Здравствуйте, Гость

EWLON

*
Re: Видеонаблюдение без регистратора и ПК
« Ответ #15 : Май 16, 2011, 10:27:04 pm »
Я бы отметил невероятную надуманность проблемы. Если стоят три IP камеры, что мешает поставить небольшой, размером с книгу "План Путена" серверок на ATOM. Цена вопроса примерно 8000 рулей, это дешевле флешек, и пусть себе пишет. И не нужно выдумывать проблемы и героически их преодолевать.
Хотя, сервис хранения видео в сети где-то встречался, но с учетом качества наших (Россия) сетей, это экзотика.

alexbor15

*
« Ответ #16 : Май 16, 2011, 11:16:18 pm »
Я бы отметил невероятную надуманность проблемы. Если стоят три IP камеры, что мешает поставить небольшой, размером с книгу "План Путена" серверок на ATOM. Цена вопроса примерно 8000 рулей, это дешевле флешек, и пусть себе пишет. И не нужно выдумывать проблемы и героически их преодолевать.
Хотя, сервис хранения видео в сети где-то встречался, но с учетом качества наших (Россия) сетей, это экзотика.
Так человек не понимает,и походу понять не хочет,ему же сказали что нет такого вот отсюда и недопонимание,а читать ему лень,ему тут бы кто расжевал и в рот положил . Только я одно знаю,если человеку надо ,он и изучит и почитает и найдет,а ему походу это не горит.

Swag

*
« Ответ #17 : Май 17, 2011, 11:45:20 am »

Извините меня, это может прозвучать грубо, пожалуйста прочтите внимательно первый пост. (для вашего удобства привожу неюольшую выдержку ниже) Для больших городов давно уже не экзотика интернет со скоростью 10МБ и более. Все зависит от провайдера. И моя идея тоже зависит от провайдера. Пока они не начнут претворять ее в жизнь, для таких как я это будет сложно сделать.

Идея такая: в квартире устанавливаю две - три ip-камеры которые связываю с точкой доступа к сети интернет. В квартире оборудования для видеонаблюдения больше нет!

Я не силен в сетевых делах, но неужели до этого никто еще не додумался? Я имею ввиду сделать все доступным на бытовом уровне или на коммерческой основе???

Swag

*
« Ответ #18 : Май 17, 2011, 11:48:20 am »
... хороший специалист- должен заниматься работой- для развития и для зарабатывания денежек, а не распинаться ежедневно на форуме. ...

Спасибо за совет, но вы меня тоже с кем-то перепутали, я не специалист и никогда им не буду, просто загорелся идеей...

EWLON

*
« Ответ #19 : Май 17, 2011, 12:24:01 pm »

Извините меня, это может прозвучать грубо, пожалуйста прочтите внимательно первый пост. (для вашего удобства привожу неюольшую выдержку ниже) Для больших городов давно уже не экзотика интернет со скоростью 10МБ и более. Все зависит от провайдера. И моя идея тоже зависит от провайдера. Пока они не начнут претворять ее в жизнь, для таких как я это будет сложно сделать.

Соединение 10 МБ и интернет 10МБ две большие разницы , примерно как новости первого канала и реальная жизнь (Даже в Москве в рамках VPN и то, такая нестабильность скорости). Сейчас полагаться на удаленное хранение архива нельзя, даже для домашнего применения.

Swag

*
« Ответ #20 : Май 17, 2011, 07:37:45 pm »
Соединение 10 МБ и интернет 10МБ две большие разницы , примерно как новости первого канала и реальная жизнь (Даже в Москве в рамках VPN и то, такая нестабильность скорости). Сейчас полагаться на удаленное хранение архива нельзя, даже для домашнего применения.
Вы совершенно правы.
Сейчас я пользуюсь йотой, до этого стримом, правда адсл2 на 10МБ провалов не давал.

Пообщавшись с одним умным человеком я понял, что для воплощения моей идеи в жизнь необходимо чтобы эту услугу предлагал ваш/мой провайдер интернета. Пообщался с ближайшими провайдером интернета и... все как обычно - они тупо зашибают деньги на присоединении и абонентской плате с интернета и цифрового ТВ.
Поэтому я отложил все и попросил модератора закрыть эту тему.
« Последнее редактирование: Май 17, 2011, 09:48:54 pm от Swag »

Валентин

*
« Ответ #21 : Май 22, 2011, 07:13:38 am »
Наехали на парня, 2 "идиота" и один более вменяемый, модератор непонято куда смотрит...

