Здравствуйте, Гость

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Видеокамера в лесу
« : Июль 26, 2011, 02:18:19 pm »
Задача следить за лесовозами(сколько вывезли)..
Выбрал камеру: КАМЕРА  B1070-RK  GSM 1/3'' SONY HQ1 HAD CCD 520TV Line 0.1Lux DRIVE DC Н.264/MJPEG 704х576

А чем запитать не знаю. Нужно чтобы неделю автономно проработала.
Может кто решал такую задачу? Поделитесь.

alexbor15

*
Re: Видеокамера в лесу
« Ответ #1 : Июль 26, 2011, 05:25:10 pm »
Задача следить за лесовозами(сколько вывезли)..
Выбрал камеру: КАМЕРА  B1070-RK  GSM 1/3'' SONY HQ1 HAD CCD 520TV Line 0.1Lux DRIVE DC Н.264/MJPEG 704х576

А чем запитать не знаю. Нужно чтобы неделю автономно проработала.
Может кто решал такую задачу? Поделитесь.
Питание   12 В 1 A (постоянный ток) ,Аккумулятор от машины выдает 65а.ч,24часа * 7 дней = 168часов ,168/65 = 2.5 ,примерно 3шт АКБ

RusZmey

*
« Ответ #2 : Июль 27, 2011, 09:30:05 pm »
Свинцовые аккумуляторы параллельно соединять нельзя. Одна банка попадется не очень хорошая и все три акб сядут очень быстро.
Есть специальные акб по 200 Ач. Но зимой они без подогрева работать не будут.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2011, 11:24:45 pm от RusZmey »

alexbor15

*
« Ответ #3 : Июль 27, 2011, 10:57:50 pm »
Свинцовые аккумуляторы последовательно соединять нельзя. Одна банка попадется не очень хорошая и все три акб сядут очень быстро.
Есть специальные акб по 200 Ач. Но зимой они без подогрева работать не будут.
Не кто и не предлагал свинцовые,благо рынок велик и найти можно все,правда цена вопроса.Ну а потом вряд ли товарищ собрался лесоповалом заниматься 8 часов в день ,а на ночь ехать в городские условия.Неделю наверное не в палатке собрались ночевать,какой никакой домик или вагончик таскают с собой,думаю там не -50 будет.А то пилить утром уже некому станет ;) 

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Июль 28, 2011, 04:08:43 pm »
можно сделать систему чтоб она просыпалась по датчику и засыпала
а в спящем режиме потребляла бы мизер
я вам подсказал а дальше сами уже изобретайте ::)

аккум-р - можно сделать авто-подогрев и утеплить его
а можно в землю углубить на 1.5м земля не промерзает, там +  ::)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 04:10:45 pm от medved.pul.ru »

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 29, 2011, 02:27:07 pm »
действительно, наблюдать не проблема, мы похожее делали для лесовичков, на лосей сомтреть, кто когда есть ходит, основная проблема - это питание. Само наблюдение можно построить на ОКо-Архив, Трал - Т и пр. Так же для уменьшения токопотребления можно использовать SSD накопители, Например в комплекте Трал-серии Т и SSD - даже холодный старт при -40 будет выдерджвать, а камеру можно любую уличную, pvcw-0122с.Вот с питание хужее, можно шкафы делать гермо и термо, чтобы нагревательные элемиенты от АКБ и питались.
Но утеплять надо как-то и на 3 недели, потребление в вышеназванном варианте будет около 1,1-1,3А, т.е. в среднем понадобиться емкость 500Ач - а это большой габарит

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Июль 29, 2011, 02:45:20 pm »
всё можно сделать, были бы деньги ::)

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 01, 2011, 01:46:23 pm »
Я им предложил:КАМЕРА  B1070-RK  GSM 1/3'' SONY HQ1 HAD CCD 520TV Line 0.1Lux DRIVE DC Н.264/MJPEG 704х576. Термокожух -40…+50, кронштейн.
Объектив B02812A (варифокальный, автоматический привод диафрагмы, f2.8-12 мм, F1.4) SD карта 32 Гб class 6
И акамулятор 200а/ч должно хватить на неделю.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 01, 2011, 01:55:33 pm »
страшный зверь, в темноте нихрена видно не будет, но как вариант гут :laugh:

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 01, 2011, 06:40:18 pm »
Предпологают что "фишки" будут работать пока светло. Эта вся хренотеь ещё не должна быть видна водителям.

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2011, 10:05:53 am »
Решил не создавать новую тему, так как вопрос абсолютно идентичен.

Объект: Лесное хозяйство. На котором расположено три наблюдательные вышки. Необходимо осуществить монтаж соответственно 3-х видеокамер, с возможностью автономного бесперебойного питания( здесь все так примерно как и выше).

Но... есть необходимость передачи видео через Интернет. Хотя бы слайдами. Билайн неплохо берет в данном районе.

Плюс в том, что заказчик (что редкость) готов потратится на осущевствление данного проекта. Так что в качестве способа питания, рассматриваются даже ветряки...

Основная функция, заменить человека в контроле за состоянием лесов (пожары в основном). Функция записи тоже желательна.

Так вот вопрос, в подборе оборудования. Может кто посоветовать SpeedDome камеру, неплохого качества, с возможностью подключения без доп оборудования к 3джи? (Ну и если не сложно, какую-либо компанию, которая с ветряками поможет, гугл оно конечно да, но люди как-то вернее)) )

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2011, 10:29:10 am »
 ;Dреспект, спишной проект, но энтузиазма воз))))
по ветрякам точно не подскажу, могу сказать одно, что есть еще и солнечные батареи, что вернее - даже в Москве ставят на крышах выводя дома на автономку.

Что касается передачи видео, не вопрос- бери сетевой GSM модем из серии VPN GSM Router увеличивай время отклика и вперед, будет по сети кидать слайдами.

А из железа - либо набери все что понравится, лишь бы был рег с сетью! :police:

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2011, 10:51:54 am »
Спасибо, получилось, что не так страшен черт, как его малюют))

С VPN GSM Router я просто ранее не сталкивался, интересная хреновина)) Надо почитать...

Думаю  можно уложиться в неплохое оборудование... так примерно выходит, что :
роутер - 9500 р. ; батарея - 25000 р; регистратор - около 8000 р.; ну и на камеру и проводочки 40000 р.  Да и за работу неплохо выходит...

Еще раз спасибо))

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2011, 11:13:48 am »
я изучал эту тему автономного питания в лесу, с разных точек зрения и совершенно разных вариантов,
изучал энерговооружённость разных решений

есть такие варианты!

ветряк

водяная мельница! :)

солнечная батарея (хуже и дорого и ненадёжно, мне не нравится этот вариант)

ручной (ножной) привод :) :) :) - ну это больше для походов, типа - один крутит педали, а другой сидит в инете через спутник типа таво :) :) :) :) :)

пишите с конкретными предложениями если что по этой тематике!!! ;)