Здравствуйте, Гость

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Для словоблюдов
« : Июнь 20, 2011, 10:16:07 am »
Разделил тему, а то чуйствую понесло :'(
Заткнуть не заткнешь, а выговориться видимо надо, так что милости просим:

начало умопомрачительной дискуссии - http://www.videoplata.ru/index.php?topic=2661.new;topicseen#new (Конвертер Аналоговой камеры в цифровую(IP))
...
 ;D очуметь, тема старая)), но ржака полная! Один называет веб-сервером, второй видео-сервером и оба ж учат еще)) трындец!

В защиту Медведя могу сказать одно - большинство монтажников-старичков так и называют - все прекрасно понимают, что это IP-преобразователь.
Павел, в рот те ноги, ты сам-то в энциклопедии посмотри, что такое ВИДЕОСЕРВЕР, и что правильным такое наименование не делают ни пачка сертификатов, ни безграмотное заполнение на сайтах именитых производителей! :-*
Если взялся морочиться за правописание, тогда надо бы тероретическую часть подтянуть :'(,  а то прям обънять и заплакать
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 03:53:05 pm от Striped »

Pavel Podbelniy

*
Re: Для словоблюдов
« Ответ #1 : Июнь 22, 2011, 12:05:03 am »
 Уважаемый "монтажник-старичок", если бы вы ЧИТАЛИ чужой текст, а не пытались трясонуть своим усыхающим достоинством, то обнаружили бы, что я привёл названия с сайтов производителей оборудования! Официальных сайтов. И мне ближе доверять производителям оборудования нежели "монтажникам- старичкам" Это во-первых.
 Во-вторых, лично мне довелось достаточно долго работать в сфере CCTV в США, где все, нет даже ВСЕ, называют устройство- "видеосервером".
 Ну и в-третьих, рекомендую Вам подтянуть мат. часть- http://en.wikipedia.org/wiki/Video_server#Video_Surveillance
 В четвёртых, пачка сертификатов (которая приведена в мизерной пропорции и постоянно пополняется) даёт мне ооооооох как много. И Вам рекомендую обзавестись...

зы  Впредь рекомендую расстёгивая ширинку с целью "помериться" задуматься о результатах. В данном случае "замер" Вы проиграли.

ззы Как модератор я понимаю, что нарушил всё, что можно, но пост зарвавшегося "старичка" сбил с ног...

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 22, 2011, 10:33:56 am »
 ;Dмолодым везде у нас дорога.................
Видать уважение к старшим и правилам форума не прививают в "сфере CCTV в США", тут не полиция нравов. :police:
Сертификаты, как показывает практика не дают обладателю ничего, опыт-то растет прямопропорционально сломанному оборудованию. Теоретизировать можно до бесконечности, и видимо подтягивание теоретической базы было с моей стороны не корректным указанием, я и забыл что янки слишком дотошны, поэтому возьмусь указать конкретно куда смотреть:
"...being multi-application devices, a video server is designed for one purpose; provisioning video, often for broadcasters. A professional grade video server records, stores, and plays back multiple streams of video without any degradation in the video signal. Broadcast quality video servers often store hundreds of hours of compressed audio and video..."
Я надеюсь именитому американскому другу  8)не нужно переводить это все, чтобы увидеть что сервер помимо кодирования еще и хранит информацию. Само понятие сервера подразумевает оное. :-*
если бы вы ЧИТАЛИ чужой текст, а не пытались трясонуть своим усыхающим достоинством, то обнаружили бы, что я привёл названия с сайтов производителей оборудования! Официальных сайтов.
 В четвёртых, пачка сертификатов (которая приведена в мизерной пропорции и постоянно пополняется) даёт мне ооооооох как много. И Вам рекомендую обзавестись...
зы  Впредь рекомендую расстёгивая ширинку с целью "помериться" задуматься о результатах. В данном случае "замер" Вы проиграли.
Мда, уж воистину, если тебя нигде не уважают - стань модератором ;)
Pavel Podbelniy ширинка у меня застегнута,  у меня же не вывалены эти самые сертификаты наружу, так что и мериться-то никто не собирался.
Так же хочется напомнить всем, не только тебе - Википедия - это свободный к редактированию ресурс и ссылаться на него и хрипеть о своей правоте глуповато.
Так же запомни Pavel Podbelniy, что на официальных сайтах написанием терминологии, не только у нас на рынке, но и зарубежном - наполнением чаще всего занимаются маркетологи, а не технари,  а так же есть понятие адаптации текста.
Так что, позволю со своей легкой руки себе и дальше зарываться, а ты таааапчись, родненький :-*

