель работы нас поставили перед фактом, что дочерняя компания ФБ-Сервис купила весь отдел технического обслуживания и ваша зарплата теперь 30 тыс само собой народ начал увольняться - писали по собственному желанию. Дальше - хуже. Расчет не стали выплачивать, даже белый, просто отдали книжки и сказали мол звоните, узнавайте денег в кассе нет. Вот уже месяц как их там нет, мало того во время поисков по кабинетам чтоб нати генерального и главбуха выясняется что вся компания сидит аж с мая без денег и боятся увольняться потому что так хоть минимальные шансы есть на выплату.
  Я зарекаю всех и каждого - если вы ищите работу в нашей сфере обходите за три версты Формулу Безопасности и ФБ-сервис у них один хозяин и там полная (*) по всем фронтам.
А еще не повторяйте наших ошибок - подписывать серые договора о работе нельзя, а то будите как я, человек которому остается только от отчаяния писать на форумы и в трудовую инспекцию которая не хрена не хочет работать.

И да, это московский центральный филиал.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 02:30:21 am от Митя »

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
В коем-то веке не буду изголяться.
ФОрмула серьезная контора, но видимо была..........
Митю по-человечески жалко, думаю тему продолжим, несмотря на то, что рынок безопасности скуден вплане финансов, но даже у нас все чаще начинают встречаться подобные кидалова.
Видимо еще нашей стране далеко до того, как инженер будет звучать гордо, а не глупо.
Печально, что Трудовая комиссия так же не чешется, одна показуха и развод на деньги,  а прямые обязанности у нас выполняют только от скуки!

Митя

*
Тема с черным списком актуальна очень нужна, слаботочников мало в принципе, а учитывая требования выставляиемые компаниями,которые уже давно объеденили в одном человеке и за одну зарплату спеца по скуду,охранке,пожарке и видео в одну специальность, будет большая вероятность не напоротся на очередной развод.

Справедливости ради, и ради понимания окладов в нашей области должен быть "белый список" где о условиях работы компаний могут написать люди которые в них работают ибо даже те кто работают на себя как частные мастера (я так живу) все равно хотят стабильности и порядка.

П.С. Кстати отличный форум, жалко раньше не знал, где дают наклейки на машину? ;D

Knight61rus

*
На самом деле наши регионы сейчас кишат такими конторами, которые занимаются кидаловом персонала. Притом мелкие конторы, как ни странно, более порядочными оказываются  нежели крупные. Мелкая контора хороша тем, что у хозяина ее, как правило, меньше возможностей отмазаться от наездов со стороны гос. структур - контролирующих и проверяющих организаций.... Да и схема работы мелкой конторы более прозрачна...
Чем больше болото, тем проще в нем утонуть........ 

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :-[ ну наклеек нет)) ты понимаешь, если бум клеить их себе))))))) тогда нас разберут на рассаду :angel:

Митя

*
Притом мелкие конторы, как ни странно, более порядочными оказываются  нежели крупные 
В мелкой за хорошего спеца держатся, он денег приносит, да и отношения проще когда все рядом.

medved.oos.cc

*
а у нас вот появляются новые монтажные организации, причём например создаются на базе крупной оптовой фирмы по бытовой химии, как это ни странно

так вот приходилось видеть их монтажников, там парней буквально шатает от голода, видно что реально голодают

как к этому относиться честно говоря не знаю, понятно что глобализация, удешевление, конкуренция и всё такое

федеральные торговые сети и открывающие новые ТРЦ москвичи ищут таких же монтажников доширархов, предлагаемые вознаграждения можете сами озвучить, вкурсе наверн, они поди многим звонили

комментировать даже не хочется, вот так вот бывает и всё чаще, у нас в Екатеринбурге

Knight61rus

*
Да, к сожалению жадин  много..... :( Но как правило -  "жадность губит фраеров". И такие компании все равно попадут  в ситуацию между молотом и наковальней.  Во всем виновата не конкуренция а пронизаная насквозь взятками и откатами система нашего рынка.

