Здравствуйте, Гость

asafov

*
Помогите с проблемой
« : Июль 21, 2011, 09:30:36 am »
Проблема такая, какой то человек мне перерезает кабеля телефона и интернета. Вот сейчас хочу поставить камеру в подъезд. Свет горит круглосуточно в подъезде, вот и хотелось поставить камеру в подъезде и вести запись на своем компьютере. Нужно самое бюджетное решение и как это все сделать? Помогите советом пожалуйста.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с проблемой
« Ответ #1 : Июль 21, 2011, 04:37:17 pm »
самое эффективное решение вечерок посидеть около двери с ножкой от табуретки, как только счеток хлопнул - сразу в голову!

Проблема не нова ;D, как вариант подумай, возможно режут не специально, а просто в коммутационной коробке телефона могут или ошибаться проводом или он росто дает кому-то помеху по сигналу (это если о хорошем).

Из бюджетного бери плату Дозор S-4050 - 2500 руб
На нее заводи любую понравившуюся камеру, со скрытыми сейчас пробелмы, после ужесточения преследования за использование СТС, но найти, думаю можно, хотя бы в разборе (отдельно цилиндрик, отдельно объектив).
Либо можно поставить что-то из:
PVCW-0122C NEW - 2100 руб
PVCD-0122C-VF-IR- 3060 руб
VB193C-W |36 Ivory| - 1830 руб
Все будет от габаритов зависеть.
Блок питания поставь простейший БП-1А или любое Г на 12В и хотя бы 0,3А
Кабель проще использовать КВК-2П (2*0,5) - комбинированный для питания и видео.

Другим вариантом будет поставить себе в дверь видеоглазок и через гибкий переход завести на ту же плату захвата (кстати можешь посмотреть по форуму ребят с Индексом Модератор или ГУру, думаю у них в заначке есть и старые платы и старые регистраторы, которые они тебе и продадут за пару рублей) -
KPC-S190DV ч/б видеоглазок 420 ТВЛ, 0,05 lux - 2536 руб
МВК-17(А) ч/б видеоглазок
VB19B-DV-ч/б видеоглазок  420 ТВЛ, 0.05 лк (170°)

Еще можно поставить вызывную панель (глазок или панель зависит от дальности наблюдения, они подойдут если человек обрезающий будет знакомым, если же нет, то лучше ставить ближе к месту обреза ее, чтобы была возможность идентифицировать тело)
jsb-v05, обычная вызывная панелька и ее запитать от БП и завести на рег

asafov

*
« Ответ #2 : Июль 21, 2011, 05:42:31 pm »
самое эффективное решение вечерок посидеть около двери с ножкой от табуретки, как только счеток хлопнул - сразу в голову!

Проблема не нова ;D, как вариант подумай, возможно режут не специально, а просто в коммутационной коробке телефона могут или ошибаться проводом или он росто дает кому-то помеху по сигналу (это если о хорошем).

Из бюджетного бери плату Дозор S-4050 - 2500 руб
На нее заводи любую понравившуюся камеру, со скрытыми сейчас пробелмы, после ужесточения преследования за использование СТС, но найти, думаю можно, хотя бы в разборе (отдельно цилиндрик, отдельно объектив).
Либо можно поставить что-то из:
PVCW-0122C NEW - 2100 руб
PVCD-0122C-VF-IR- 3060 руб
VB193C-W |36 Ivory| - 1830 руб
Все будет от габаритов зависеть.
Блок питания поставь простейший БП-1А или любое Г на 12В и хотя бы 0,3А
Кабель проще использовать КВК-2П (2*0,5) - комбинированный для питания и видео.

Другим вариантом будет поставить себе в дверь видеоглазок и через гибкий переход завести на ту же плату захвата (кстати можешь посмотреть по форуму ребят с Индексом Модератор или ГУру, думаю у них в заначке есть и старые платы и старые регистраторы, которые они тебе и продадут за пару рублей) -
KPC-S190DV ч/б видеоглазок 420 ТВЛ, 0,05 lux - 2536 руб
МВК-17(А) ч/б видеоглазок
VB19B-DV-ч/б видеоглазок  420 ТВЛ, 0.05 лк (170°)

Еще можно поставить вызывную панель (глазок или панель зависит от дальности наблюдения, они подойдут если человек обрезающий будет знакомым, если же нет, то лучше ставить ближе к месту обреза ее, чтобы была возможность идентифицировать тело)
jsb-v05, обычная вызывная панелька и ее запитать от БП и завести на рег
Ну сидеть ждать не вариант, режут именно специально провод по подъезду идет, у нас гостиничного типа подъезд. Надо ставить именно у входа на этаж и чтоб этаж видно было. Т.е. если кто то из соседей, то видно было хотяб просто силуэт из какой квартиры, а если кто то левый, то раз она на входе стоять будет, то увидиш кто это зашел. Кто то предлагал тупо поставить вебку и вести запись, выйдет рублей 500))) Я бы сделал, но не знаю как так сделать.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 21, 2011, 06:56:55 pm »
тогда советую посмотреть DCS-910, это IPшка, дешевенькая, вот ее можно пристроить на запись по сетке, но она внутренняя, тепло должно быть

asafov

*
« Ответ #4 : Июль 21, 2011, 07:32:06 pm »
тогда советую посмотреть DCS-910, это IPшка, дешевенькая, вот ее можно пристроить на запись по сетке, но она внутренняя, тепло должно быть
Ну в подъезде то тепло всегда. Она проводная или какая? Что то пока ниче не понял по описанию :-D

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 22, 2011, 12:13:24 pm »
 >:( о ты дууурень!
это проводная, если собрался на Wi-Fi прокидывать, тогда можно DCS-2121
софт к ним идет бесплатно, так что уписаться можно :P

AlexPo

*
« Ответ #6 : Июль 23, 2011, 10:01:41 am »
Камеру думаю срежут раньше чем зайдешь в квартиру ;D

RusZmey

*
« Ответ #7 : Июль 27, 2011, 09:41:08 pm »
А если замок повесить на распределительный щиток и кабеля в короба убрать?
а Дозор у нас можно заказать в OEM Упаковке. он еще дешевле будет.