Здравствуйте, Гость

ganss

*
DVR0404LE-AN настройки через интеренет .
« : Август 15, 2011, 12:41:25 pm »
Имеется DVR0404LE-AN роутер TP-LINK rl-wr340GD ( за роутером закреплён айпи , тоисть айпи нельзя использовать в другом устройстве )  .Стоит задача настроить его , чтобы можно было в любой точке мира наблюдать ) .
Скажу прямо , в этом деле я конечно ЧАЙНИК , камеры установить , провода проложыть - это всё я могу , но вот настроить , увы (((( .
Кто то может по шагово расписать как что делать , для начала я так понимаю мне надо создать айпи для этого роутора и далие ..... ??? 

ganss

*
Re: DVR0404LE-AN настройки через интеренет .
« Ответ #1 : Август 15, 2011, 04:08:07 pm »
роутер TP-LINK rl-wr340GD ( за роутером закреплён айпи , тоисть айпи нельзя использовать в другом устройстве ) 
Всё снял всякие заперты на айпи , качаю инструкцию , буду разбираться ) 

ganss

*
« Ответ #2 : Август 15, 2011, 08:56:13 pm »
решил опробовать двр в таких условиях ( двр + ноут через витую ) .

установил программу PSS V4.02 , ишла вместе в двр-ом

согласно описанию в инструкции по двр-у вписывал айпи и всё , не куда он не хочет заходить и коннектица ((((.

Что делать НЕ пойму (((
« Последнее редактирование: Август 15, 2011, 09:04:19 pm от ganss »

alexbor15

*
« Ответ #3 : Август 15, 2011, 11:14:14 pm »
решил опробовать двр в таких условиях ( двр + ноут через витую ) .

установил программу PSS V4.02 , ишла вместе в двр-ом

согласно описанию в инструкции по двр-у вписывал айпи и всё , не куда он не хочет заходить и коннектица ((((.

Что делать НЕ пойму (((
1. Ваш регистратор советует для просмотра по локальной сети или через интернет использовать браузер ХРОМ?????
2. Не пробавали задать в строке браузера перед адресом регистратора http://лялялялял
3. Инструкцию надеюсь по настройке регистратора имеете и читали как настроить для работы в сети????
4. Ping c ПК на адрес регистратора давали?проходит?
Советую прочитать инструкцию по настройке регистратора для работы в сети.
Добится изображения на ПК при локальном соединении ПК+регистратор без роутера.
Добится изображения на ПК при локальном соединении ПК+ роутер+регистратор.
Вот после этого следует пробовать вывести уже регистратор во внешний инет.

ganss

*
« Ответ #4 : Август 16, 2011, 12:10:21 am »
Ещё и день не прошол , а я уже 50 % настройки прошол .
Опешу свои шаги :
ДВР подключил к роутеру .
вот настройки моего ДВРа

через ноутбук пытаюсь войти ... почти вошол и что то в компе блокирует соединение , нашол причину .
Пуск---Панель управления---Центр обеспечения безопасности---Свойство обозревателя---надёжные узлы---узлы . тут я прописал ацпи ДВР.

Всё заработало .
Но это работает токо в моей домовой сети , а за пределы ее нет .
Настроил роутер.

вожу  в браузере апи своего интернета , вроде выходит на ДВР .
вожу ник , пароль и не заходит (((( .
выбивает таймаут .

Что тут ещё надо под настроить , есть мысли может что то надо ешё в ДВР галочьки дето поставить или что то ещё ???

ganss

*
« Ответ #5 : Август 16, 2011, 12:39:51 am »
3. Инструкцию надеюсь по настройке регистратора имеете и читали как настроить для работы в сети????
3 инструкцию уже почти изучил ))).
4 Пк+роутер+регистратор === уже работает .
Вот внешний инет НЕТ ((( .

alexbor15

*
« Ответ #6 : Август 16, 2011, 07:47:59 am »
3 инструкцию уже почти изучил ))).
4 Пк+роутер+регистратор === уже работает .
Вот внешний инет НЕТ ((( .
Ну так когда надо и интересно мы еще не то можем ;)
Теперь заходим в регистратор,и в настройках сети,меняем порт 80 на порт 8080.
Для чего?Да скорей всего у вас по умолчанию при обращении к внешнему вашему IP из интернета вам будет отвечать ваш роутер.
После этого в роутере,также в виртуальном сервере меняем 80 на 8080.
Теперь пробуем с внешнего инета,тоесть ваш ПК не должен иметь соединения с роутером или регистратором с которого вы производите запрос с внешнего инета.Для этого можно использовать например соединение вашего Пк с инетом через мегафон модем ну или любого другого сотового оператора.
В браузере вбиваем,http://лялялял:8080
Должна появится картинка с просьбой ввести пароль,логин вашего регистратора,вводите,смотрите.