Pavel Podbelniy

*
 Видел как для РЖД работу по установке СЦВ выполняли "таджики"! При этом ставили камеры Pelco Sarix. Я потратил 15 минут своего рабочего дня наблюдая как они решали проблему- не хватило пару метров кабеля до уже смонтированной камеры. Решили они её просто- сообразили скрутку "на изоленте" и подключили камеру! Я плюнул и прошел мимо...
 Самое интересно- на них костюмчики одного солидного интегратора и деньги явно уплачены не малые за монтаж...
 Как говорится- "In Soviet Russia cars drives you"

RoSeS

*
Приветствую коллеги!
Сразу начну с ремарки, что искал тему в духе "Черный список компаний" но не нашел и по этому с вашего позволения создал новую т.к где работа там к сожалению бывает и обман.
  Дело в том, что я и еще порядка 15 инженеров в июне устроились работать в достаточно известную компанию Формула Безопасности - там был срочный набор связи с тем что они заключили договор на обслуживание систем безопасности управляющей компании "Мой Дом" а инженеров столько не было.
  Короче на следующий день после подписания договора где стояла "белая"часть зарплаты в 10 тыс с небольшим тысяч все уже пахали по своим объектам,на руки должны были получать 45 тыс на испытательном сроке который длится аж 3 месяца, после 55-60. То что внутри полный бардак и голова не знает куда идут ноги я опущу, сейчас везде так, но когда через на 5 недель работы нас поставили перед фактом, что дочерняя компания ФБ-Сервис купила весь отдел технического обслуживания и ваша зарплата теперь 30 тыс само собой народ начал увольняться - писали по собственному желанию. Дальше - хуже. Расчет не стали выплачивать, даже белый, просто отдали книжки и сказали мол звоните, узнавайте денег в кассе нет. Вот уже месяц как их там нет, мало того во время поисков по кабинетам чтоб нати генерального и главбуха выясняется что вся компания сидит аж с мая без денег и боятся увольняться потому что так хоть минимальные шансы есть на выплату.
  Я зарекаю всех и каждого - если вы ищите работу в нашей сфере обходите за три версты Формулу Безопасности и ФБ-сервис у них один хозяин и там полная (*) по всем фронтам.
А еще не повторяйте наших ошибок - подписывать серые договора о работе нельзя, а то будите как я, человек которому остается только от отчаяния писать на форумы и в трудовую инспекцию которая не хрена не хочет работать.

И да, это московский центральный филиал.

Слушайте, уважаемый Митя!!!!
А при чем тут ФБ-Сервис?????
Вас кинула Формула безопасности, а не ФБ-Сервис.
ФБ-Сервис вам ничего не обещала, никаких 55000 руб ни сразу ни потом. Вам предложили 30000. И ваше дело было соглашаться или отказываться.
Вы когда свой гнев изливаете, вы изливайте его на тех, кто Вас подставил. А не тащите за этим дерьмом Компанию, которая кидаловом не занималась и заниматься не будет никогда!!
Я работаю в ФБ-Сервис с начала её существования и никаких претензий по выплате заработной платы, даже во времени кризиса 2009 не было и нет!!!!!
Прекратите поливать грязью тех, кто не причастен к говеной каше, которую заварила Формула безопасности во главе с её неадекватным руководителем!
PS: Ваше высказвание : ФБ-Сервис КУПИЛА весь состав инженеров и техников. Я извиняюсь, оно на чем основано??? Как это КУПИЛА? Вы вообще не понимаете, о чем говорите или Вам кто-то жесткого "на уши присел". Простите за сленг.
С появлением объектов от Формулы безопасности нам только головная боль прибавилась  и  больше ничего. КУПИТЬ себе гиморрой??????Не смешно ли это?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 02:27:15 pm от RoSeS »

RoSeS

*
Тема с черным списком актуальна очень нужна, слаботочников мало в принципе, а учитывая требования выставляиемые компаниями,которые уже давно объеденили в одном человеке и за одну зарплату спеца по скуду,охранке,пожарке и видео в одну специальность, будет большая вероятность не напоротся на очередной развод.

