Здравствуйте, Гость

simax81

*
Всем доброго дня!Вопрос у меня простой,хотелось бы посоветоваться с вами всеми как лучше поступить!Есть заказ на 12 поворотных камер,суть вопроса в том,каким кабелем лучше тянуть,т.к. расстояния большие от самой ближней метров 100,до дальней метров 800!!!Точнее скажу как правильно это сделать чтобы ещё работало корректно и управление камерой!Тянуть комбинированным кабелем+отдельно две жилы и какие?Тянуть отдельно коаксиал отдельно питание и отдельно управление и каким кабелем если так?Либо же тянуть всё по витухе через приёмо-передатчики и как тогда протягивать управление в таком случае?Буду весьма благодарен за подробный ответ!Спасибо! 8)

medved.oos.cc

*
тут надо исходить из того какой бюджет...

а то может это вообще нереально сделать или до первой грозы, и браться не стоит?

simax81

*
Я понимаю,но речь не о бюджете идет,а о том как это сделать,какие варинаты и какие из них надежнее???

medved.oos.cc

*
вариантов миллион

вам о каких камерах рассказать то?

если ай-пи то одна камера голая без всяких аксессуаров может потянуть на 160т.р. и более

если обычная - то тут добавляется масса обвески в виде систем передачи по витой паре, грозозащиты, выносных блоков питания (уличных), систем телемеханики (удаленного управления)

так что, купить  и прибить на гвоздики и чтоб работало - не получится :)

как ни крути, придётся вам более подробно вникать в эту тему, если вы сами всё это берётесь реализовать

не такая и простая задача, как кажется на первый взгляд ;)

simax81

*
Камеры аналоговые-купола,поворотные скоростные!Я прошу прощения если я что-то не так написал!Я сам занимаюсь монтажом уже лет пять и прекрасно понимаю о чём идёт речь!Вопрос в следующем,передо мной дилемма,как сделать так чтобы на такие расстояния передался хорошо и видеосигнал и управление этой самой камерой!Что лучше-тянуть коаксиалом и отдельно питание и управление,либо же делать на передатчиках по витой паре(тогда каким образом запускается управление)!Я не прошу рассказывать мне о камерах и о их стоимости,мне нужен дельный совет по монтажу,ведь я же в самом первом сообщении написал какая мне помощь от вас нужна....неужели я не правильно тогда выразил свои мысли.....Повторюсь ещё раз--------СУТЬ ВОПРОСА В ТОМ-КАКИМ КАБЕЛЕМ ТЯНУТЬ!!!!!Спасибо!

medved.oos.cc

*
я бы не стал делать более 150м линии коаксиальным кабелем, причём при таком расстоянии взял бы самый лучший импортный кабель

по витой паре передавать, брать и пробовать - я бы так сделал

ещё как вариант если ставить выносные серверы с платами через них оцифровывать и собирать на одном сервере потом

надеюсь понятно написал

передатчики по витой не люблю я лично и не доверяю им, особенно если требования к качеству изображения высокие (камеры хорошие)

ещё есть вариант недешёвый - взять коасксиальный кабель волновым сопротивлением 75ом но магистральный а не абонентский - то есть очень толстого сечения - тогда можно увеличить предельное расстояние без потерь (условно) до 2000м ! :) (но тогда кабель уже толщиной будет с руку)...хотя...этот совет сложно вам проверять и реализовать...и установка модулей грозозащиты тут обязательна с обеих сторон + заземление, возможно и гальваническая развязка понадобится...нюансов много...но вы же специалист, у вас получится, я в вас верю! ;)

alexbor15

*
Всем доброго дня!Вопрос у меня простой,хотелось бы посоветоваться с вами всеми как лучше поступить!Есть заказ на 12 поворотных камер,суть вопроса в том,каким кабелем лучше тянуть,т.к. расстояния большие от самой ближней метров 100,до дальней метров 800!!!Точнее скажу как правильно это сделать чтобы ещё работало корректно и управление камерой!Тянуть комбинированным кабелем+отдельно две жилы и какие?Тянуть отдельно коаксиал отдельно питание и отдельно управление и каким кабелем если так?Либо же тянуть всё по витухе через приёмо-передатчики и как тогда протягивать управление в таком случае?Буду весьма благодарен за подробный ответ!Спасибо! 8)
Надежнее всего линии связи выполнить оптоволоконным кабелем,поставит медиаконверторы на концах,к ним подрубить например поворотные камеры от beward.Так как на концах будут установлены медиаконверторы и камеры то придется решать вопрос с питанием этих устройств в местах их установки.Расстояние в 800м это 800м.
Можно конечно выполнить все и на комбинированном кабеле 2х0.75 ,но тут надо все просчитать,12в на такие расстояния не гоняют,потери будут огромны,тут либо источник вторичного питания на 50-60в,далее возле камеры блок вторичного питания из остатка этого напряжения например на 12 или 24в ,вот тут варианты по питанию http://www.bast.ru/ ,+грозозащита,но если геморой с питанием не пугает то далее пойдет геморой с видеосигналом,усилители + грозозащита.
По витой паре................,головняка будет не меньше.
Так что вам считать что для вас более выгодно,проложить и выполнить на волокне,или комбинированным кабелем с решением кучи технических проблем и закупкой дополнительных железяк,как и с витой парой.
Лично я бы выполнил все на оптике.

