Здравствуйте, Гость

lamer7

*
Помощь, переделка
« : Июль 08, 2011, 01:10:33 pm »
Добрый день вот что имеем
1. DX 8100 16 каналов
2. Куча тазиков разбросанных по зданию с разными карточками.
3. Камеры какие только можно вообразить порядка 86 штук.
Необходимо
Светсти все в одну комнату начальника смены, смотрит все камеры.
На каждый пост вывести камеры которые стоят в зоне поста, их порядка 5.
Мое мнение что нужно делать.
Перекладка всех кабелей по витой паре с приемо передатчиками так как расстояния зашкаливают за 500 метров еще и в подземных коммуникациях
Постройка собственной сети, с добавлением в нее СКД, по нагрузке на сеть не будет ли проблем, так как камер будет порядка 100 шт.
Ставим новые тузики с максимум 48 камер на борт. с разбивкой на зоны. Количество зон пока не знаю, при встрече будем выяснять как хочет народ.
Все платки от одного производителя, все новые. либо взять по железу каких плат больше всего того производителя просто добавить нужно количество. так как я могу тогда делать как мне захочется по клиентам. С разных тузиков на одного клиента определенные камеры.
На посты поставить тонкие клиенты, что бы охрана не баловалась всякими тама отвлекающими от работы финтифлюшками. Тоже прошу подсказать, так ка на посту можно просматривать до 10 камер. что бы вытянул клиент.
Заранее благодарен а ответы))))))))
Мда забыл сказать, естественно шкаф под железо. Оборудование большими мониторами.... ну и тд. тут понятно.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2011, 01:13:28 pm от lamer7 »

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помощь, переделка
« Ответ #1 : Июль 08, 2011, 02:59:37 pm »
 ???божешки мои, как я не навижу системщиков, какие нах тузики и тазики:?!?!?
ты еси жаргонишь, так хоть букавки там не путай, карточки у него разные - ты все и сразу менять если собрался нах те помощь, любая контора которая занимающаяся серваками и платами видеозахвата тебе отдуши проект наскребет
Позвони в DSSL, ITV, Vocord,ISS
Они тебе и под сети предложат что и как, и серваки готовые, отанется завести и расключить.
Ты бы хоть что дельное написал, что надо от системы помимо СКС  :o, как это все вести и куда заводить это дело последней мили, а вот что получить надо, это нам селянам нафантазировать ?? :-\
Или тебя тут отговорить надо, что нееет, что ты не делай так как собрааааалссси!Креста на тебе нееет!!!
И что интересно, предыдущие 6 Lamer"ов куда делись!??! :'(

alexbor15

*
« Ответ #2 : Июль 08, 2011, 03:58:05 pm »
Добрый день вот что имеем
1. DX 8100 16 каналов
2. Куча тазиков разбросанных по зданию с разными карточками.
Необходимо
Светсти все в одну комнату начальника смены, смотрит все камеры.
На каждый пост вывести камеры которые стоят в зоне поста, их порядка 5.
Мое мнение что нужно делать.
Перекладка всех кабелей по витой паре с приемо передатчиками так как расстояния зашкаливают за 500 метров еще и в подземных коммуникациях
Постройка собственной сети, с добавлением в нее СКД, по нагрузке на сеть не будет ли проблем, так как камер будет порядка 100 шт.
Ставим новые тузики с максимум 48 камер на борт. с разбивкой на зоны. Количество зон пока не знаю, при встрече будем выяснять как хочет народ.
Все платки от одного производителя, все новые. либо взять по железу каких плат больше всего того производителя просто добавить нужно количество. так как я могу тогда делать как мне захочется по клиентам. С разных тузиков на одного клиента определенные камеры.
На посты поставить тонкие клиенты, что бы охрана не баловалась всякими тама отвлекающими от работы финтифлюшками. Тоже прошу подсказать, так ка на посту можно просматривать до 10 камер. что бы вытянул клиент.
Заранее благодарен а ответы))))))))
Мда забыл сказать, естественно шкаф под железо. Оборудование большими мониторами.... ну и тд. тут понятно.
А теперь весь текст прошу перевести на русский язык,потому как в видеонаблюдении и ит я не знаю железа которое тазики,есть камеры блоки питания ,платы захвата, и т.д ,насчет тазиков еще не слышал - это к какой группе товара отнести????
Потом в вашем посте отсутствует ??? - вопрос,вы решили поделится своими тазиками на форуме???

