Здравствуйте, Гость

bambuk

*
Вопрос к спецам по Gardi
« : Май 08, 2011, 11:40:23 pm »
Наконец нашел специализированный форум,чему безмерно рад! ;)Уважаемы специалисты по домофоностроению взываю о помощи!И так, некоторое время назад друзья подарили мне  видеодомофон Gardi Nota 2. Довольно симпатичная коробочка очень быстро заняла место на стене рядом с дверью и служила мне монитором для видеоглазка в двери. Но вот уже пару недель мучаюсь вопросом как же мне это устройство подключить к двум проводам от трубки домофона,чтобы я мог еще и дверь подъезда открывать? Возможно ли это, или необходимы какие-то устройства для сопряжения?

bambuk

*
Re: Вопрос к спецам по Gardi
« Ответ #1 : Май 09, 2011, 05:54:03 pm »
Посмотрел...Если все правильно понял то без вызова специалистов воплотить идею мне не удастся? Или два торчащих из стены провода все же можно как-то состыковать с Gardi.Методом тыка панель начала отзываться на вызов с улицы,но увы не открыть,не поговорить неудается :(

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Май 10, 2011, 09:12:55 am »
"методом тыка" ага это как раз наш метод, наш человек :) так глядишь может спалишь домофон чтоб не мучиться и купишь новый и подключишь сразу всё как положено - проблема решена! ;)

Незнайка

*
« Ответ #3 : Май 10, 2011, 10:37:57 am »
Вставлю и свои 5 коп... Советую выяснить модель подъездного домофона, и уже с этого шага начать поиски модуля сопряжения

bambuk

*
« Ответ #4 : Май 10, 2011, 08:46:41 pm »
Тогда вопрос такой.Блок сопряжения,к примеру MS-Vizit,подключается к двум проводам приходящим в мою квартиру,или требуется коммутация на лестничной площадке?Если в квартире,то с удовольствием прикупил бы блочок,а если нет,то придется вызывать специалистов.Кстати, после всех  моих изысканий,сигнал с подъездного домофона теперь даже на старую трубку не поступает:(

RebEl

*
« Ответ #5 : Май 10, 2011, 09:17:46 pm »
лучше вызови обслуживающую организацию, или спроси смогут ли они тебе подключить твой видик к подъездному домофону, т.к. не всё так просто как кажется =)

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Май 10, 2011, 09:36:40 pm »
дак вот ты как раз на правильном пути значит! :)

alexbor15

*
« Ответ #7 : Май 10, 2011, 09:44:16 pm »
Тогда вопрос такой.Блок сопряжения,к примеру MS-Vizit,подключается к двум проводам приходящим в мою квартиру,или требуется коммутация на лестничной площадке?Если в квартире,то с удовольствием прикупил бы блочок,а если нет,то придется вызывать специалистов.Кстати, после всех  моих изысканий,сигнал с подъездного домофона теперь даже на старую трубку не поступает:(
Вы форум что советовал читали,совет выяснить что за система домофона у вас установлена в подъезде выяснили и указали????Как можно что то вам советовать не зная что у вас за система используется.................,вы уж определитесь как будете подключать,методом научного тыка или вперед ответите на поставленные вопросы,далее почитав форум,и уж после этого решите,покупать вам ту или иную железку.Или всеж вызвать спецов,которые уже за вас решат,что можно и как можно и за какие деньги.То что после ваших эксперементов уже перестал работать домофон,должно вас насторожить,а все ли я правильно делаю что советуют,............................................

bambuk

*
« Ответ #8 : Май 11, 2011, 12:29:45 am »
Честно признаюсь осмотр поразил мое воображение.Судя по всему панель вызывная VIZIT БВД-321 или аналог БВД N100,т.е. в ней встроена видеокамера,а  трубка в квартире УКП-8SM.Домофон "отвис" и блямкает как положено. Вот собственно и вся инфа...
« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 01:00:04 am от bambuk »

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Май 11, 2011, 07:59:04 am »
я бы вот после всех ваших слов плюнул и подарил ещё кому-то этот домофон или на дачу поставил

bambuk

*
« Ответ #10 : Май 11, 2011, 08:11:53 am »
я бы вот после всех ваших слов плюнул и подарил ещё кому-то этот домофон или на дачу поставил
А в чем причина?