Здравствуйте, Гость

antopas

*
хочу поставить камеры фирмы GERMIKOM FX-5 EVOLUTION и к нему подцепить приёмо-передатчик http://www.trtv.ru/index.php?productID=349 таких камер нужно около 9. сложно ли это все настроить? есть ли какая у кого документация по настройке. Просто если посмотреть на передатчике 4 канала как это понять? то есть каждый канал на одну камеру? Или же это можно на один канал все камеры на каждом передатчике. И какой для них нужен блок питания.

RUSXX

*
У меня был подобный JMK. Я пришел к выводу, что это бесполезная игрушка, задолбался ловить сигнал: 1. Постоянно кудато убегает 2. Качество оставляет желать лучшего. Еще раз говорю, что тестил не тоже самое что вы дали в ссылке, а подобное оборудование этой же фирмы.

alexbor15

*
хочу поставить камеры фирмы GERMIKOM FX-5 EVOLUTION и к нему подцепить приёмо-передатчик http://www.trtv.ru/index.php?productID=349 таких камер нужно около 9. сложно ли это все настроить? есть ли какая у кого документация по настройке. Просто если посмотреть на передатчике 4 канала как это понять? то есть каждый канал на одну камеру? Или же это можно на один канал все камеры на каждом передатчике. И какой для них нужен блок питания.
За три копейки супер пупер???неее не  выйдет,ваши 9 камер к этой железки не подключить,у нее один вход видео,а 4 - это кол-во частот,вашу задачу решить можно,но стоить будет http://video.oliver.ru/video/commutators/sts-ipt880.php - для примера например.И то только 8 камер.Так что советую подумать что вам надо и описать тут,глядиш и предложения и советы по реализации будут высказаны.

Pavel Podbelniy

*
Видел данную железку в работе. Никогда не берите!

antopas

*
Железяка  http://www.spycams.ru/4-usilitel.html 700 милливатт (0,7 Ватт) - 15 каналов показала себя в работе очень хорошо, без помех и искажений. Так что кому нужно будет сделать что то либо беспроводное можете смело брать, в настройке очень проста. Доставил курьер без проблем, гарантия инструкция на русском. Дружит с любыми камерами.

EWLON

*
Железяка  http://www.spycams.ru/4-usilitel.html 700 милливатт (0,7 Ватт) - 15 каналов показала себя в работе очень хорошо, без помех и искажений. Так что кому нужно будет сделать что то либо беспроводное можете смело брать, в настройке очень проста. Доставил курьер без проблем, гарантия инструкция на русском. Дружит с любыми камерами.

Не надо ля-ля. Даже если жедезка работает идеально, все равно картинка будет срываться от проезжающих автомобилей и просто порывов ветра. И это не лечится. Профессиональное применение исключено. Еще и незаконно.

antopas

*
Я спорить не буду с человеком который не видел и не пробовал его в деле. Но это передатчик работает идеально на лодочной станции без всяких проблем где вокруг одно железо и лодки постоянно проезжают. могу даже фото выставить и картинки и как это все работает.

EWLON

*
Я спорить не буду с человеком который не видел и не пробовал его в деле. Но это передатчик работает идеально на лодочной станции без всяких проблем где вокруг одно железо и лодки постоянно проезжают. могу даже фото выставить и картинки и как это все работает.
И у меня на воротах работало. Еще раз поясню, качество работы железа не может изменить физику передачи волн, появление переотраженного сигнала, либо фазовый сдвиг, из-за ветра, точней из-за границ плотности среды, неизбежно приводит к периодическим срывам либо строчной, либо кадровой синхронизации. Особенно проблематично на платах с мультиплексированием, они очень критичны к качеству синхроимпульсов. Короче, много-много ложных срабатываний детектора движения т.е. мусора в архиве, на платах видеозахвата с мультиплексированием замораживание картинки на несколько секунд. Еще раз повторю, проблема КАЧЕСТВОМ железа не лечится!

antopas

*
может у тебя другой передатчик более низкой дальности стоял. но этот передатчик который сейчас у меня стоит бьёт на 300 метров. датчики стоят на высоте 3-4 метра от воды. качество картинки отличное. есть передатчик 200 милливатт (0,2 Ватт) - 4 канала он с помехами его только не более 100 метров надо ставить и у меня стоит 700 милливатт (0,7 Ватт) - 15 каналов качество отличное. 

EWLON

*
может у тебя другой передатчик более низкой дальности стоял. но этот передатчик который сейчас у меня стоит бьёт на 300 метров. датчики стоят на высоте 3-4 метра от воды. качество картинки отличное. есть передатчик 200 милливатт (0,2 Ватт) - 4 канала он с помехами его только не более 100 метров надо ставить и у меня стоит 700 милливатт (0,7 Ватт) - 15 каналов качество отличное.

Да хоть киловатт. Это ничего не меняет.  С увеличением мощности, порой еще проблема и возрастает. Касательно железа, я его столько перепробовал, и на 1.2 и 2.4 и до 3W мощностью, и с направленными антеннами, линки делал 10 км. Проблема нестабильности не лечится. Только цифра.

antopas

*
Хорошо. Тогда что бы ты посоветовал из беспроводного на 300 метров?

EWLON

*
Хорошо. Тогда что бы ты посоветовал из беспроводного на 300 метров?

IP камера с Wi-Fi. Надежно, законно, безопасно. Как вариант IP сервер + уличная Wi-Fi точка.

antopas

*
Думали над этим вопросом. но как подсоединить IP камеры к регистратору на котором остальные камеры не IP и выводить всё это на один большой монитор.

EWLON

*
Думали над этим вопросом. но как подсоединить IP камеры к регистратору на котором остальные камеры не IP и выводить всё это на один большой монитор.

Зачем регистратор? Ставится нормальный сервер с нормальным софтом. И по деньгам выгодней.

antopas

*
клиенту нужно было обязательно видеорегистратор с русским понятным языком. чтобы он сам мог всё там делать. вообщем сделали на этих приёмниках и картинка нравится и всё устраивает.