Здравствуйте, Гость

Dr.N-Drey

*
Вопрос по ТВЛ
« : Май 24, 2011, 03:27:27 pm »
Ставил камеры с 420ТВЛ, также ставил камеры с 600ТВЛ. Разницы никакой. Где то услышал что качество зависит от того сколько ТВЛ поддерживает видеорегистратор. Теперь вопрос, как и где узнать сколько ТВЛ поддерживает регистратор?

medved.oos.cc

*
Re: Вопрос по ТВЛ
« Ответ #1 : Май 24, 2011, 08:27:24 pm »
Все почти врут про эти твл - в смысле завышают, а реально у большинства камер на рынке примерно 350твл ::)

Накладывает отпечаток многое - и оптика, и кабель (если длинный или некачественный) и конечно видеорегистратор или комп с платой видеоввода.

Способ узнать правду один - самому распечатывать тестовые таблицы по ГОСТ с твл и измерять.
Всё собираюсь тоже...для теста думаю использовать тюнер на ноутбуке, аналоговый хороший...если руки дойдут - отпишу результаты, думаю они будут интересны.

Самое забавное, пишут же прямо - матрица столько-то на столько-то точек (чуть не самый маленький по точкам 500х700 сколько-то там), при этом пишут твл кто во что горазд - от 380твл до 600твл и даже 700твл ;D
Комментарии, как говорится, излишни.  ::)

kky

*
« Ответ #2 : Май 25, 2011, 10:38:58 am »
Ну если исходить из голой теории то ТВЛ это количество линий на 3/4 ширины экрана. Т.е. если 420твл, то захватывать имеет смысл с горизонтальным разрешением  420*4/3=560 пикселей. Но в реальности все не так однозначно...

Dim21

*
« Ответ #3 : Май 26, 2011, 11:28:13 am »
http://www.secuteck.ru/imag/dvr-1-2011/

Страница 26.. статья как раз на эту тему!

Dr.N-Drey

*
« Ответ #4 : Май 27, 2011, 01:22:43 pm »
Dim21
Как я понял из статьи камеры выше 460ТВЛ ставить смысла нет?

Dim21

*
« Ответ #5 : Май 27, 2011, 01:35:04 pm »
to Dr.N-Drey
Сорри! но я сам еще делетант в этой области и только учусь. Поэтому не возьмусь делать какие-либо заключения. На досуге читал этот журнал и подумал что вам тоже будет полезно!

З.Ы: Моя скромная практика показывает только то, что в эконом классе продаются везде одни и теже яйца только в разном отображении, но цены очень сильно прыгают. Поэтому лично для меня тежело ориентироваться в куче мусорной рекламы, ввиду отстутствующего практического опыта!

Dr.N-Drey

*
« Ответ #6 : Май 27, 2011, 02:05:06 pm »
Dim21
Спасибо. Будем ждать когда нам дадут конкретный ответ ;D

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Май 28, 2011, 08:53:03 am »
просто кто давно на рынке и к кому есть доверие - тот не будет обманывать и знает как оно есть на самом деле
вот с такими если работать то они тебе объяснят истинную ситуацию и что лучше

а завышают сейчас параметры все, одни больше другие меньше а третьи вобще пишут фантастику что в принципе невозможно (и таких кстати половина сейчас)  ;D

Dim21

*
« Ответ #8 : Май 28, 2011, 09:15:14 pm »
Позвольте узнать кто входит в белый список по вашей версии?

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Май 28, 2011, 10:12:59 pm »
да никто не входит ::)

для примера, берём старую старую модель - камеру АСЕ-200 корейского производства, и ставим с ней рядом эти камеры которые якобы 520твл 540твл 600твл 700твл

дак вот АСЕ-200 будет лучше показывать чем подавляющее большинство этих камер

а у неё разрешение честно заявлено - 380твл, в то время ещё твл честно писали (этой модели 10 лет примерно)

вопрос философский, с кем работать по поставке ::)

Dim21

*
« Ответ #10 : Май 28, 2011, 10:17:13 pm »
вот и меня шеф склоняет из старого борохла.. с помощью КВК на китайском нонейме собрать, пусть только в одном месте.. и пусть нет сети, но зато.... )))... и с каждым днем я начинаю склоняться к тому что он наверное прав... особенно после кривости у регистраторов при работе по сети.... кстати хоть один вменяемый можете порекомендовать?

medved.oos.cc

*
« Ответ #11 : Май 28, 2011, 10:24:58 pm »
я не совсем понял к чему ты клонишь...

я говорю - все завышают параметры сейчас, но это не значит что надо старые модели покупать...
просто один поставщик завысел параметры - другой вынужден то же самое сделать чтобы у него покупали, и так - все :)

просто реально, там где пишут 540твл - у половины реально 350-380твл (это у кого совсем совести нету :) ) - а у второй половины "честные" 450-470твл ::)

и по чувствительности вот буквально последние матрицы лучше намного чем старые, раз в 10-20 на глаз ::)

вопрос - в доверии поставщику и постоянном сотрудничестве...
монтажники сравнивают - ставят одно другое третье, и знают какие камеры лучше какие хуже, из практики
параметрам никаким сейчас верить нельзя! всё - брехня, от и до!  ::)

по регистраторам, за свои брэнды я спокоен - хорошая тех.поддержка всегда, уж сколько лет, свежие прошивки регулярно выходят, всё работает в принципе как часы ::)
« Последнее редактирование: Май 28, 2011, 10:40:34 pm от medved.pul.ru »

EWLON

*
« Ответ #12 : Май 29, 2011, 12:21:44 pm »
Уже сколько раз говорил, пофиг где сделана камера, пайка дело не хитрое. Важно, на чем сделана. Качество определяет модель матрицы и DSP. На это и нужно смотреть, а не то что написал продавец. Если модель матрицы и DSP производитель и процарапать не указывает, или указывает просто типа SONY Super HAD и более ничего не могут уточнить, то покупать такую камеру за сколь нибудь значимые деньги, извините вопиющий непрофессионализм. А уж насколько матрица и DSP хороши, изучайте мат часть, сравнивайте, спрашивайте, это будет уже предметный разговор.

Еще, про практическую ценность 700 линий. Это счастье можно оценить только на аналоговом черно-белом мониторе хорошего разрешения в ч/б режиме. Но, у этих комплектов (effio, Pixim) имеется куча других полезностей, чем и хороши.

Dr.N-Drey

*
« Ответ #13 : Май 30, 2011, 08:41:23 am »
medved.pul.ru
Вопрос напрямую: каким из великого множества камерам Вы отдаете предпочтение? :)

medved.oos.cc

*
« Ответ #14 : Май 30, 2011, 09:02:44 am »
во-первых уважаемые брэнды всем известные...ну это для нашего рынка конечно дороговато...но красиво жить не запретишь, как говорится :)

во-вторых, уважаемые поставщики возят аналоги из Китая и продают под своими брэндами (или вовсе без брэндов)

вопрос доверия поставщику, системному интегратору (инсталлятору) - он подбирает оборудование для Заказчика

т.к. последнее время наметилась тенденция перехода на IP-камеры,
считаю нужным заметить, что IP-камеры, на сегодня, сильно уступают хорошим недорогим аналоговым камерам по чувствительности (то есть плохо работают при плохом освещении)
исключение составляют камеры на матрицах PIXIM но они не являются мегапиксельными (megapixel) - фактически аналоговая камера с преобразованием видео-сигнала
это нужно учитывать при составлении технического задания и при подготовке проекта

оборудование подбирается под задачу! ::)
а задачи - они у всех разные!
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 09:04:40 am от medved.pul.ru »