Здравствуйте, Гость

Cutt

*
Добрый день, всем. Вижу, что вы профи. Буду признателен за совет.
Есть 4 камеры, подключенные к видео регистратору. Изображение идет на монитор, подключенный к видео регистратору. Есть еще компьютер, подключенный к интернету через модем (Скай Линк) со статическим IP адресом.
Понимаю, что отнимаю у вас время, прочел много инфо, но пишут разное... И похоже я так и не разобрался. Бухгалтер я, а не ИТ ник  ???
Вопрос: нужны ли еще рутеры, свитчеры и прочее оборудование для того, чтобы можно было удаленно просматривать изображение с этих камер?
Если нет, то как настроить удаленный просмотр?
Спасибо.

Pavel Podbelniy

*
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Подключен ли регистратор к сети интернет? (из вашего поста не ясно)
2. Какова исходящая скорость вашего соединения?
 Простейший способ проверить- зайти на сайт www.speedtest.net и нажать "Begin test". Интересует результат в колонке "Upload speed". Результат, конечно, не идеальный, но это самый быстрый способ узнать приблизительную скорость.
 Например, у меня показывает 30 мегабит входящий, хотя максимум что я выжимал- 24 мегабита... хотя скорее всего противоположная сторона столько не выдаёт  :angel:
3. Назовите модель регистратора.

alexbor15

*
Добрый день, всем. Вижу, что вы профи. Буду признателен за совет.
Есть 4 камеры, подключенные к видео регистратору. Изображение идет на монитор, подключенный к видео регистратору. Есть еще компьютер, подключенный к интернету через модем (Скай Линк) со статическим IP адресом.
Понимаю, что отнимаю у вас время, прочел много инфо, но пишут разное... И похоже я так и не разобрался. Бухгалтер я, а не ИТ ник  ???
Вопрос: нужны ли еще рутеры, свитчеры и прочее оборудование для того, чтобы можно было удаленно просматривать изображение с этих камер?
Если нет, то как настроить удаленный просмотр?
Спасибо.
Как технарь бухгалтеру.................,вы же не назвали как минимум какой регистратор вы используете???модель то какая???он сеть то поддерживает?
Сложно вот так в двух словах пояснить ИТ, бухгалтеру,может проще гуру ИТ пригласить чтоб соеденил так как вам надо????Тем более наверняка у вас есть ит человек который вам 1с курирует,он как минимум в сетевых технологиях больше понимает чем бухгалтер.
50% ответа содержится в правильно заданном вопросе,с максимум информации хотя бы по той техники что вы применяете.

Pavel

*
 Простейший способ проверить- зайти на сайт www.speedtest.net и нажать "Begin test". Интересует результат в колонке "Upload speed". Результат, конечно, не идеальный, но это самый быстрый способ узнать приблизительную скорость.
 Например, у меня показывает 30 мегабит входящий, хотя максимум что я выжимал- 24 мегабита... хотя скорее всего противоположная сторона столько не выдаёт  :angel:

1.Не подключен. Как это сделать? Подключить его через сетевой шнур к компьютеру или модем интернета подключить через USB порт?
3.Best DVR 403 lightnet-s.

У нас нет ИТ человека это овет на пост ниже.
Спасибо

Cutt

*

Павел, спасиюо за отклик.
1. Не подключен. Как это сделать? Можно модем через USB порт в виделрегитратор или через сетевой к компьютеру?
3. Best DVR 403 lighnet-s
Спасибо

alexbor15

*

1. Не подключен. Как это сделать? Можно модем через USB порт в виделрегитратор или через сетевой к компьютеру?
Спасибо
[/quote]
1. Понадобится инструкция от регистратора + от модема
2. Если модем позволяет соединить по витой паре регистратор,то соединяем с помощью пач корда.
3. Настраиваем регистратор согласно инструкции для работы по сети.
4. Проверяем с ПК возможность просмотра регистратора по локальной сети.
5. Пробрасываем порты регистратора наружу за нат
6. Проверяем с любого ПК + интернет, возможность увидить регистратор на вашем внешнем IP

Cutt

*

Спасибо
1. Понадобится инструкция от регистратора + от модема
2. Если модем позволяет соединить по витой паре регистратор,то соединяем с помощью пач корда.
3. Настраиваем регистратор согласно инструкции для работы по сети.
4. Проверяем с ПК возможность просмотра регистратора по локальной сети.
5. Пробрасываем порты регистратора наружу за нат
6. Проверяем с любого ПК + интернет, возможность увидить регистратор на вашем внешнем IP
[/quote]
2. Модем это флэшка, корд не возможен.
3. Настроен.
4. Как?
5. Можно по человечески? Умничать я тоже могу так вам финансы поясню вопросов на год хватит...
6. Как?

Спасибо

alexbor15

*

2. Модем это флэшка, корд не возможен.
3. Настроен.
4. Как?
5. Можно по человечески? Умничать я тоже могу так вам финансы поясню вопросов на год хватит...
6. Как?

Спасибо
[/quote]
Значит надо поставить вторую сетевую карту в ПК и соединить регистратор пач кордом с ПК,предварительно настроив регистратор по инструкции.
я не умничаю,а даю конкретные советы. я же не прошу вас объяснить в интернете на форуме все бухгалтерские тонкости,а вы просите человеку не разу не настраивающиму сеть локальную объяснить как это сделать одним письмом,тут как минимум почитать инструкцию надо

PrDm

*
Подскажите что делать!!!!!!
У меня стоит регистратор настроен, работает все ок.Но с одного  удаленного компьютера работает программа просмотра, а с другого при нажатии на какую то камеру закрывается программа. Сразу могу сказать я не спец!

AlexPo

*
Переустановить софт
Переустановить винду
Поменять комп

PrDm

*
Переустановить софт
Переустановить винду
Поменять комп
софт переустанавливал ,винду тоже,комп менять не хочется.
а других решений нет.
заранее спасибо!