Здравствуйте, Гость

TIA

*
Добрый день!
Посоветуйте пожалуста, что выбрать: поворотную IP камеру или связку из поворотной аналоговой камеры и видеосервера. Стоимость - порядка 70000р.
Дело осложняется тем, что управляющий софт надо будет писать мне и как следствие желательно наличие API или документации на протокол управления камерой.
Кроме того интересует сильно ли будет различаться качетсво картинки и скорости прохождения управляющего сигнала. Надо чтоб все работало быстро, в режиме реального времени.
Спасибо!

TechSupport

*
Re: поворотные: IP или аналог + видоесервер?
« Ответ #1 : Июль 15, 2011, 07:01:10 pm »
Безусловно поворотные IP. В связке IP кодер - аналоговый спидом Вы не сможете юстировать угол поворота. А камеры: AXIS 215, P5534, Q6034, ...

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Июль 16, 2011, 02:42:29 pm »
предыдущему оратору - однако же есть действующие системы - давно уэже всё это делают на обычных нормальных аналоговых поворотках
конечно AXIS был бы идеальный вариант, но можно не вписаться в бюджет да и за что работает мужественный программист - не ясно... ::)

TechSupport

*
« Ответ #3 : Июль 18, 2011, 09:38:48 am »
Уважаемый коллега, мне неизвестны комплекты аналоговый спидом - IP видеокодер, в которых можно хорошо(почти точно) настроить угол поворота в зависимости от управляющих сигналов (мышь, джойстик, клавиатура). Все мои попытки и попытки моих коллег создать такого кадавра своими руками пока заканчивались только удовлетворительными результатами (спидом зумировал и вращался в нужную сторону, но СТЕПЕНЬ приближения и УГОЛ поворота плохо регулировались: очень грубая настройка). Учитывая вышеизложенное и близость стоимости бюджетных IP PTZ камер к таковой для аналоговых спидомов подталкивает к приобретению именно IP PTZ камеры. Так AXIS 215 PTZ-E (outdoor) стоит у нас в Украине 2000 у.е. для конечных потребителей, при этом точность настройки углов и кратности очень высоки.

Можете ли Вы назвать комплект аналог. спидом + IP кодер, который бы по цене, качеству изображения и управляемости хотя бы приближался к этой камере (AXIS 215 PTZ)? Есть ли у Вас собственный опыт настройки/использования таких комплектов?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 10:33:27 am от TechSupport »

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Июль 18, 2011, 10:04:52 am »
у нас на этом форуме существует порочная практика бесплатной работы
я считаю - это в корне не верно! нельзя так себя вести, так работать
да, мы можем направить в нужном направлении но не более
но мы работаем - за деньги!
те о ком я упоминал мне не платят и пиарить их в данном случае - не имеет абсолютно никакого смысла

доказывать на данном форуме кому-либо и что-либо я также не вижу смысла

извините если что

а тот человек который создал эту тему вообще ведёт себя ОЧЕНЬ СТРАННО я бы сказал ::)

извините если что ::)

TechSupport

*
« Ответ #5 : Июль 18, 2011, 10:28:44 am »
Таким образм, коллега, Вы отрицаете идею "свободного обмена" мнениями, опытом и информацией. Поверьте, мне тоже всё труднее отвечать на просьбы "расскажите всё с начала", но все мы начинали с малого, а пришли каждый к своему:)
Щедрость специалистов снижает общую энтропию и жить становится легче, лучше и ... веселее :)

С Понедельником Вас!

TIA

*
« Ответ #6 : Июль 18, 2011, 10:30:41 am »
TechSupport, спасибо большое за советы!

medved.pul.ru, я не прошу делать за меня даже часть моей работы. я лишь хочу услышать советы более опытных товарищей! я думаю те, кто хочет продавать свои советы не отвечают на форумах.

еще раз всем спасибо! я получил ответ на свой вопрос. Будет использоваться камера от AXIS. о результатах отпишусь, если кому-либо нужно.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Июль 18, 2011, 02:20:36 pm »
вот и славно, я тоже за AXIS всегда, ничего плохого ни разу о них не слышал  ;)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 18, 2011, 04:42:19 pm »
Так AXIS 215 PTZ-E (outdoor)
Сап ты мой дарагой, все гут, все кашерно :-*, одно но, данная камера не является спиддомом, как е еты не крути, вернее если и крутить, то только мало))) он ане предназначена для постоянного патрулирования. Фактически это всего лишь IP камера с функцией PTZ.
И кстати, не соглашусь ни разу с тем, что при комплекте IP-кодер + аналоговая камера нельзя добиться результата по позиционированию. Во-первых, настройках скорости реакции на клик есть почти у всех ip-кодеров (аксис, бевард, вейвком и пр, даже на регистраторах и то начали писать), во-вторых, если камера гут, то все бу работать нормально и само по себе, ввиду того что камеры зачатсую сами прекрасно позиционированый и только в дешевом сегменте проблема при настройке детальной на большом зумме.

предыдущему оратору - однако же есть действующие системы - давно уэже всё это делают на обычных нормальных аналоговых поворотках

Что тут сказать, вопрос-то у Начинающего или Заканчивающегося Кодилы был в качестве, а не в углах и пр. Поэтому ответ-то один - IP камеры камного круче по качеству в силу аппаратного исполнения. Конкуретным будет только оборудование в HDCCTV.
А я бы посоветовал, разх бюджет ограничен и один хрен софт писать самому, ставить в HD какчестве стационарную камеру и через преобразователи навешивать аналоговые поворотки, будет тебе система компьютерного зрения. А вот по SDK-разработчика, тут конечно в Аксиси прямая дорога, ведь преобретая его становишсья полноправным властелином ;D