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Июль 08, 2011, 04:01:55 pm »
вообще может стоит всё это выкинуть и поставить недорогие видеорегистраторы с хорошей общей системой (4,8,16 каналов)
компы любые можно на ЛИНУХе чтоб охрана офигела и не смогла играть :)

lamer7

*
« Ответ #4 : Июль 08, 2011, 04:11:43 pm »
Простите за жаргон ))) не ругайтесь. Всегда с таким ником по форумам))) И происхождение бесконечной истории в лет 10 длинной накопилось))))
Получить нужно центральный пульт наблюдения(не знаю как обозвать), где смотрят все камеры сразу, и порядка 6 терминалов где смотрят рядом стоящие камеры, с постом охраны. Перестроить существующую систему, и естественно, так что бы с наименьшими затратами ее увеличить.
Частично хочу использовать уже существующее железо.
1.Pleco DX 8100 16 каналов (??? хорошая штука, буду щупать много читать ::)
2. ПК(кустарной сборки) разбросанных по зданию с разными картами видео-захвата.( насчитал порядка 4 штук, это то что я видел)

Нарисовал на бумаге и вот что получил.(люблю рисовать на бумаге всякие системы и схемы, помогает)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
4 сервера(или ПК в любом случае в стойку под ключ и опечатывает начальник охраны!!!), по 32 камеры на каждый ( как по мне оптимальная нагрузка при разных камерах),можно конечно и 48 сделать, что уменьшит количество серверов(или ПК),  ногами не бить порекомендуйте, как лучше.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Терминальный сервер + 6 тонких клиентов ( для организации постов охраны и центрального пульта наблюдения),
 здесь много вопросов, ответы в поиске, это вопросы системного администрирования сервера.
А именно настройки программного обеспечения самого сервера, проблем нет, а вот видео, как она себя будет вести, что можно на них сделать ??? Буду еще читать рисовать.( хотя под 2003 сервером несколько систем работают, проблем не возникло :P )

PS Опыт построения простых систем есть,начинал с простых 4 камерных систем,последняя делал на студии на 48 камер, все это было мало бюджетные. ПК+ DVR карты+камеры или видео-регистраторы+камеры, нет ничего сложного, укладкой проводов, подачи питания занимались монтажники. Мое дело пуско-наладочные работы, частично оборудование)))
Эта система у меня вызвала вопросы, по мере прочтения форумов и описаний предлагаемых систем множество вопросов отпало. Хочу понять, я в правильном направлении думаю или нет. Так как максимально хочу использовать то что есть. Но чем дальше читаю, понимаю обновление системы на 70%. 30% это имеющиеся камеры которые будут использоваться.

Если интересно буду ставить пробовать ПК с OpenBSD или freeBSD как сервер для видео-наблюдения)) очень мало инфрмации по этому поводу нашел, но у людей есть такие системы и работают, причем с платами видео-захвата.))))

