Здравствуйте, Гость

Кузьма

*
Здравствуйте уважаемые форумчане. В том году ставил видеонаблюдение на одном предприятии на 4 камеры - и им так понравилось что они решили в этом году заказать у меня еще в другой цех. Сам я студент - и лишняя подработка летом не помешает. Но поразмыслив меня стали одолевать сомнения - ставить или не ставить? Помогите разобраться!
Вот суть установки и её сложности.
Во первых и самое главное - предприятие расположено далеко (относительно - 4 часа езды) Хотя и дорогу оплатят или сами отвезут - каждый раз ездить за сотни км чтобы что то поднастроить - тоже не дело - согласитесь?
Во вторых - Удаленость в 500м между цехом и адм.зданием - т.е выбор падает на радиоканал. (в той глуши нет ни интернета ни других подобных благ - всмысле ip камеры и пр.)
В третих На сколько стабильно такая передача видеоизображения(по радиоканалу) - с учетом того что в цеху стоят многокиловатные станки и пр + грозы и др проблемы

Стоит ли Ваще за это браться? Дайте Ваш совет в данной ситуации!

Чтобы легче понять ситуацию я чиркнул схемку и ссылку на передатчики - которые хочу для этого использовать
http://www.wirelesscamera.ru/section/93   (передатчики)

medved.oos.cc

*
Re: Передача видео по радиоканалу. Помогите!
« Ответ #1 : Июнь 25, 2011, 10:46:43 am »
беспроводные дерьмо которое по ссылке даже смотреть не стал - даже не пробуй!
браться - стоит!
только делать всё по уму!

нюансов много!

по идее у кого будешь закупать если серьёзная контора - подгтовят полную комплектацию и научат, поддержат во всём
а по инету тебе тут насоветуют - замучаешься расхлёбывать! :) и главное - отвечать за всё ты будешь а не советчики :) - так что думай!

если что - пиши!

грозозащита и гальваническая развязка - миф или реальность??? :) вот в чём вопрос! это как раз для таких промышленных объектов!

беспроводное я лично думаю у тебя тут не окупится...и настраивать обслуживать заколебёшься...
камер видимо будет немного...раз там всего 4шт. ...
если б много то может и окупился бы радиоканал но не на дерьме а на WiFi с направленными антеннами и пару серверов а между ними беспроводной канал

думай, пиши! :)

успехов, коллега!

/во все бы так толково писали ;)

если только видео передавать на аналоговый монитор - можно по витой паре бросить только его с грозозащитой и гальв.развязкой, а переключение каналов на весь экран сделать по второй витой паре через некое устройство...
схему ещё раз глянул...паходу клиенты копеешники (не в обиду) :) экономные нна :)

можно 2 монитора поставить...иногда так проще и дешевле получается...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2011, 10:52:09 am от medved.pul.ru »

Кузьма

*
« Ответ #2 : Июнь 28, 2011, 07:26:57 pm »
Спасибо за совет - medved.pul.ru Но в итоге подумав решил не браться - не стоит оно того) хотя я студент - и берусь практически за любую работу, но решил воздержаться и не ехать.
Форумчане - если кто заинтересован - съездить - установить (новосибирская область)- кидайте на мыло guselnikoff@list.ru -Ваши координаты и Сколько Вы берете за работу (6 камер в цехе, передача инфы по воздуху-500м)
Скоро встречусь с их ген.директором(делаю им сайт для компании) и передам Ваши координаты.
Все спасибо за внимание, Всем пока!

Серж

*
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2011, 10:49:37 pm »
Вам правильно написали - выхлопа не будет , серьезная аппаратура  http://etoss.fatal.ru/tvrf_tx.html
сам ставил 2 года назад и очень сомневался что вообще работать будет !!! Аппаратура порадовала ,
даже маркировки конкурентам сдиральщикам обслуживающим не оставил , пришлось циркулем поработать ,
свое взял поп полной программе , дерзайте и удачи .