Здравствуйте, Гость

Swag

*
Добрый день всем.
Почитал форум, последние несколько десятков тем и не встретил то что искал.
Идея такая: в квартире устанавливаю две - три ip-камеры которые связываю с точкой доступа к сети интернет. В квартире оборудования для видеонаблюдения больше нет!
Из любой точки мира (в том числе и из своей квартиры) присоединяюсь к серверу в интернете и просматриваю видеоролики записанные этими камерами по датчику движения. В том числе должна быть возможность просмотра картинки с камер в реальном режиме времени.
Вроде простая идея, а покапавшись в интернете не нашел ничего!!!

Пообщался с одним товарищем из технической поддержки именитого производителя ip-камер и вот что выяснил - так как ip-камера не имеет своей памяти, то и писать соответственно ей не на что. К ней можно присоединиться извне и имея специфический софт просматривать и/или сохранять видео которое она передает. FTP-серверы не поддерживают сохраниение не завершенных файлов (потоковое видео), а большинство ip-камер могут всего лишь отправлять на FTP-сервер только отдельные кадры как фото.

Таким образом для решения поставленного вопроса есть три варианта:

Первый - подключить ip-камеру к сетевому хранилищу (файловому серверу) NAS, который будет писать видео кусками или по рассписанию, а потом зеркально копировать уже завершенные файлы на указанный FTP-сервер.
 ip-камера -> сервер-NAS -> интернет -> FTP-сервер
 Второй - "поднять" сервер Samba на FTP-сервере в интернете и наладить коридор для передачи потокового видео.
 ip-камера -> интернет -> Samba-сервер -> FTP-сервер
 Третий - удаленно подключиться к ip-камере каким-то простеньким компьютером и при помощи оригинальной программы вести запись видео.
 ip-камера -> интернет -> персональный компьютер-сервер

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - для видеонаблюдения при помощи ip-камер, а главное сохранения видео на удаленном сервере в интернете необходимо либо иметь дополнительно сетевое хранилище NAS либо подключаться к камере с удаленного сервера (персонального компьютера или FTP) и играться с программным обеспечением.

Я не силен в сетевых делах, но неужели до этого никто еще не додумался? Я имею ввиду сделать все доступным на бытовом уровне или на коммерческой основе???

alexbor15

*
Re: Видеонаблюдение без регистратора и ПК
« Ответ #1 : Май 07, 2011, 05:44:02 pm »
Добрый день всем.
Либо плохо читали,либо плохо искали,и консультацию вам выдали не совсем верную.
www.beward.ru - для примера например.Желательно почитать возможности тех или иных камер на предмет хранения видео на SD,может тогда вы изменете свою точку зрения.
Как и по всему вашему вопросу и вашей проблеме,может тогда и не надо будет велосипед изобретать.

Swag

*
« Ответ #2 : Май 07, 2011, 07:13:25 pm »
Добрый день всем.
Либо плохо читали,либо плохо искали,и консультацию вам выдали не совсем верную.
www.beward.ru - для примера например.Желательно почитать возможности тех или иных камер на предмет хранения видео на SD,может тогда вы изменете свою точку зрения.
Как и по всему вашему вопросу и вашей проблеме,может тогда и не надо будет велосипед изобретать.
В том то и дело, если бы это был велосипед - я бы пошел и купил его, а так как я уже второй день рою интернет и не могу найти, то это извините призрак какой-то. Я же говорю - я простой пользователь. Если такая система существует - ткните носом, ну а если для создания такой системы нужно очччень много информации перелопатить, стать научным сотрудником внии, то опять же скажите - найми себе программера и будет тебе щастье...

KoTuK

*
« Ответ #3 : Май 08, 2011, 10:00:55 am »
Добрый день всем.
Идея такая: в квартире устанавливаю две - три ip-камеры которые связываю с точкой доступа к сети интернет. В квартире оборудования для видеонаблюдения больше нет!
Из любой точки мира (в том числе и из своей квартиры) присоединяюсь к серверу в интернете и просматриваю видеоролики записанные этими камерами по датчику движения. В том числе должна быть возможность просмотра картинки с камер в реальном режиме времени.
Вроде простая идея, а покапавшись в интернете не нашел ничего!!!