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Июль 08, 2011, 04:24:01 pm »
я вот думаю что всякие разные платы тебе в одно целое не собрать т.к. они все как правило совершенно несовместимы, за редким исключением
ну пиши чего мастеришь - может ты нам всем тут нос утрёшь  ::)

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Июль 08, 2011, 04:29:18 pm »
на ЛИНУХе есть как раз проги которые это всё могут подхватить но они как правило от хороших коммерческих систем отстают по функционалу лет на 5 и вообще на уровне детской игрушки больше...тем более у тебя задача нереальная в принципе, разное железо несовместимое объединить в единую систему (может я и не прав)

lamer7

*
« Ответ #7 : Июль 08, 2011, 04:37:46 pm »
И так
1. Ждет меня поездка на объект в робе, буду детальную инвентаризацию делать.
2. Выбор операционной системы ( если нормально разберусь и запущу систему на ZoneMinder или же не  на видео-регистраторах, но скорее всего это будут ПК)
3. Определюсь с аппаратной частью всей системы в зависимости чего больше после п1.
PS Почему ПК??? а разве ПО регистратора даст мне возможность с разных, вывести в один клиент только нужные камеры??? Пробовал не вышло. либо все либо ничего.
на ЛИНУХе есть как раз проги которые это всё могут подхватить но они как правило от хороших коммерческих систем отстают по функционалу лет на 5 и вообще на уровне детской игрушки больше...тем более у тебя задача нереальная в принципе, разное железо несовместимое объединить в единую систему (может я и не прав)
Давно заметил чем проще тем надежнее.  И меньше проблем вылазит. Когда сделаю полную инвентаризацию смогу определить какой производитель карт захвата буду использовать)))
« Последнее редактирование: Июль 08, 2011, 04:43:23 pm от lamer7 »

Незнайка

*
« Ответ #8 : Июль 08, 2011, 04:42:31 pm »
информации мало по ней, но на выставке они говорили чуть ли не о аналоге "облачного сервиса" ))) - http://uniteco.ru/uniteco_dvs/

Причем, вроде можно объединить и СКД и видеосервера в одну систему   

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Июль 08, 2011, 04:45:43 pm »
ZoneMinder вроде не имеет оболочки нормальной для просмотра всех каналов от всех плат
по одному окошку будешь 80 окошек открывать?
или будешь свою оболочку делать? если сделаешь - отпишись :)
да и тянет она на одном сервере максимум 6-8 камер и то на хорошем компе! а на старом вообще 3-4 камеры и комп будет загружен на 90% ресурсы!

lamer7

*
« Ответ #10 : Июль 08, 2011, 05:11:55 pm »
Ну Зооминер это чисто для себя для понимания))) дрова пока не могу найти для ILDVR 3000H4C/4 под любую юникс систему(((((

alexbor15

*
« Ответ #11 : Июль 08, 2011, 05:20:56 pm »
Все выкинуть,кроме конечно камер,три сервера на 32 камеры на ЛИНИЯ 8х25,рабочие станции ПК также надо выбирать не слабые.Мониторы......,либо по два на рабочую станцию,в зависимости от кол-ва выводимых камер,либо здоровую панель.У нас 64 камеры так крутятся на спортивном комплексе,предстоит расширение еще ~30 камер,блоки питания skat v16 -3шт + АКБ 12 26А - 6шт,вся коммутация выполнена в силовых ящиках на клемниках,удобно,красиво,надежно.Работает сетка в 1 гб,удаленный доступ через МТС-для оперативного пинка оборудования в случаи каких то проблемм. 

lamer7

*
« Ответ #12 : Июль 08, 2011, 06:00:38 pm »
Тонкий клиент HP t5740e (XL424AA)

Конфигурация системы
Процессор:   Intel Atom Processor N280 (1.66 GHz)
Чипсет:   Intel GL40
Тип ОЗУ:   DDR|||
Объём ОЗУ:   2048 Мб
Тип флеш памяти:   Встроенная флэш память
Объём флеш памяти:   4096 Мб
такой клиент интересно переварит в терминальным сервером видео до 9 камер на посту клиентом?????

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Июль 08, 2011, 06:43:27 pm »
что за дурацкий вопрос? переварит что?
если от нормального сервера то переварит, от любого нормального ПО
а если какая-то самодельщина то не переварит
сам наверно понимаешь раз компами занимаешься