Здравствуйте, Гость

Зверь

*
Добрый день. Привела к вам меня одна крупная проблема.
Недавно мне "на ремонт" принесли
 вот это: SD-26ZDN480ED
http://www.dozorsb.ru/Products/dirid_175/tek_2711/
вот в этом: ISDH-VPX
http://www.sdealer.ru/katalog/cctv/access/termo/infinity-isdh-vpx.html

Внутри этого "крутого" уличного купола плескалось около 2х литров воды.
Слив воду и приняв срочные меры по высвобождению камеры было обнаружено много ржавчины на всех металлических деталях, контактах клемм и каркасах внутри камеры, так же лёгкая коррозия на платах контактной площадки, более серьёзная коррозия на платах возле оптики и естественно залитый "в хлам" оптический модуль(он и плавал в воде)
СО слов заказчика камеру установили и даже не подключали в течении года(надобности на стройке не было).
В общем прилагая гигантские усилия, в течении двух суток "принятия ванны" ультразвука и прочих очистительных методов, все платы остались без коррозии. вся ржавчина счищена. Оптический блок был полностью разобран. вода между линзами так же была вычищена.всё было посажено на место. конечно вред оптике нанесён существенный, но вроде она выдержала эти испытания.В конечном итоге все было собрано обратно. Все привода, ремни, шлейфа, блоки и платы посажены на место. Настал момент подключения и испытаний.Я дел с подобными камерами не имел поэтому пришёл к вам.
Итак. подключаем камеру к телевизору.Провод BNC-Тюльпан.и Питание +24В и -24В на клеммы и в блок. Потребление стабильное-уже хорошо.

Камера делает пару движений вертикально, зум вперёд и назад.
Но телевизор не даёт нам картинку с камеры. он показывает лишь это:
раз.

два.

три.

Четыре.

И всё. на этом всё замирает.Вот у меня и вопрос.
что делать дальше?
в чём проблема?
Вижу что ошибка сенсора PAN. Горизонтальный поворот?
Что за клавиша Enter?
Что это за проверка фастракс IIE V3.0 ?
Что за переключатели и разъёмы снизу? может она в сервисном режиме?
Пробовал подключать через регистратор и RS 485 но никакие Enter'ы на неё не влияют(

Кто с таким сталкивался?
Где взять инструкцию?(перерыл интернет нет ни пользовательского ни то что сервисного мануалов(( )
Кто что подскажет?
Надеюсь на вашу помощь)

Зверь

*
Re: Огромная проблема с куполом Infinity.
« Ответ #1 : Май 13, 2011, 06:31:01 pm »
Спасибо за подсказку на мануал-нашёл. Почитав, выставил все джампера, все переключатели под RS485 и так далее.
Но делу это не помогло. но зато я понял что PAN error это ни есть как ошибка панорамого хода камеры( и когда питания на камере нет вертикальный ход ходит легко(шаговик отключён). а при подаче напряжения-шлейф проскакивает по нему и "трещит") А горизонтальный ход плавно не ходит ни в каком случае. разобрав камеру и добравшись до шаговика панорамирования, я обнаружил что он полностью в коррозии( про него при чистке забыли). и не ходит вовсе! Это вселяет в меня надежду)) будем чистить.
Фото шаговика:

Если кому интересны внутренности: засниму по требованию.

alexbor15

*
« Ответ #2 : Май 13, 2011, 06:49:10 pm »
Спасибо за подсказку на мануал-нашёл. Почитав, выставил все джампера, все переключатели под RS485 и так далее.
Не за что,пробуйте,успехов.
Вот только не пойму зачем картинки вставлять через сторонний сайт,когда их можно просто вложить,используя при написании "Дополнительные опции..."

Зверь

*
« Ответ #3 : Май 13, 2011, 07:02:06 pm »
Не за что,пробуйте,успехов.
Вот только не пойму зачем картинки вставлять через сторонний сайт,когда их можно просто вложить,используя при написании "Дополнительные опции..."

Спасибо вам. а картинки-я ложу этот "ворклог" на три форума сразу(ибо специалистов видимо не много по электронике в приципе).. вот и приходится радикалом пользоваться

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Май 13, 2011, 11:22:09 pm »
мне кажется ен починить вам её, даже изображения нет

по чистке надо наверно спрашивать ремонтников сотовых у них же сотовые постоянно в воду ронят они вкурсе

Зверь

*
« Ответ #5 : Май 14, 2011, 01:28:42 pm »
Итак, почистив шаговичёк,с трудом накинув ремень, собрав аккуратно всё обратно, я получил-изображение на экране:

И через секунду:
Объявилось изображение с камеры!!! Ура!!!! Накинув RS485 на регистратор-пощёлкал ptz-и вуаля: всё работает, двигается и зумится!!))
Качество изображения оценить на телевизоре не могу( но точно могу сказать что при появлении изображения-ничего не рябит и помех не даёт. цвета передаются должным образом и прочие функции стеклышек выполняются!!!

Спасибо всем за советы и помощь!

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Май 15, 2011, 04:33:53 pm »
ну хоть не зря старался надеюсь  ::)