Пообщался с одним товарищем из технической поддержки именитого производителя ip-камер и вот что выяснил - так как ip-камера не имеет своей памяти, то и писать соответственно ей не на что. К ней можно присоединиться извне и имея специфический софт просматривать и/или сохранять видео которое она передает. FTP-серверы не поддерживают сохраниение не завершенных файлов (потоковое видео), а большинство ip-камер могут всего лишь отправлять на FTP-сервер только отдельные кадры как фото.

Таким образом для решения поставленного вопроса есть три варианта:

Первый - подключить ip-камеру к сетевому хранилищу (файловому серверу) NAS, который будет писать видео кусками или по рассписанию, а потом зеркально копировать уже завершенные файлы на указанный FTP-сервер.
 ip-камера -> сервер-NAS -> интернет -> FTP-сервер
 Второй - "поднять" сервер Samba на FTP-сервере в интернете и наладить коридор для передачи потокового видео.
 ip-камера -> интернет -> Samba-сервер -> FTP-сервер
 Третий - удаленно подключиться к ip-камере каким-то простеньким компьютером и при помощи оригинальной программы вести запись видео.
 ip-камера -> интернет -> персональный компьютер-сервер

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - для видеонаблюдения при помощи ip-камер, а главное сохранения видео на удаленном сервере в интернете необходимо либо иметь дополнительно сетевое хранилище NAS либо подключаться к камере с удаленного сервера (персонального компьютера или FTP) и играться с программным обеспечением.

Я не силен в сетевых делах, но неужели до этого никто еще не додумался? Я имею ввиду сделать все доступным на бытовом уровне или на коммерческой основе???

сайт аксис - всё что Вам нужно там есть.

Есть камеры с поддержкой СД карт до 32 гб, пожалйста ставьте камеру  - устанавливайте в неё карточку - и настраийвате параметры записи , запись по движени, запись по рассписанию и тд.

Через инет зайдя через браузер на любоую камеру вы можете смореть  либо он лайн изображение- либо запись с данной камеры (глубина архива зависит от настроек записи).
Так же установив  не дорогой НВР (типа купана  или длинка  либо синулоджи) вы можете по мимо локальной записи архива на карточку = устроить запись со всех камер на НВР и так же заходя на него через Веб доступ вы можете смотреть архив с одной камеры либо со всех которые подключены к нему (глубина архива зависит от настроек записи и обьёма винчестера)

alexbor15

*
« Ответ #4 : Май 08, 2011, 10:43:23 am »

В том то и дело, если бы это был велосипед - я бы пошел и купил его, а так как я уже второй день рою интернет и не могу найти, то это извините призрак какой-то. Я же говорю - я простой пользователь. Если такая система существует - ткните носом, ну а если для создания такой системы нужно очччень много информации перелопатить, стать научным сотрудником внии, то опять же скажите - найми себе программера и будет тебе щастье...
[/quote]
вам уже два человека посоветовали решение вашей проблемы,дали место,модели,изучайте.Обычно простые пользователи обращаются в специализированные организации для того чтоб решили проблему ,если такое решение существует,либо предложили решение которое позволит это решить.Я не думаю что тут собрались научные работники,но то что тут тусуется народ который теоретически и практически внедрял те или иные системы это однозначно,вы решили самостоятельно решить данную задачу,похвально,но для ее решения ,как и для любой другой необходимо учится,читать,и будет вам счастье. 

Swag

*
« Ответ #5 : Май 08, 2011, 07:10:42 pm »

сайт аксис - всё что Вам нужно там есть.

Есть камеры с поддержкой СД карт до 32 гб, пожалйста ставьте камеру  - устанавливайте в неё карточку - и настраийвате параметры записи , запись по движени, запись по рассписанию и тд.

