Здравствуйте, Гость

Oleg

*
Сетевые видео камеры...
« : Декабрь 18, 2007, 11:47:09 am »
Доброго времени суток!!!
Меня зовут Олег.
Занимаюсь в компании продажей и обслуживанем сетевых видео камер.

Буду благодарен всем тем, кто ответит на мой опрос.

Задавайте вопросы(проконсультирую) и по мере сил я Вам отвечу!!!
P.S.
отвечу фсем! :!:

P.P.S.
и еще один момент...
я не технарь, я продажник и консультируюсь по всем вопросам со своими технарями, но мне все равно интересны технические моменты сетевого видеонаблюдения...

Anonymous

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2007, 12:03:45 pm »
:lol: Привет, есть вопрос по организации с IP камер аксис просмотра через потоковое видео. Как сделать?
 :idea:  :wink:

Олег

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2007, 01:06:57 pm »
Цитата: "Anonymous"
:lol: Привет, есть вопрос по организации с IP камер аксис просмотра через потоковое видео. Как сделать?
 :idea:  :wink:

какая задача?
потоковое видео, можно смотреть и через медиа плеер.

Anonymous

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2007, 06:18:26 pm »
:evil: это часом не мой вопрос похож на глупость, уважаемый?
жду ВАШЕГО, надеюсь профессионального решения, по организации просмотра потокового видео не в реал-тайме, а с перетрансляцией.
И буду весьма признателен, если Вы мне расскажите как с Axisa помотреть через медиаплеер?Жду с нетерпением,Олег.
Задача: стоит камера Axis, необходим оперативный просмотр потока, которое будет просматриваться с задержкой 1 час. Без использования буфера в качестве ПК, т.е. HDD.

Oleg

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2007, 01:42:31 pm »
Цитата: "Anonymous"
:evil: это часом не мой вопрос похож на глупость, уважаемый?
жду ВАШЕГО, надеюсь профессионального решения, по организации просмотра потокового видео не в реал-тайме, а с перетрансляцией.
И буду весьма признателен, если Вы мне расскажите как с Axisa помотреть через медиаплеер?Жду с нетерпением,Олег.
Задача: стоит камера Axis, необходим оперативный просмотр потока, которое будет просматриваться с задержкой 1 час. Без использования буфера в качестве ПК, т.е. HDD.

Нет, Уважаемый, не Ваш вопрос.

поговоря со своими технарями, пришли к выводу, что с задержкой в час, смотреть невозможно без какого-либо накопителя... Всетаки нужно использовать какой-то буфер, иначе только он-лайн(
а что касаемо медиа плеера, то я имел ввиду просмотр с HDD...

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Сетевые видео камеры...
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2007, 11:30:28 am »
:D можно посты посматреть и почитать про организацию DDNS сервера и все оке бу)) :roll:
будет у вас камера писать на него, а оттуда когда угодно, хоть час - хоть два мотреть. И попутно не надо будет платить за статический IP.
А если вопрос свести к своей сетки, админи напряги и пусть сделает залив на FTP.

Oleg -  так что все решаемо и попутно, здесь не консультируют по продажам, а трут по решениям))
 :wink: Заодно мне расскажите как посмотреть поток без кодировки на харде медиаплеером :?: Чтобы не перегонять его в avi :arrow:

Oleg

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2007, 09:46:46 am »
Цитата: "Striped"
:D можно посты посматреть и почитать про организацию DDNS сервера и все оке бу)) :roll:
будет у вас камера писать на него, а оттуда когда угодно, хоть час - хоть два мотреть. И попутно не надо будет платить за статический IP.
А если вопрос свести к своей сетки, админи напряги и пусть сделает залив на FTP.

Oleg -  так что все решаемо и попутно, здесь не консультируют по продажам, а трут по решениям))
 :wink: Заодно мне расскажите как посмотреть поток без кодировки на харде медиаплеером :?: Чтобы не перегонять его в avi :arrow:

:oops:  :oops:  :oops:
Ща пойду и пАрву своих технарей!!! ...лять!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:

Oleg

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2007, 09:53:46 am »

:idea: Прихадите к нам работать буш нашим каралем! :D

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Сетевые видео камеры...
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2007, 01:07:27 pm »
:lol: а что!? я и в цари записаться могу!!!!
кто тут, к примеру, в цари крайний!?!??!!?
Н И К О Г О!?!?!? :shock:
... так я первым буду) :oops:

Oleg

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #9 : Декабрь 26, 2007, 11:00:59 am »
:lol: а что!? я и в цари записаться могу!!!!
кто тут, к примеру, в цари крайний!?!??!!?
Н И К О Г О!?!?!? :shock:
... так я первым буду) :oops:

я серезно, нам требуется грамотный технарь...
резюмешку мона кинуть сюда - osokolov@nnt.ru
я передам ее руководству техн. отдела))

dimson17

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2007, 01:59:37 pm »
Всем привет. Смотрю эта ветка самая оживленная. Посему задаю вопрос сюда а не в " обсуждаем axis 214"
Купил камеру axis 214 подключаю к компу через роутер asus 520-gc.
В настройках камеры все галочки в параметрах видео стоят на анлимимтед. Но все равно при просмотре видео на компьютере во внутренней сети видна задержка. т.е. когда рукой водишь, она передвигается заторможенно. все надеюсь, что это можно исправить как то. Хотел устроить в сети нечто вроде мастер классов. но если такие задержки по звуку и видео будут, то народ смотреть не захочет.
Почитал, как организованы вебкамеры перед которым девушки раздеваются, так там поголовно все на простых видеокамерах с хорошей видеоплатой. а как быть мне?

Oleg, я

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #11 : Январь 09, 2008, 10:16:54 am »
Цитата: "dimson17"
Всем привет.
Купил камеру axis 214 подключаю к компу через роутер asus 520-gc.
В настройках камеры все галочки в параметрах видео стоят на анлимимтед. Но все равно при просмотре видео на компьютере во внутренней сети видна задержка. т.е. когда рукой водишь, она передвигается заторможенно. все надеюсь, что это можно исправить как то.

dimson17 - привет!
Маленькая пропускная способность канала.
Стоит посмотреть настройки камеры, например скорость кадров в сек., уменьшить и вообще, просчитать размер картинке.
P.s.
Думаю, Вам сможет помочь, в технических вопросах, наш "царь" форума)
см. текст выше.

Anonymous

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #12 : Январь 10, 2008, 03:38:48 am »
Как вызвать бога или у него рождественские каникулы? :D
Описанная проблема именно в локально сети.

Anonymous

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #13 : Январь 10, 2008, 10:37:22 am »
здравствуйте у меня вопрос. имеется IP камера MediaTech MT4009 подскажите плиз какую - нибудь прогу которая с ней работает или какие настройки на неё вбивать создавая эту камеру. АктивВебКам и ЮникамРекордер пробовал там этой камеры нету а какие настройки там ввести я не знаю. Так то она работает ток через Браузер но и там при подключении напрямую к компу норм кажет, при подключении к свитчу то кажет то не кажет (т.е. скорость кадров идёт 0 - 1) :(

dimson17

*
Сетевые видео камеры...
« Ответ #14 : Январь 11, 2008, 02:40:50 am »
Царя с богом перепутал я. :)
проблема то как раз в том, что все задержки в локальной сети. там 100 мегабит. какой же канал тогда будет нужен для нормальной трансляции в сеть. я думал, 1 мегабита в принципе должно хватать.