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #3 : Июнь 22, 2011, 12:56:47 pm »
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! По ссылке раздел "Video Surveillance". Приведу полностью-
" In the surveillance context, an IP video server converts analog video signals into IP video streams. The IP video server can stream digitized video over IP networks in the same way that an IP Camera can. Because an IP Video server uses IP protocols, it can stream video over any network that IP can use, including via a modem for access over a phone or ISDN connection. With the use of a video server attached to an analog camera, the video from an existing surveillance system can be converted and networked into a new IP surveillance system.
In the video security industry a video server is a device to which one or more video sources can be attached. Video servers are used to give existing analog systems network connectivity. Video servers are essentially transmission/ telemetry / monitoring devices. Viewing is done using a web browser or in some cases supplied software. These products also allow the upload of images to the internet or direct viewing from the internet. In order to upload to the internet an account with an ISP (internet service provider) may be required. "

Само понятие "сервера" подразумевает выполнение некой службы, но никак не хранение информации!!! У Вас ТОЧНО проблемы с мат. частью. Сервер- это не обязательно хранилище!
 Может быть хватит выплёскивать старческий бред?

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 22, 2011, 03:45:58 pm »
Отец родной,  :angel:
Первое на что нужно было обратить внимание - это то, что открытый сетевой ресурс не может являтся грамотным обоснованием правильного ответа, раз.
Из курса Вычислительных Сетей любой студент из кулька знает, что под сервером понимают некое аппаратно-программное решение для обработки и хранения информации, два.
Без или. :P

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #5 : Июнь 22, 2011, 07:47:45 pm »
 Первое, на что нужно обратить внимание- это то, что "открытый сетевой ресурс" супротив "просто мнения типа, хаящего всё и вся и переходящего на личности" имеет невероятно больше шансов к существованию.

Какую информацию хранит прокси-сервер? Какую хранит принт-сервер? Не надо, имея познания на уровне "кулька", лупить пяткой в грудь и доказывать ерунду. Особенно смешно смотрятся самоуверенные вставки типа- "Без или.", "молодым везде у нас дорога" и пр. шняга. СЕРВЕР НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАН ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ!!!

Вас ткнули мордой лица в очевидное (неоднократно), причём сделали это в ответ на явное хамство, а вы не унимаетесь.

Что вообще такое- курс "Вычислительных Сетей" (сомневаюсь, что этот курс покрывает хотя бы 3% 15000 страниц томов из курсов MCITP:EA и CCNP)? Кто такой- "студент кулька"?
 Если вам не нравиться wikipedia- приведите хотя бы один пример, подтверждающий ваши слова. Уверяю- таковых примеров- 0. Из этого следует, что имя вам- 0. Простая формула, с которой справиться любой слушатель курса "Вычислительные сети".

Ваш опыт меня вообще мало волнует (хотя с вероятностью 9 к 10- работали 20 лет с паяльником в зубах на дядю и местами колымы рубили для ларьков и пивнушек... просто типично для России). Мы с вами не знакомы и судить обо мне вы, как минимум, не можете вообще.

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 23, 2011, 10:15:11 am »
 :D не переживай Паша, все тебя любят и уважают!
Жена не дает, тоже не страшно - все наладится! И тебя, непризнанного гения поймут и простят.
Павел ты в себе? ТЫ какие примеры -то привел?Проследи начало-то, родной!
Это сервера УСЛУГ, сервисов и пр.
Я тебе про конкретные устройства, что там не применима принятая терминология, ты мне снова про Фому. Тебя на 15000стр что не учили вникать в суть вопроса, а не свое уязвленное самолюбие штопать.
Успокойся, такие как ты специалисты везде востребованы, куча решенных проблем и вопросов с вашей помощью. Скоро вам отдельный свинарничек откроют в Сколково, там хрюкнешь :P
Веб-сервера - ведя речь про аппаратные решения, специальные устройства хранящие на себе ряд информации и предоставляющие ряд услуг. Но, мля, хранение никто не отменял.
Чо тя кидает-то? ТАкое ощущение, что тебе тот самый паяльник куда-то приставили.
Что касается хамства, ты у нас как борец-словоблюд, прежде чем других учить, ты бы свой словарный запас подчистил, тебе не только тему надо новую сделать, наверное вообще в приват вывести.
Мой тебе совет, чтобы такие как я с паяльником, после таких как ты с томиками лекций, не исправляли ваши чудесные заскоки и "100%"-рабочие решения - заканчивай торчать в Вики, это не супруга - чаще давать не станет.

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 23, 2011, 10:19:32 am »
 :-*по просьбам не трудящихся:
Microsoft комментирует понятие Сервер: (дословно)
"сервер — особый вид компьютера (как правило, на порядок, а то и на два мощнее домашних), который является центральным в офисной локальной сети или основная программа, которая обеспечивает работу веб-сайта..."