Справедливости ради, и ради понимания окладов в нашей области должен быть "белый список" где о условиях работы компаний могут написать люди которые в них работают ибо даже те кто работают на себя как частные мастера (я так живу) все равно хотят стабильности и порядка.

П.С. Кстати отличный форум, жалко раньше не знал, где дают наклейки на машину? ;D

Надо адекватно воспринимать ситуацию на рынке слаботочных систем. МАЛО там денег. МАЛО!!!!! Госзаказчики обарзели уже до нельзя. Хотят, чтобы профессионалы высокого уровня с прекрасным базовым образованием (например из таких ВУЗов, как Бауманка или МЭИ)и большим опытом работы в слаботочке за три копейки им все сделали. Сами знаете (хм.....если знаете вообще), что госы предлагают Компаниям поработать за цену, в разы ниже себестоимости работы и оборудования. И это не единичные случаи, а СИСТЕМА! В которой мы живем все. Выделенные средства не доходят до инженерных Компаний. Доходят только копейки, исходя из которых мы вынуждены "крутиться" и выживать!
Простите, но редкие работодатели могут себе позволить "однобоких" специалистов (которые знают только одну систему, а про другие системы безопасности они без доплаты даже слышать не хотят), которые заламывают свою себестоимость. Из чего платить то им?????? Или Вы предпочтете, чтобы Вам пообещали, а потом на фиг послали со словами "Касса закрыта, приходите завтра"??? Работодатель тоже деньги с небес не получает. Манная господня никому не валится...Кроме Газпрома и иже с ними.....Есть у Вас "волосатая лапа", идите в Газпром работать. Там секретутка больше чем Ведущий инженер-слаботочник получает!!!!
Да, во многих инженерных Компаниях, к сожалению, планка цен не высокая весьма. Компании, где число сотрудников примерно человек по 300, это не крупная Компания. И им неоткуда брать такие огромные средства на ЗП. Но это не жадность работодателя, а ситуация на рынке.
По крайней мере в ФБ-Сервисе нет воров у руля! Иначе мы бы давно развалились, вместе с Формулой. Воровство не проходит бесследно для Компаний. Ни для каких. Ни крупные ни мелкие не выживут, если руководители начнут кассу грабить и себе в штаны складывать!
Тема с Черными списками нужна. Я соглашусь с этим. НО прежде, чем поливать грязью ту или иную Компанию, надо разобраться что к чему. А не вопить на форумах от обиды. Это не профессионально, не интеллегентно и выглядит глупо. Вы зря приписали сюда ФБ-Сервис. Вас не обманула эта Компания, а просто предложила деньги, за которые Вы не согласны работать. Так НЕ РАБОТАЙТЕ тут!!!!!! Силком Вас никто не тянет.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
RoSeS ты сам себе слегка противоречешь, если так ж еобидно за малые деньги рынка и инженеры бауманята и пр, так почему не начать предлагать больше (все все понимают и читать я умею, что денег нет и брать не откуда), тем самым повышая уровень ЗП на рынке, до тех пор пока предлагают мизеры и находятся крутые инженера готовые за это работать - рынок безопасности не будет финансово развит, так и будем проходить как 1-5 процентов от сметы. Нужно держать планку работ и не демпинговать цены, так же как и в бизнесе, за переделку объектов "от горе инженеров" нужно брать лошадиные деньги, чтобы не повадно было.
А тема не закрыта, поэтому и обиду высказать можно и тебя тут почитать, как альтермнение. Говорить, что кто-то здесь не профессионален - глупо, ты (по-твоему) же сам отвечаешь на глупость, значит не умнее. Выскажись аргументированно, а ярлыки навешивать не стоит.