Через инет зайдя через браузер на любоую камеру вы можете смореть  либо он лайн изображение- либо запись с данной камеры (глубина архива зависит от настроек записи).
Так же установив  не дорогой НВР (типа купана  или длинка  либо синулоджи) вы можете по мимо локальной записи архива на карточку = устроить запись со всех камер на НВР и так же заходя на него через Веб доступ вы можете смотреть архив с одной камеры либо со всех которые подключены к нему (глубина архива зависит от настроек записи и обьёма винчестера)

Извините меня, может я не так выразился, может вы недопоняли, недочитали, повторюсь - моя идея - в квартире кроме ip-камер и модема больше ничего нет!!!
Идея заключается в том чтобы камеры по датчику движения писали видеоролики на какой-то сервер (FTP или бесплатный хостинг), а я мог бы просматривать эти записанные ролики илиреалвидео.

Это возможно?
Кто-то это делал?
Кто-то это использовал?
Есть инструкция? Я не нашел?
Это написано на сайте баварда?

Swag

*
« Ответ #6 : Май 08, 2011, 07:24:46 pm »
Обычно простые пользователи обращаются в специализированные организации для того чтоб решили проблему ,если такое решение существует,либо предложили решение которое позволит это решить.

Извините если я зашел на неспециализированный форум сайта "videoplata.ru", на этом форме неспециалисты непонимая о чем идет речь сразу отправляют на сайты производителей камер... Или вы дадите мне совет пол годика походить по тематическим выставкам, а там глядишь и проблема отпадет? Для чего этот форум?
Еще раз извините, я наверное не туда попал.

KoTuK

*
« Ответ #7 : Май 08, 2011, 08:11:02 pm »
Обычно простые пользователи обращаются в специализированные организации для того чтоб решили проблему ,если такое решение существует,либо предложили решение которое позволит это решить.

Извините если я зашел на неспециализированный форум сайта "videoplata.ru", на этом форме неспециалисты непонимая о чем идет речь сразу отправляют на сайты производителей камер... Или вы дадите мне совет пол годика походить по тематическим выставкам, а там глядишь и проблема отпадет? Для чего этот форум?
Еще раз извините, я наверное не туда попал.

вы извините = но вы "идиот".
То что вы не смогли найти в инете это проблема кривизны рук пользователя. и в процентах 90 - 95 не умение пользоваться поисковиками и теми результами которые выдают они

По вашей задаче я Вам лично дал вам  конкретную марку камер которые это умеют.
Модели камеры вы можете выбрать на том сайте, который я указал - я не знаю какие у вас предпочтения и какие ваши финансовые возможности.
вместо того что бы включть немного серое вещество , вы начинате  поносить людей на чём свет стоит.

Аксисы умеют всё делать и одновременно при это.
И писать локально на флешку - и отдавать другой поток для просмотра на веб он лайн, и третий поток выдавать ввиде роликов на фтп и скрины отсылать на фтп или мыло.
Все как это делается у них прекрасно написано.
Конкретно разжовывать я не намерен ввиду того, что это стоит денег. Вам дали нконкретное направление = всё остальное ручками, если хотите экономию.
« Последнее редактирование: Май 08, 2011, 08:14:29 pm от KoTuK »

alexbor15

*
« Ответ #8 : Май 08, 2011, 08:28:56 pm »
Это возможно?

да

Кто-то это делал?

наша организация ,лично я

Кто-то это использовал?

Использует НГДУ - Нефтегазодобывающее Управление

Есть инструкция?

Да,от камер IP, + ПО от камер

Я не нашел?

Плохо.

Это написано на сайте баварда?

Если помимо главной странице беварда вы ничего не видете ......,не пробовали камеру посмотреть,инструкцию к ней почитать???они не секретны,при чем на русском языке.

Вам всего то надо приложить усилия,почитать инструкцию от камеры+договорится с услугой хранения записи от ваших камер на сервере с публичным адресом,заплатить деньги и пользоваться на здоровье,за ваши деньги помоему любой выполнит ваш каприз.
Ну или ищите кто вам за бесплатно будет тащить с ваших камер видео,а вы на халяву его смотреть.