ganss

*
« Ответ #7 : Август 16, 2011, 04:01:44 pm »

Ну так когда надо и интересно мы еще не то можем ;)
Теперь заходим в регистратор,и в настройках сети,меняем порт 80 на порт 8080.
Для чего?Да скорей всего у вас по умолчанию при обращении к внешнему вашему IP из интернета вам будет отвечать ваш роутер.
После этого в роутере,также в виртуальном сервере меняем 80 на 8080.
Теперь пробуем с внешнего инета,тоесть ваш ПК не должен иметь соединения с роутером или регистратором с которого вы производите запрос с внешнего инета.Для этого можно использовать например соединение вашего Пк с инетом через мегафон модем ну или любого другого сотового оператора.
В браузере вбиваем,http://лялялял:8080
Должна появится картинка с просьбой ввести пароль,логин вашего регистратора,вводите,смотрите.

Всё сделал , но картинки нет , оказывается что мой айпи он только в сети моего интернета , за её приделы не выходит (((.
Теперь как создать айпи , привязать его в ДВРу или к роутеру ???

alexbor15

*
« Ответ #8 : Август 16, 2011, 05:39:07 pm »

Всё сделал , но картинки нет , оказывается что мой айпи он только в сети моего интернета , за её приделы не выходит (((.
Теперь как создать айпи , привязать его в ДВРу или к роутеру ???
[/quote]
1.Привидите свой IP внешний в интернете полученный от провайдера как (белый IP,публичный IP)
2.Привидите свой IP на регистраторе.
3.Вы пишите таким языком.....,при температуре в Оренбурге под 40+ и так голова не соображает.......
4. Если ваш IP не публичный,прямая дорога к провайдеру,это тот дядька который с вас берет деньги за интернет,задайте вопрос как получить публичны,белый IP-постоянный,у моего прова это 50р в месяц.И тогда в вашем роутере появится публичный IP

ganss

*
« Ответ #9 : Август 17, 2011, 12:44:30 am »

4. Если ваш IP не публичный,прямая дорога к провайдеру,это тот дядька который с вас берет деньги за интернет,задайте вопрос как получить публичны,белый IP-постоянный,у моего прова это 50р в месяц.И тогда в вашем роутере появится публичный IP
да , к сожалению мой IP - не публичный .Буду заказывать публичный ( у моего провайдера это стоит 10 Гр. ) .
Когда всё сделаю , что то мне надо менять в настройках ??? и что набирать в эксплоере для соединения с ДВром ( этот новый IP####:8080 ??? ) или что то другое .

alexbor15

*
« Ответ #10 : Август 17, 2011, 05:45:59 am »

да , к сожалению мой IP - не публичный .Буду заказывать публичный ( у моего провайдера это стоит 10 Гр. ) .
Когда всё сделаю , что то мне надо менять в настройках ??? и что набирать в эксплоере для соединения с ДВром ( этот новый IP####:8080 ??? ) или что то другое .
Для начала попробовать из вне попробовать соеденится с вашим роутером http://лялялял,должен запросить логин и пароль роутера,можно попробовать соеденится с регистратором, все то же самое в конце 8080 и далее пароль логин регистратора

ganss

*
« Ответ #11 : Август 17, 2011, 09:19:21 pm »
Хух.... РАБОТАЕТ !!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!

alexbor15

*
« Ответ #12 : Август 17, 2011, 09:57:48 pm »
Хух.... РАБОТАЕТ !!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!
успехов.

ganss

*
« Ответ #13 : Август 17, 2011, 10:55:18 pm »
Может кому будет интересно , опешу по шагов о настройку ДВР с роутером  :
Для этого нам надо фиксированный IP .
Подключаем : Интернет+роутер+ДВР=смотрим на компе ) .
В ДВРе настройки не менял , кроме HTTP 80(было) стало 8080 .

Настройки роутера

Также пришлось настраивать и компик.
Пуск---панель управления ---центр обеспечения безопасности --- свойство обозревателя --- надежные узлы --- другой --- делаем так ).

и ещё прописываем свой IP

Теперь водим IP в браузере --- пароли ДВРа и наслаждаемся удалённым просмотром )