Столкнулся с похожей задачей, решил сливать видео на сетевой накопитель (коробка+винт), к нему уже доступ по инету.

Swag

*
« Ответ #22 : Май 24, 2011, 11:05:57 am »
На самом деле, топикастер вольно или невольно изложил один из вариантов систем VSaaS (video surveillance as a service)

Спасибо за понимание.
Нашел подтверждение ваших слов в этом обзоре:
http://www.secuteck.ru/articles2/videonabl/video-kak-servis

arogorin

*
Ё
« Ответ #23 : Июль 06, 2011, 10:06:32 pm »
Добрый день всем.
Почитал форум, последние несколько десятков тем и не встретил то что искал.
Идея такая: в квартире устанавливаю две - три ip-камеры которые связываю с точкой доступа к сети интернет. В квартире оборудования для видеонаблюдения больше нет!
Из любой точки мира (в том числе и из своей квартиры) присоединяюсь к серверу в интернете и просматриваю видеоролики записанные этими камерами по датчику движения. В том числе должна быть возможность просмотра картинки с камер в реальном режиме времени.
Вроде простая идея, а покапавшись в интернете не нашел ничего!!!

Пообщался с одним товарищем из технической поддержки именитого производителя ip-камер и вот что выяснил - так как ip-камера не имеет своей памяти, то и писать соответственно ей не на что. К ней можно присоединиться извне и имея специфический софт просматривать и/или сохранять видео которое она передает. FTP-серверы не поддерживают сохраниение не завершенных файлов (потоковое видео), а большинство ip-камер могут всего лишь отправлять на FTP-сервер только отдельные кадры как фото.

Таким образом для решения поставленного вопроса есть три варианта:

Первый - подключить ip-камеру к сетевому хранилищу (файловому серверу) NAS, который будет писать видео кусками или по рассписанию, а потом зеркально копировать уже завершенные файлы на указанный FTP-сервер.
 ip-камера -> сервер-NAS -> интернет -> FTP-сервер
 Второй - "поднять" сервер Samba на FTP-сервере в интернете и наладить коридор для передачи потокового видео.
 ip-камера -> интернет -> Samba-сервер -> FTP-сервер
 Третий - удаленно подключиться к ip-камере каким-то простеньким компьютером и при помощи оригинальной программы вести запись видео.
 ip-камера -> интернет -> персональный компьютер-сервер

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - для видеонаблюдения при помощи ip-камер, а главное сохранения видео на удаленном сервере в интернете необходимо либо иметь дополнительно сетевое хранилище NAS либо подключаться к камере с удаленного сервера (персонального компьютера или FTP) и играться с программным обеспечением.

Я не силен в сетевых делах, но неужели до этого никто еще не додумался? Я имею ввиду сделать все доступным на бытовом уровне или на коммерческой основе???

попробуйте в качестве ip-камеры использовать сотовый телефон.
ПО тут: spyco.ru

medved.oos.cc

*
« Ответ #24 : Август 10, 2011, 04:57:39 pm »
этот авиосис стоил ещё не так давно ровно в 2 раза меньше
подорожал???
а вообще-то рынок не стоит на месте и сейчас можно и получше камерки в эту цену или даже дешевле и с лицензионным фирменным ПО ::)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Август 11, 2011, 11:18:58 am »
Поэтому я отложил все и попросил модератора закрыть эту тему.

Свагжина, ну чо закрывать-о, когда и спустя полгода народу тут пописывает :-*
И главное, что редко бывает все в тему.

Наехали на парня, 2 "идиота" и один более вменяемый, модератор непонято куда смотрит...
Столкнулся с похожей задачей, решил сливать видео на сетевой накопитель (коробка+винт), к нему уже доступ по инету.

Если не наезжать, то толку вообще не будет, и тебе уважаемый гость, не отделаться одной строчкой решения в таком случае - так как придется для особоодаренных незнанием и ленью что-то читать - все нах расписывать! ЧТО такое сеть и что такое хранилище :P