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #8 : Июнь 23, 2011, 02:29:57 pm »
 Самолюбие тут только вы "штопаете", при этом на уровне дворового пса. Почитайте что вы пишите. Внимательно. Разгульно по личностям с незнакомым человеком, зачем то открываете грязный рот в направлении семьи, да и в общем псиное хамство. Чтобы вас слушали для начала научитесь разговаривать!
 По сути разговора и еще раз:
1) ваше мнение в вопросе именования видеосервера = нулю в сравнении с любой википедией. В данном случае по мимо производителей оборудования это единственный общедоступный независимый источник информации. И еще раз повторюсь- ваше мнение равно нулю.
 Веб сервер не имеет вообще ничего общего с видеонаблюдением. Термин веб сервер создан специалистом компании Cern. Об этом вы найдете много информации в интернете. И термин этот не имеет ничего общего с видеосервером (для специалистов конечно же... Небритые хамы с паяльничком в руках могут называть что угодно и как угодно... Дерево- лопатой, воду- стенкой и т.д... Ну вы поняли)
2) Не нашел я дословного комментария microsoft по поводу сервера. Опять вы с фантазией собственной заигрываете. Какой веб сайт? Какая локальная сеть? О чем пишете...
 О хранении какой информации вы мне опять пишете? У меня телефон хранит информацию и это тоже сервер? СЕРВЕР ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТУ КАКОЙ ЛИБО СЛУЖБЫ/ ЗАДАЧИ!
 Видеосервер обеспечивает смену форматов передачи информации. Это его служба и задача. Для ее выполнения он хранит ряд инструкций. Точно так же прокси сервер хранит инструкции для выполнения свой задачи.
 И опять ваше познание и желание блестать = нулю.
3) За мной никто И никогда не доделывал/ переделывал работу. Особенно такие как вы- " с паяльником и под дядей".

Рекомендую на будущее- если вы ничего не сведуете в теме разговора и у вас где то среди "паяльничков" принято говорить на своем языке- там и общайтесь. И последите за поведением. С первых слов вашего первого поста в теме запахло дерьмом. В сети много языкастых "старичков", которые в жизни ходят с завязанным языком под плеткой дяди начальника. Ибо за многое вами нагаженное уже десять раз от любого мужыка по пузу получили... Это я про высказывания про жену.

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 23, 2011, 03:52:15 pm »
 >:(даааааа, извини!
Хоть :-* насчет супруги не ошибся.............................

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Июнь 24, 2011, 10:02:45 pm »
хренасе чотут у вас творица по ночам!!! ;D вот так вот стоит интернет оставить без присмотра на недельку и - НА тебе!!! ::)

maxlapshin

*
« Ответ #11 : Июнь 25, 2011, 04:40:40 pm »
8)не нужно переводить это все, чтобы увидеть что сервер помимо кодирования еще и хранит информацию. Само понятие сервера подразумевает оное. :-*

Вы никогда не слышали про стриминговые серверы, анонимизирующие прокси-серверы? Если не слышали, то теперь услышали и узнали много нового.

Интернет вообще полон вещей, которые старичкам-установщикам из-за их ограниченной информированности и не снились.

И уж конечно смехотворно называть преобразователь аналогового сигнала в IP веб-сервером. Это как бабушка называет чипсы почему-то чапсами. Но это не повод отстаивать её способ коверкать язык.

Вся эта идиотская дискуссия привела к очень простому выводу. Павел Подбельный единственный адекватный человек во всей этой истории. medved.pul.ru не просто неинформирован, он просто хам, совершенно неквалифированный выскочка и не очень то умный.

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 27, 2011, 12:53:40 pm »
medved.pul.ru не просто неинформирован, он просто хам, совершенно неквалифированный выскочка и не очень то умный.

Лааапушка, а причем тут Медведь-то!??!
Кротик ты наш, ты в читайся в ники-то - хамил я и ПашА. :-[

И уж конечно смехотворно называть преобразователь аналогового сигнала в IP веб-сервером. Это как бабушка называет чипсы почему-то чапсами. Но это не повод отстаивать её способ коверкать язык.
- а вот этот довод как раз в минус нашему импортному молодому другу
 :police:

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Июнь 27, 2011, 03:46:18 pm »
вспомнил откуда эта спорная терминология пошла!
УЛЬТРА-СТАР запустил её в своих материалах, всё-таки как ни крути а они на своей марке AVC были пионерами тогда, почти 10 лет назад, в этой теме!
к своим видеорегистраторам начиная с серии 771..772..773...и до 776 ... 777 они эту "приблуду" предлагали уже тогда! когда все ещё кассетными видеомагнитофонами и мультиплескорами только торговали! :)
AVC-732 и AVC-731 если не путаю оно называется :)

Оффлайн Striped

*
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 28, 2011, 11:43:43 am »
 :o тока собрался тему закрыть)) а тут по существу инфа пошла ???

Господа - собеседники, чирканитесь - закрыть ее или путсь висит?
Может еще кто парок навыпускает)))))зыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ::)