RoSeS

*
RoSeS ты сам себе слегка противоречешь, если так ж еобидно за малые деньги рынка и инженеры бауманята и пр, так почему не начать предлагать больше (все все понимают и читать я умею, что денег нет и брать не откуда), тем самым повышая уровень ЗП на рынке, до тех пор пока предлагают мизеры и находятся крутые инженера готовые за это работать - рынок безопасности не будет финансово развит, так и будем проходить как 1-5 процентов от сметы. Нужно держать планку работ и не демпинговать цены, так же как и в бизнесе, за переделку объектов "от горе инженеров" нужно брать лошадиные деньги, чтобы не повадно было.
А тема не закрыта, поэтому и обиду высказать можно и тебя тут почитать, как альтермнение. Говорить, что кто-то здесь не профессионален - глупо, ты (по-твоему) же сам отвечаешь на глупость, значит не умнее. Выскажись аргументированно, а ярлыки навешивать не стоит.
Поверь! РАДЫ бы Компании платить, да откуда деньги взять? Банк грабить? Или что? Какие предложения?
А по поводу профессионализма, скажу так. Повидали мы "инженернов" с ПТУшным образованием))))))))))))) Далее комментировать не буду. Если ты сам имел дело с людьми, которые мягко говоря, не правильно оценивают свои умения и знания, то поймешь, о чем я говорю.
Сразу оговорюсь. Я никого не знаю из присутствующих на форуме, соответственно о том, какие вы все спецы я тоже не знаю. Прошу подобные комменты не примерять на себя. Я не о ВАС говорю, а о тех, кого ЗНАЮ!

RoSeS

*
Нужно держать планку работ и не демпинговать цены, так же как и в бизнесе, за переделку объектов "от горе инженеров" нужно брать лошадиные деньги, чтобы не повадно было.

Кому не повадно было? Госзаказу? Да чихать они хотели на все наши протесты и планки. От коммерческих структур ещё можно чего то добиться, да и то.........А от Госа-почти нереально. Пообщайся, если есть знакомые такие, с людьми, которые работают манагерами в инженерном бизнесе. Они много что интересного могут рассказать. Ты удивишься, когда узнаешь, за какие смешные деньги на госторгах "берут" объемы. Почему? Потому что других денег не предлагают. Милые Компашки по сбиванию цены свою работу делают на пять с плюсом.
А сколько труда и нервов вкладывают менеджеры, чтобы выбить деньги из Заказчика! По сто раз спецификации переделывают и пересчитывают. Госзаказчик ведь хочет себе побольше оставить) Домик достроить на Канарах. ;D
Бери лошадиные деньги, если дают! Глупо не брать, конечно, если есть такая возможность.  ;D ;D ;D :-X
Лично я предпочитаю реально смотреть на вещи, и понимать, что протест хорош за компом на форуме. Реально коррупционную структуру в целом не изменить. По крайней мере это не пять минут и не год и не два.

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 03:26:07 pm от RoSeS »

@@@@

*
Добрый день коллеги!!!
То что Формула Безопасности –кидалово, это верно подмечено. Раскрою вам секрет. Формула Безопасности сейчас они иначе называются- ТДФБ. Я проработала в ФБ 5лет, а ушла в результате не адекватного поведения, ныне действующего генерального директора ТДФБ, который предложил просто кинуть клиента, а мне как вариант взять ответственность на себя. В результате чего, генеральный директор был отправлен на САД. 
Данное предложение ему не понравилось и он мне рекомендовал уволиться.
 Я работала не в головной компании, а филиале. Не буду рассказывать в деталях о всей ситуации в ФБ, но могу сказать одно, компании пришел конец. И очень жаль, что владельцы компании просто этого не видят. Человек, которого поставили у руля, одноразовый партнер, не только для клиентов и поставщиков, но и для сотрудников.
 Мне должны были выплатить около 180тр. Но после долгих подсчетов, сошлись на 120тр, долгих потому, что в ФБ выплачивают отпускные только за две недели у меня же было 60дней не отгулянного отпуска.. Прождав неделю, после увольнения, я прозвонила и уточнила когда смогу получить расчет, мне предложили как вариант, помочь с реализацией оборудования со склада, я нашла клиента, тот оплатил оборудование. После чего я спросила когда? На что вновь получила ответ, прейдут деньги по контракту тогда. Пришли деньги по контракту, я вновь набрала, и мне четко сказали, что все я получила, извините, не поймем о чем речь.
Самое обидное, то, что Ген. Директор головной компании твердо следует цели – УНИЧТОЖИТЬ. Он не просто тянет в яму компанию, он подставляет сотрудников. С таким директором компания обречена.