Здравствуйте, Гость

maxlapshin

*
Небольшой отчет: EverFocus 5200 + DeckLink SDI
« : Июль 19, 2011, 01:51:05 pm »
Мне для неохранных нужд потребовалось захватывать FullHD видео с минимальным временем задержки.

Выбор был небольшой: FullHD IP камеры, жмущие в H264 или камеры, соединяющиеся по SDI/HDMI.

Протестировали камеры EverFocus 5200, включив их в компьютер через плату захвата BlackMagick DeckLink SDI. Всё заработало без проблем, камеры исправно отдают 1080p.

Захват осуществляли под линуксом, там же сжимали обработанное изображение с помощью libx264 в H264 поток.

Картинка гораздо лучше у бытовых камер, которые можно захватывать с помощью карты той же фирмы BlackMagick Intensity, но они ведут себя менее предсказуемо в плане фокусного расстояния и вообще постоянно пытаются перенастроиться.

Цена плат составляет около 11 тыс рублей за SDI и 7 тыс рублей за HDMI захват.

Если интересны какие-нибудь детали, могу рассказать.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой отчет: EverFocus 5200 + DeckLink SDI
« Ответ #1 : Июль 19, 2011, 03:26:21 pm »
Спасибо, интересно.
Снимки в студию  8)

maxlapshin

*
« Ответ #2 : Июль 20, 2011, 12:08:43 am »
Я могу для сравнения приложить два коротких видео, которые снял дома.

Одно, получше качеством, на бытовую камеру с HDMI захватом, второе, перевернутое, на 5200.

Оба сжаты ffmpeg-ом до низкого битрейта, но от оригинала не сильно отличаются, потому как картинка стационарная.
Особенно интересно наблюдать за ползающими цветовыми пятнами, которые сильно выползли после кодирования в H264.

Если интересно, могу что-нибудь ещё снять с камер, типа скриншота. Сырое видео, увы, выложить проблемно, потому как по SDI идет почти гигабит видеопотока в секунду.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 20, 2011, 12:19:00 pm »
maxlapshin - автору респект и уважуха, кланяемся :police:

велик хаароооош))))))))))))
если не забудусь приложу видео с сервака, который у нас крутиться на HD камерках -не Еверы которые ( :'( тока бы не забыть)

maxlapshin

*
« Ответ #4 : Июль 20, 2011, 05:40:49 pm »
если не забудусь приложу видео с сервака, который у нас крутиться на HD камерках -не Еверы которые ( :'( тока бы не забыть)

Microdigital?

Меня откровенно удручает качество картинки с камер наблюдения по сравнению с бытовыми камерами и мы хотели получить лучше картинку. Но к сожалению, они совершенно бесконтрольны в плане фокусировки и прочих параметров.

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 20, 2011, 05:56:30 pm »
))нееее
я тут все впариваю VC58HD и Comart HDC-SD220BAS
и все это закинуто на ПК с HD платой конвертации от Комарта или еще кого-то , я так и не разобрал его ни разу за полгода :-[

))короче, картинки и видео постараюсь)) не забыть - выложу, глянешь :angel:
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 06:49:06 pm от Striped »

maxlapshin

*
« Ответ #6 : Июль 20, 2011, 06:35:51 pm »
))нееее
я тут все впариваю VC58HD и Comart HDC-SD220BAS
и все это закинуто на ПК с HD платой конвертации от Комарта или еще кого-то , я так и не разобрал его ни разу за полгода :-[

А на HD регистраторы хорошие цены, там неплохая норма прибыли должно быть получается.

VC58HD выглядит очень неплохим вариантом по цене. У нас заказчик хочет FullHD, но если 720p устраивает, то это хороший вариант.

Не забыл и выкладываю, сразу скажу: СИСТЕМУ НЕ НАСТРАИВАЛ ВОВСЕ, т.е. какие там настройки я даже не смотрел, в каком качестве пишет и с каким сжатием тем более, вот что получилось 8)

СЕйчас вывел компрессию на минимальный уровень, чуть попожа доложу измененные кадры!
« Последнее редактирование: Август 11, 2011, 11:48:42 am от Striped »

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 11, 2011, 11:49:33 am »
Мляяяяяяяяяя, исправлять не стал, извини Макс, тебе в сообщение выложил, тьфу!

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 15, 2011, 11:32:18 am »
собственно докладываю картинки обещанные
качетво все что смог вывел на максисмум, картинка весьма посредственная - плохо корейская платка жмет, камерки он-лайн прекрасно странслируют, так что надо искать достойного обработчика.
Картинки прилагаю ночного офиса и дневного. 8)

maxlapshin

*
« Ответ #9 : Август 15, 2011, 12:36:22 pm »
совершенно точно, лучше чем Sanyo. Если эту картинку сжать до 720x576, получится вообще даже хорошо.

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 15, 2011, 12:41:08 pm »
совершенно точно, лучше чем Sanyo. Если эту картинку сжать до 720x576, получится вообще даже хорошо.
;D ;D ;D
неее если дожимать))))) тогда лучше брать камерки на Sony 960й с Effio, выдает проверенное 600ТВЛ, так как нету таблиц на большее число, но заявленно 650-700, и есть варианты что так и есть. Картинка для аналоговых гут.
А вот если HD до них ужимать))))) тогда эт как мертвому припарки ::)

И чуть не забыл!!!!Регов то нормальных для записи и этого-то нету, тока те Эфио нормально пишут, на которых заявлена поддержка HD-камер!У остальных ЦП не дотягивает :'(

maxlapshin

*
« Ответ #11 : Август 15, 2011, 06:31:03 pm »
И чуть не забыл!!!!Регов то нормальных для записи и этого-то нету, тока те Эфио нормально пишут, на которых заявлена поддержка HD-камер!У остальных ЦП не дотягивает :'(

У меня этих ваши проблемы не стоят, потому как я везде Core i5-Core i7 пихаю. Они дешевые и жутко производительные.

PL

*
« Ответ #12 : Февраль 27, 2012, 08:22:44 pm »
Спасибо мужики! Щас берём гибрид Infinity VRF-D800HSR и камеры
apix box/m2 lite, напишу позже про результат!

RustikB

*
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2012, 04:58:27 am »
Спасибо мужики! Щас берём гибрид Infinity VRF-D800HSR и камеры
apix box/m2 lite, напишу позже про результат!
и как инфинити ? Я его тоже чуть не взял , отговорили...

PL

*
« Ответ #14 : Октябрь 29, 2012, 12:46:22 am »
Инфинити супер тока серии LDR и ВРФ! праксис, пинетроны, мдр, и т.п. отдыхают с ним!