Здравствуйте, Гость

DenTig

*
Расстояние от камеры до дороги по перпендикуляру 12 метров. Расстояние до места где фиксируется номер автомобиля 40-50 метров от камеры по диагонали. Итого имеем угол 25 градусов. Раньше стояла аналоговая с недостаточным увеличением (до f=30) и видеонет 8.3 с платой на 25 кадров в секунду. Автомобили двигаются в этом месте не более 30 км в ч. Кадры получались размытые. Поменял камеру на iqeye 5 мегапикс цифровую с объективом f=50. Кадры более четкие но в половине случаев нужно догадываться что за номер. Хочу попробовать MDC-5220Z30  SONY 1/4'' Super HAD CCD, 480 ТВл, 30х - оптический Zoom (f=3.3~99.0 мм), 12В и поставить видеонет 8.7 сказали что новый кодек не размазывает.
У кого был опыт дайте проверенное решение)                                                

medved.oos.cc

*
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 09:58:44 am от medved.pul.ru »

DenTig

*
В том то и дело что неповоротка. обычная камера с зафиксированным фокусным расстоянием на определенное место. пишет при наличии движения. Вопрос в том получится ли с последним вариантом. У кого есть практика и готовое решение?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
есть у меня стойкое предположение, что тебе не разрешения не хватает, а угол крутоват к плоскости просмотра номера - ты уголок сделай поменьше и будет все гут. Градусов так 17 -10.

medved.oos.cc

*
если камеры с оптическим зумом то видимо - с автофокусом? в этом может быть причина (не успевает резкость поймать при движении автомобиля)

DenTig

*
Про угол итак ясно. Угол поменять не могу. Заказчик сказал висеть здесь( Камера направлена в одну точку с фикс фокусом. Вобщем взял я сие оборудование воткну свежий видеонет расскажу о резултатах.

DenTig

*
Фокусное 50 мм маловато. тем более на матрице 1/2. нашел 100 мм на матрице 1/4 попробую отпишусь

buravoy

*
камера нужна с возможностью отключения автоматической выдержки
руками установи попробуй 1/500, 1/2500 какие еще даст.
иначе картинка смазывается, номер не прочесть