Здравствуйте, Гость

skorodelov

*
Нужен хелп по звуку
« : Июль 01, 2011, 01:15:57 pm »
Здравствуйте, пробллема в следующем: Двух этажное здание, на обоих этажах торговая площадь 40 м в длинну, и порядка 7 в ширину на каждом.По три камеры на этаже. Камеры Beward 4070D, камеры дают добротное изображение, нареканий нет...Соль проблемы в звуке. Когда брал камеры расчитывал на то,что вместе с видео буду слушать паралельно разговоры манагеров с клиентами. Но растояния не позволяют получить четкую речь... Общий уровень шума высок. 

Как быть? внешние микрофоны? или вообще запустить стороннй софт, цепануть микрофоны к компам и вести запись отдельно от камер? или выпаять микрофоны из камер и удлинить их проводками, подведя к местам где находятся манагеры? дайте пожалуйста совет

maxlapshin

*
Re: Нужен хелп по звуку
« Ответ #1 : Июль 02, 2011, 08:07:50 pm »
Как быть? внешние микрофоны? или вообще запустить стороннй софт, цепануть микрофоны к компам и вести запись отдельно от камер? или выпаять микрофоны из камер и удлинить их проводками, подведя к местам где находятся манагеры? дайте пожалуйста совет

Я пробовал приделать обычный шорох. Он давал (в моём исполнении) терпимое качество на компьютере, но при подключении к беварду вышло черти что. Детальное исследование показало плавающее (!) количество семплов в секунду. Всё общение с бевардом на тему того: где же купить микрофон, который они советуют, ни к чему не привело.

Так что мне тоже интересно услышать чужой опыт.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 04, 2011, 11:39:18 am »
 ::) ВОТ так всегда :-\,
на чужом горбу в рай,
чужой опыт подавай! >:(

Бевард сам по себе вообще ничего не рекомендует ;), кроме характеристик устройств на котором будет работать ИХ оборудование.Т.е. если свичи, то процессор ARM должен быть 600MHz  и пр.
разговоры манагеров с клиентами. Но растояния не позволяют получить четкую речь... Общий уровень шума высок. 
Как быть?
Когда шума много, варианта два - либо ставить дорогие микрофоны, либо ставить отдельную систему, но на простых.
Если ставить отдельно, то хорошо пишет Эхолот и удобен на ПК, но попрощ еи подешевле есть SPRecord и хоть система предназначена для записи телефонных переговоров, но есть возможность у производителя заказать специально обжаьые хвосты под микрофоны, учитывая что шума у тя много, тогда можно брать МКУ-Э и не заморачиваться (), чтобы АРУ не подстраивалась на низкочастотные шумы - как в случае у
там и ручная регулировка усиления присутствует.
Я пробовал приделать обычный шорох. Он давал (в моём исполнении) терпимое качество на компьютере, но при подключении к беварду вышло черти что
Что касается дорогих микрофонов, которые нормально отрабатывают в быто, причем не только на IP камерах, хоть убей не помню! :'( - но была одна фирма, когда-то брали там микрофоны по 2500 руб, по сравнению с теми же Шорохами.
Не стоит забывать, что еще важена аппаратная составляющая, что цифровать будет звук, а то и ни какой микрофон не поможет)).
Поэтому я сторонник отдельной системы аудиорегистраторации, менюшки на системах удобны, искать и слушать тоже удобно.
А если соберешься удлинять тот микрофон который есть штатный, тогда мой совет взять электретный микрофончик ECM напаять его на KLOTZ - думаю 40 м протянет и будет гут :police:.

Хмммммм :-[ вскрыл камеру, так и не всосал что там из аппаратки отвечает на кодирование :angel:

skorodelov

*
« Ответ #3 : Июль 05, 2011, 08:13:54 am »
а вариант  удлиннения микрофона путем проводов от камеры в нужное место ~ 3-7m. есть смысл рассматривать?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 05, 2011, 10:35:27 am »
ну так я и веду к тому :)
"микрофончик ECM напаять его на KLOTZ " - дожил, сам себя при жизни цитирую ;)
http://www.chipdip.ru/catalog/show/electret-microphones.aspx
http://www.1-cable.ru/models/10102-0501.html
3-7 метров, думаю не проблема.
ты родной тока не порти, с гарантии полетишь, а  спаять свой - плевое дело.

skorodelov

*
« Ответ #5 : Июль 07, 2011, 10:10:39 am »
Вот нашел микрофон МКЭ-3, на нем три проводочка .... А у меня на камере микрофон имеет два, задался я вопросом и вот что нашел:

http://elwo.ru/publ/mikrofon_dlja_videokamery/1-1-0-81

тоесть чел запитывет его от батареек, и подключает к устройству. В моем же случает такое решение подойдет?

Кстати, радно микрофончик отпаял посадил его на витую пару, был жуткий гул.... потом подумал что длинна провода виной, урезал до 2 метров, снгова гул... Это из за того что "витая" неэкранированная?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 07, 2011, 12:00:46 pm »
 >:(
русскими букавками вроде бы пишу - для родного микрофона надо МИКРОФОННЫЙ кабель использовать!
а тот , который ты нашел - с доп питанием, тебе такой не прокатит. Даже на бытовом уровне ПК, есть вариант включения микрофона Микрофонный вход!!! или на Линейный, ну так вот, активные микрофоны если и включают, то только на линейный.
Купи микрофонного кабеля и попробуй. У витой очень большое электрическое сопротивление и экран тут не при чем

skorodelov

*
« Ответ #7 : Июль 12, 2011, 05:40:55 am »
Использовал кабель KLOTZ OT206SW. Напял на микрик..... и ....ничего не получилось, снова стоит гул, и лишь когда чтото ктонибудь говорит, то в гуле появляется характерное крехтение. но разобрать слов не удается.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 13, 2011, 12:56:09 pm »
 :-* дай бох здоровья. Молодец.
Значит микрофон не прокатывает,  у тя часом других нету?
____)))а то, так скоро по миру пойдешь.
И так по делу, а какая дистанция по кабелю? Может у нас терь микрофон просто не пробивает, а шума много, тогда вариант (не поверишь) придется использовать активный микрофон (МКУ-2 например) и пробыавть крутить усиление.
Хорошо бы конечно понять что за гул - шум или переусиление.
Просто поговорив с Бевардом, стало ясно что там никто и не знает что у них там за звук отвечает и как вход реализован.
Вот если у тебя переусиление идет, отгд аможно постаивть регулируемое сопротивление и его покрутить, а вот если шум (я так понял ты никуда не вешаешь, просо где-то на коленках собираешь - а там у тя нету динамиков рядом или еще чего ???)