Здравствуйте, Гость

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Нужна помощь, завтра придет IP-камера, Axis M1011. Из-за своей невнимательности не обратил внимание на тот факт, что данная модель не снабжена аудио входом/выходом   :'( ... а заказчику звук очень нужен...

Вопрос, каким образом можно данную проблемку разрешить, вариантов я вижу немного ... но надежда умирает последней...

Заранее всем благодарен.

medved.oos.cc

*
Re: Нужна помощь, чем скорее тем лучше))
« Ответ #1 : Май 06, 2011, 01:32:19 pm »
ПО    AVIALLE . RU + звуковой вход с звуковой карты компа + микрофон ШОРОХ

как понял

то что тебе нужно ;)

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 06, 2011, 01:58:19 pm »
Надеюсь, что понял правильно.

Итак, ставлю на комп заказчика ПО ПО AViaLLe, версия 2.5. (Как в принципе оно работает, мне неизвестно)) .)

Затем просто подключаю к компу "Шорох" как стандартный микрофон.

Так как маршрутизатор один, IP-один, то доступ должен быть - один... если мысль верна...

Таким образом, заказчик, открывая два приложения - для видео и аудио, может иметь доступ к просмотру обоих параметров...

Я правильно все понимаю?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Май 06, 2011, 02:10:20 pm »
нет!
неправильно вы поняли!

надо наверно поставить 2 сетевые карты

через одну карту подключается камера Аксис к системе АВИАЛЛЕ

а клиент работает только с системой АВИАЛЛЕ - вы там просто в настройках сопоставляете видеоканал и звук, короче как один канал они как-бы будут, привязаны друг к другу

камеры Аксис отлично интегрированы в ПО АВИАЛЛЕ и само ПО я думаю намного лучше и богаче функционально, чем родное "убогое"

;)

УСПЕХОВ!

а клиент имеет доступ к системе АВИАЛЛЕ по сети, через вторую сетевую карту!

то есть, ПО АКСИС "выкиньте" просто! только драйвер надо и ПО АВИАЛЛЕ использовать, получается!
« Последнее редактирование: Май 06, 2011, 02:12:18 pm от medved.pul.ru »

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 06, 2011, 04:56:04 pm »
Ну, теперь вроде понял... (а если нет, то пора брать лопату и идти кидать песок, благо сезон...)) ).

На комп, что на объекте ставим 2 сетевые, через одну у нас подключен модем, на другую заведена камера...

Так же, в звуковую карточку этого компа воткнут "Шорох"...

На самом компе, с помощью ПО АВИАЛЛЕ, мы компонуем звук/видео в один сигнал с этого компа в сеть...

На компе клиента, ставим то же самое ПО и при обращении к адресу имеем все необходимое (звук/видео)...

Вроде так...

Но ведь если комп "выкл.", мы не имеем ничего... Можно ли звук пустить через комп, а видео просто через модем в сеть... (Хотя логика мне подсказывает, что пока не слишком поздно, надо поменять камеру на что-то типа GV-MFD110 ...)

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Май 06, 2011, 05:19:01 pm »
ну да надо было камеру подешевле и со звуком, чтоб не городить огород...

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 06, 2011, 06:07:58 pm »
 :-\ Спасибо за помощь, я думал, что ВСЕ потеряно... оказалось почти все))... Чтож, если заказчика такой огород не устроит придется пересылать... а так не хочеться. Но на будующее наука, буду внимательней... Еще раз спасибо.

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Май 06, 2011, 06:12:18 pm »
тут кстати кто-то жаловался что у аксиса именно у какой-то конкретной модели звук там вобще ничего почти было не слышно!
а у другой модели этого же аксиса - хороший звук был
так что надо у поставщика выяснять такие детали, по-возможности, заранее, чтоб потом проблем у вас не было с заказчиком