Здравствуйте, Гость

kuzyaka

*
Имеем IP-видеосервер ACTi ACD-2000Q.
При подключении к нему через IE по локалке - видео присутствует, а если подключаюсь к серверу через интернет имею только синий экран и больше ничего.
Интернет-провайдер на сервере - Yota с роутером в котором 80 порт проброшен на адрес сервера.
На сервер я через интернет захожу нормально, только вместо видео - синий квадрат.
Складывается впечатление, что роутер не пропускает потоковое видео.
Может еще какие порты надо пробросить на роутере?

Где копать, кто скажет?
« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 02:53:52 pm от kuzyaka »

alexbor15

*
Порт 6002 на порт 6002 на IP видеосервера (192.168.1.112)?
Или порт 6002 на 80 порт, или 80 порт на порт 6002 или как?
Проверти так, внешний порт 6002 на внутренний IP 192.168.1.112 порт 6002 ,если есть выбор протокола ,то попробуйте включить TCP/IP+UDP

RJ_(RF)

*
Такая же проблема, помогло или нет? поднятие второго порта?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Селяне, во-й, что мешает 6002 порт пробросить так же как и 80й?? (т.е. сорс 6002, дестинейшен 6002)
Во-2, забей на роутере 112й адрес (внутр. камерки) в DMZ и все у тя будет гут, если все пойдет значит у тебя руки как ноги, еслит не пойдет -значит Й-йоттта что-то блокирует или прошивка сырая на роутере

RJ_(RF)

*
DMZ не помогло, про 6002 не в курсе, нашёл инструкцию на него:
TCP 9010 Control port of authorization service TCP Base Port Network/ Network
TCP 9011 Control port of VOD service TCP Base Port +1
TCP 9012 Data port of VOD service TCP Base Port +2
TCP 9013 Control port of Live service TCP Base Port +3
TCP 9014 Data port of Live service TCP Base Port +4
TCP 9017 System log service TCP Base Port +7
TCP 8002 DVR system time sync service System Info & Date/Time Setting
TCP 8003 Event notify socket (requesting port) Network/Notification
TCP 80 Web service Yes Network/ Network
TCP 10000 DDNS Server Fixed Network/ DDNS
Завтра подыму все эти и 6002.

RJ_(RF)

*
Как я понял мне нужны 9013 и 9014.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
я бы посоветовал открыть все - хуже не будет, чтобы потом что-то вдруг недоступным не стало.

А вот почему не работает DMZ это очень странно, думаю все-таки косяк с прошивкой. Работать должно.

Pavel Podbelniy

*
Re: Отсутствует видео через интернет на ACTi ACD-2000Q
« Ответ #7 : Август 03, 2011, 05:35:53 am »
 Настройка РАТ должна точно решить задачу. Порты пробрасывайте все, а после получения картинки- отключайте по одному, контролируя влияние на функционал. Ограничтесь минимальным набором открытых портов.
 Также рекомендую производить icmp опрос адреса с указанием конкретного порта. У меня как то была проблема с 881 cisco- до смены ios не давал бросать несколько портов, при этом показывал, что все- фонтан.
 DMZ тут зачем?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствует видео через интернет на ACTi ACD-2000Q
« Ответ #8 : Август 03, 2011, 12:57:31 pm »
  DMZ тут зачем?

Павел побойся боха, ну не тебе же такие вопросы задавать. Зона - это самый простой способ все пробросить, не заморачиваясь с портами, не выискивая их, если тем более не знаешь какие. Безопасность локалки не пострадает, а учитывая что Cisco редко использую для "домашнего" проброса, то вообще все запиписечно. ПОпутно это полезно для выявления портов, если уж бороться за безопасность и ограничения открытых входов, можно посомтреть логи работы по DMZ  и сразу понять что и по каким лезет.
А вот PAT - это для тех, кто знает, хочет и может. А при задаче - прокинуть одну камеру/рег на статику, так заморачиваться смысла нет.