Swag

*
« Ответ #9 : Май 08, 2011, 08:48:18 pm »
...
Ну или ищите кто вам за бесплатно будет тащить с ваших камер видео,а вы на халяву его смотреть.

Никто никого забесплатно ТАЩИТЬ ничего не просил. Я спросил - это возможно? какие варианты на бытовом уровне? предоставил свои мысли, а вы меня на сайты производителя. Тупо это...

Ну наконец какая-то конкретика.
Хоть что-то дельное из себя выдавили.
А то наверное вы из себя умные мысли только за деньги выдавливаете? Без обид. Опять же сказали бы на форуме собираются ...
Спасибо и на том.

Swag

*
« Ответ #10 : Май 08, 2011, 08:53:11 pm »

вы извините = но вы "идиот".
То что вы не смогли найти в инете это проблема кривизны рук пользователя. и в процентах 90 - 95 не умение пользоваться поисковиками и теми результами которые выдают они

...
Прочитал все похожие темы на этом форуме за последний год. Не первый день штурмую поисковики.

Этот форум для чего??? бабки зашибать??? или делиться полезной информацией?

чтобы мне говорили что я идиот?
читай(те) внимательно тему!!!
бытовой уровень!!!

alexbor15

*
« Ответ #11 : Май 08, 2011, 09:16:11 pm »
> вот это ваше???Я не силен в сетевых делах, но неужели до этого никто еще не додумался? Я имею ввиду сделать все доступным на бытовом уровне или на коммерческой основе???

Прочитал все похожие темы на этом форуме за последний год. Не первый день штурмую поисковики.

Вы задали вопрос???Вам ответили???пример использования на коммерческой основе привели???

Этот форум для чего???

Для общения пользователей форума как я понимаю.

бабки зашибать???

Не без этого,кто то ищет клиентов,клиенты ищут исполнителей,кто то пытается освоить данное направление для себя.

или делиться полезной информацией?

И делится тоже,с вами же поделились???Или она для вас бесполезна???

чтобы мне говорили что я идиот?

лично я этого не говорю,но замечу что амбиций у вас в избытке.

читай(те) внимательно тему!!!

Да вроде даже ваше предложение сюда привел

бытовой уровень!!!

А чем отличается бытовой уровень от коммерческого????А ,наверное бытовой - это ХАЛЯВА.
Думаю что в наше время сложно будет вам в этом направлении.

Swag

*
« Ответ #12 : Май 09, 2011, 02:58:04 pm »
Поздравляю всех с Днем Великой Победы над фашизмом!
Модератор - тему можно закрывать.
"Комерсам" - спасибо за советы.

alexbor15

*
« Ответ #13 : Май 09, 2011, 04:02:37 pm »
Поздравляю всех с Днем Великой Победы над фашизмом!
Модератор - тему можно закрывать.
"Комерсам" - спасибо за советы.
вот так работает система ..........

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #14 : Май 16, 2011, 10:20:33 am »
 Странный топикстартер... Написал сообщение 7 мая, а уже 8-ого распинается какие все сволочи, что не помогают! Вообще, по-моему, хороший специалист- должен заниматься работой- для развития и для зарабатывания денежек, а не распинаться ежедневно на форуме. Если хотите, чтобы Вам помогли- не стоит через день после открытия темы поливать всех грязью!

По теме:
 Сохранять видео на FTP могут очень многие IP камеры, однако в большинстве случаев это трудно назвать видео, потому как ширина канала и скорость работы протокола FTP оставляет желать лучшего.
 Например, камеры компании AXIS способны удовлетворить Ваши потребности. В настройках камеры можно задать тревожное событие (например, движение) и реакцию на это событие- передача изображения на FTP сервер.
 Помимо всего прочего камеры оборудуют слотами для SD карт на которые может происходить запись изображения с камеры для дальнейшего просмотра.

Но в вашем случае я бы отошел от идеи с FTP и реализовал полноценную систему с IP регистратором. Сегодня на рынке полно предложений, компактного размера с возможностью трансляции в интернет.

Если Вам интересны конкретные модели- напишите сообщение в личку и я Вам всё подскажу.

На будущее- не грубите незнакомым людям.