Здравствуйте, Гость

Konstantin4444

*
Добрый день коллеги!
Объект 3,5-4 км длинной и 2 шириной

70-80 камер по пириметру 15 ближе к центру

Что делать

1- тянуть?к каждой камере оптику

2- тянуть к каждой камере от оптических пунктов 10-15 пунктов

3- исползовать коксиальный кабель в IP системе

какое ваше мнение , опыт
зараннее благодарю за ответ. :)

smsi

*
ну не видя схемы трудно что-то советовать. Оптимально, видимо, будет протянуть кабель кольцом по периметру (тут можно будет STP на коммутаторах включить, что при обрыве кабеля система продолжала работать).

medved.oos.cc

*
лучше всего довериться специалистам
разработают проект
скомплектуют оборудование
обеспечат тех.поддержку

и избавят от возможных проблем и подводных камней, на основании своего опыта

ну я так думаю

ЛЕЧЕНИЕ ПО ИНТЕРНЕТУ, ТЕЛЕФОНУ, ПО СМС - это ко мне!  ::)

medved.oos.cc

*
и вообще-то, проект - стоит денег (и делается на основании грамотно составленного технического задания которое тоже может стоить денег :) ) или вы хотите его бесплатно получить ::)

Pavel Podbelniy

*
 Без плана крайне трудно определиться...
 Разбить объект по периметру на РОЕ-"сайты", с зоной покрытия радиусом в 95 метров? Но тогда потребуется огромное кол-во коммутаторов...
 Дайте хотя бы простую схему "от руки"- периметр, размещение камер.

Pavel Podbelniy

*
можно будет STP на коммутаторах включить, что при обрыве кабеля система продолжала работать

Без включенного протокола STP кольцо коммутаторов захлебнется в широковещательной рассылке, так что применение данного протокола обязательно! Лучше более свежего- RSTP. Конвергенция соединения при разрыве будет невероятно быстрее.

EWLON

*
можно будет STP на коммутаторах включить, что при обрыве кабеля система продолжала работать

Без включенного протокола STP кольцо коммутаторов захлебнется в широковещательной рассылке, так что применение данного протокола обязательно! Лучше более свежего- RSTP. Конвергенция соединения при разрыве будет невероятно быстрее.

На 60-70 камерах проблемы не должно возникнуть. Периметр, явно не 25 кадров.
Я бы разбил систему на кластеры, поставил бы сервера, каналов на 16 каждый.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
алес гуте
 правильно народ трещит, сегментировать по-любому надо и схему бы внатуре выложил бы, а то как вилами по воде, уж сколько говорено было!
Тебе магистраль надо будет оптикой прокладывать и на медиаконверторах подтягивать сегменты, есть разные варианты и по PoE можно сделать, вот тока наш "Иностранец с табуреткой" забыл сказать чтобы тянул по 95м акуратно, а то как в десятков постов будешь писать, что отгорают коннекторы или камеры нах :-X
Так же на такую дистанцию и учитываю темпереатурный диапазон, скорее всего придется бросать задвоенно PoE, либо есть варианты TFortis PSW-1-45.