Здравствуйте, Гость

Hall

*
Здравствуйте. Помогите в выборе!
Сейчас имеем 16 аналог уличных камер и регистратор AI D167S (2 hdd по 1,5 Тб). Пишется постоянно все 16. Глубина архива 12 дней при довольно паршивом качестве.
Я прочитал что при максимальном качестве и разрешении в D1 с 16 камер 500 гб хватит на 24 часа!
Нужно хорошее качество и архив на 1,5 - 2 месяца.
Подскажите какой регистратор или сервер приобрести. Бюджет ограничен 30-60 т.р.

medved.oos.cc

*
мне лично нравится система Avialle
именно по качеству записываемого аналогового видео

и жмёт хорошо видео и функционал богатый

а сколько кадров в секунду думаешь писать по каналам?

Avialle если надумаешь брать - пиши на мэйл подскажу

в бюджет ну наверно влезем....в твоей заявке наверно больше 50% будут стоить ж.диски - а там же компьютерная система - следовательно сколько хочешь столько и ставь хоть raid массив!

Avialle ставил много раз - у всех стоит работает прекрасно никаких проблем, на первых объектах уже по 10 лет отработало ;) (тогда она ещё называлась Sivineya - потом брэнд переименовали)

платы есть 4,8,16,24 каналов

поддерживает и IP камеры, доп лицензия недорогая очень

Hall

*
Уж очень мало кадров в сек при д1(
Я вот присмотрел либо регик vdr-3016, либо платы Линия, а ещё больше с аппаратным сжатием понравились евлон, тризор.

MARTin

*

Например такой: iTech DVR161P Expert - цена для монтажных организаций 37675 рублей. Возможности более, чем... Правда и габариты не малые.

Hall

*

Например такой: iTech DVR161P Expert - цена для монтажных организаций 37675 рублей. Возможности более, чем... Правда и габариты не малые.

а в розницу 52000 ... дороговато, плюс жёсткие ...
А Чем плох praxis vdr-3016? По характеристикам вроде такой же...

И ещё подскажите почему при расчётах глубина архива у различного оборудования заявлена разная
при одинаковых условиях 25 кс, D1, H.264?
Допустим у iTech DVR161P Expert - 36 Тб на 50 суток,
а у той же Линии по калькулятору на 60 суток постоянки 15,21 Тб.

Hall

*
1. про praxis vdr-3016 ничего не скажу - дело с ним не имел, возможно аналогичная iTech модель или близко похожая.
2. архив будет зависеть  от битрейта  видеопотока, многие регистраторы больше 2048Кб/сек запись не делают - для экономии дискового пространства, четкость исходного сигнала при этом ухудшается. у iTech DVR161P Expert - аппаратное сжатие отдельным чипом-медиакодером, битрейд по "умолчанию" переменный до  4096Кб/сек, но может быть и больше. Я выставлял до 8Мб/сек - но особого смысла в этом не вижу. Так же учитывается постоянная запись (не по детектору движения или смешанная запись)
3. то, что пишет Линия - известно только ей..., может разновидность кодека такая. Сжатие программное - основная нагрузка на ЦП.

Кстати, iTech DVR161P Expert - это DAHUA
Спасибо за совет!
Но в бюджет не влезаю(

Nomad

*

Ну и цены у вас.... В Украине DVR1604HF-S $660 в рознице

medved.oos.cc

*
у меня есть видеорегистраторы высокого класса в распродаже - пишите на мыло, предложу ;) a8a8@mail.ru

цены - смешные! (обновление модельного ряда потому что)

есть на 16 каналов штуки 3 и пара штук на 8 каналов

здоровые такие железные на 8 жёстких дисков!
серьёзная вобщем техника!

Hall

*
Огласите весь список! )