simax81

*
Спасибо вам обоим за ответы!Вот и мне бы не хотелось связываться с витой парой......у самого к ней душа не лежит!У нас задача немного упростилась,питание для повороток будем ставить прямо возле них,задача только в том,как протянуть без потерь видеосигнал и управление и ещё самая дальняя камера будет на расстоянии не 800,а где-то метров 500....хотя я не знаю,упрощает ли это задачу или нет? ;)Дело в том......что у нас был такой опыт,но только расстояние было порядка 300 метров,может чуть меньше и всё это дело тянулось отдельно коаксиалом и отдельно питанием.....и как ни странно всё показывало отлично на таком расстоянии......вот я и сижу и ломаю голову,может коаксиал и потянет....скажу проще,не хочется нагромождать какие-то девайсы и усложнять задачу,может всё таки у вас был такой опыт и вы обошлись минимальными требованиями и не кидали оптоволокно или магистральный кабель?И ещё вопрос,по поводу управления камерой,на такое расстояние каким лучше кабелем кидать(каким должно быть сечение)?

alexbor15

*
Спасибо вам обоим за ответы!Вот и мне бы не хотелось связываться с витой парой......у самого к ней душа не лежит!У нас задача немного упростилась,питание для повороток будем ставить прямо возле них,задача только в том,как протянуть без потерь видеосигнал и управление и ещё самая дальняя камера будет на расстоянии не 800,а где-то метров 500....хотя я не знаю,упрощает ли это задачу или нет? ;)Дело в том......что у нас был такой опыт,но только расстояние было порядка 300 метров,может чуть меньше и всё это дело тянулось отдельно коаксиалом и отдельно питанием.....и как ни странно всё показывало отлично на таком расстоянии......вот я и сижу и ломаю голову,может коаксиал и потянет....скажу проще,не хочется нагромождать какие-то девайсы и усложнять задачу,может всё таки у вас был такой опыт и вы обошлись минимальными требованиями и не кидали оптоволокно или магистральный кабель?И ещё вопрос,по поводу управления камерой,на такое расстояние каким лучше кабелем кидать(каким должно быть сечение)?
На таких длинных расстояниях паразитная наводка,защита от гроз у вас станет во главу угла,волокно-стекло это уже исключает,по надежности его не сравниш не с коаксиалом не с витой парой,да и городить как я понимаю вам особо не придется.
Так как с питанием камер вопрос решон то и медяшник запитать сможете,бп + медяшник в термокороб,хвост например от камеры beward B54-1-IP2+питание в этот термокороб,это и будет все что вам понадобится на конце в месте установки камеры.
Там где охрана,ПК + ПО от beward+управляемый или не управляемый свич+медяшник из оптики в медь.
ПО от камер даст вам возможность управлять камерами,так же есть возможность крутить их и через IE
В случаи применения коаксиала,подача питания+управление+грозозащита,я бы сто раз подумал,прежде чем выбрать вариант провода......,но хозяин барин,да и это мое сугубо личное мнение.

EWLON

*
Банальная задача, банальное решение: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=60

simax81

*
Re: Поворотные камеры на дальние расстояния!!!
« Ответ #10 : Май 12, 2011, 11:02:16 pm »
Спасибо всем вам большое!Будем теперь думать и решать!Обязательно напишу как всё решилось!;)

Dim21

*
« Ответ #11 : Май 27, 2011, 04:03:18 pm »
Очень интересен результат?? или его еще нет?

simax81

*
« Ответ #12 : Май 27, 2011, 08:21:10 pm »
Результат в процессе!Уже прокладываем кабеля!Решили всё вести по витой паре 5 категории и с помощью приёмников и передатчиков!Где-то в начале следующей недели будет пробный запуск делать самой дальней камеры!

Dim21

*
« Ответ #13 : Май 27, 2011, 09:48:05 pm »
А можно фотки процесса монтажа.. и то что получилось в итоге в виде картинки на экране... хотябы в личку???? хочу тоже поворотку на крышу но не знаю как это получается в итоге!

simax81

*
« Ответ #14 : Май 28, 2011, 11:25:30 pm »
Посмотрим.....главное чтобы всё заработало!;)