Здравствуйте, Гость

Оффлайн mikael

*
  • 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Максимальный размер диска HDD
« : Май 28, 2011, 11:35:16 pm »
Подскажите, какой можно максимальный размер жесткого диска поставить на  PVDR 1654?  В инструкции написано что 2 шт по 1 гигу, но записи хватает на 1,5 месяца. Это мало клиетна не устаивает, может кто пробовал поставить диски большей емкостью. Просто покупать, а если не подойдет, то потом с возвращением диска в магазин могут быть проблемы. Я бы по полтора попробовал, но боязно.

alexbor15

*
Re: Максимальный размер диска HDD
« Ответ #1 : Май 29, 2011, 10:24:08 am »
Подскажите, какой можно максимальный размер жесткого диска поставить на  PVDR 1654?  В инструкции написано что 2 шт по 1 гигу, но записи хватает на 1,5 месяца. Это мало клиетна не устаивает, может кто пробовал поставить диски большей емкостью. Просто покупать, а если не подойдет, то потом с возвращением диска в магазин могут быть проблемы. Я бы по полтора попробовал, но боязно.
Ну если написано по 1 гигу то какие вопросы?ставить два по 1 гигу.Если 1.5 месяца для клиента мало.........,то есть варианты:
1. Раз в полтора месяца сбрасывать все на ПК ,с последующим хранением на DVD например или на другом носителе.
2. Вести запись не постоянно ,а по движению.
3. Заменить регистратор на ПК с платой захвата и установкой туда несколько HDD по 3тб
Менее затратный на мой взгляд это 1 вариант.

Оффлайн mikael

*
  • 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 29, 2011, 02:03:02 pm »
Извеняюсь, не по гигу а  по 1 терабайту. и как можно сохранить столько информации на DVD?

Sergei

*
« Ответ #3 : Май 29, 2011, 02:49:08 pm »
поставь запись по движению ресурс увеличится , может и решится твоя проблема и ненадо будет менять диски

alexbor15

*
« Ответ #4 : Май 29, 2011, 03:56:48 pm »
Извеняюсь, не по гигу а  по 1 терабайту. и как можно сохранить столько информации на DVD?
На DVD влезет 4.7гб на блюрей 8гб,разделите свой терабайт на объем носителя и пишите на здоровье.Как например фильм отснятой камерой 1 час при захвате на ПК весит 13.5 гб,и ничего же не удивляет вас что вы его смотрите на DVD, или например 13-15 фильмов на 1 dvd.
Если вам - клиенту, необходимо архив записи в 2 - 3 месяца,а 1.5 месяца мало,то значит надо искать как этот самый архив сохранять в хранилищи,возьмите если не нравится этот способ и сливайте всю информацию по сети на ПК,думаю с ПК вопросов не возникнет на какую есмкость воткнуть жесткие диски.
А то клиент у вас какой то не адекватный,купил регистратор за копейки и просит от него возможности серверной станции,вот и объясните что за те деньги что он заплатил возможно то то и то то,а если хочет не в шашечку а ездить,то нужны другие средства или потери рабочего времени на архивирование.
Или повторюсь,купите за его деньги файло хранилище и лейти все туда по сети,или ПК 

Оффлайн mikael

*
  • 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 29, 2011, 11:10:00 pm »
Да понял я понял, че ругаться. - Файлохранилище вспоминать

kky

*
« Ответ #6 : Май 30, 2011, 11:06:32 am »
ну поставьте минимальное разрешение, 2 к/с, самое низкое качество. пусть любуется =)

Оффлайн mikael

*
  • 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 30, 2011, 10:00:59 pm »
Да не, лучше поставить чтобы фотографировал 1 раз в 30 минут, тогда еще болье станет