Здравствуйте, Гость

Int

*
Есть Windows 2008 Server x64, хочется на него установить PCI плату для записи КОДИРОВАННОГО видео с ОДНОЙ камеры  (25 к/с хватит за глаза) по детектору движения.
Нужно:
1. Гарантированная совместимость драйверов с ОС

Желательно:
1. Аппаратное кодирование в каком-либо приемлемом формате (на серваке стоит интелловский двухядерный процессор, так, что возможно и программное кодирование, как я понимаю, если не очень сильно будет нагружать систему).

Что из имеющегося на рынке можете посоветовать из не слишком дорогого (до 200 баксов)?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
не соглашусь насчет Линии.
 8)

Посмотри Trassir Silen на 4 канала - перебросишь ресурс с чипа - программно - и получишь аппаратный реал-тайм полного разрешения.
Ценник по сравнению с линией кусается, совместимость с платформой 64 -100% процентов, а вот насчет сервер - тут вопрос конечно, главное что там за видеоподсистема, с NVidia работать не будет.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
не соглашусь насчет Линии.
А что так? Не удачное знакомство?  ;D
У Линии подписанные драйвера, спокойно работает на Windows 2008 Server x64, спокойно работает с любыми видеокартами, даже встроенными в серверные материнские платы и стоит значительно дешевле.

maxlapshin

*
Вообще, что касается «аппаратного» кодирования на платах, то ситуация такая, что каждый новый выпуск линейки Core отбивает всё желание возиться с какой-то аппаратурой.

Например, современный Intel Atom стоимостью 4700 в розницу спокойно жмет один SD (640x360) поток. Неразогнанный Intel Core i5 за 12 тыс рублей в розницу (имеется ввиду полный комплект, с корпусом, материнской платой и памятью) сожмет около 5 каналов или два HD канала.

Разогнанный Core i7 может сжимать на лету более 15 SD каналов или 3 (а то и 4) FullHD канала.

Но сохранятся ли такие же показатели на виндовсе не знаю.

Int

*
Хорошо, а что без аппаратного кодирования под Win2008 x64 есть?

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
знакомств у меня много)))) удачных знакомств на дешевых платах нет впринципе.
Даже на верхнем сегменте можно местами всплакнуть.
Но тут надо приводить сравнительные хар-ки и пр, чего так трындеть, для определнных задач всегда прекрасно подойдет определенное оборудование.

Int

*
тут надо приводить сравнительные хар-ки и пр, чего так трындеть, для определнных задач всегда прекрасно подойдет определенное оборудование
Вы абсолютно правы! Хочется уточнить, для задачи записи 1 канала ч/б видео с 8-10 к/с по программному детектору движения на Intel Core 2 под Win2008 R2 x64 подойдет дешевая плата? (Управления движением камеры, удаленный мониторинг, поддержка внешних детекторов движения,  запись аудио, подключение мониторов, расширение и пр. фигня не интересуют). Если подойдет, то, если у вас действительно
знакомств у меня много
, то вам не составит труда назвать те бюджетные платы, которые удовлетворят моим вышеперечисленным условиям?

Pavel Podbelniy

*
Линия вам подойдет. 64bit воспринимает отлично. 32 цв. канала 12 к/с запись/воспроизведение на i7-2600 D1 тянет спокойно - 35-45% времени процессора.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
согласен для подобной задачи можно и Geovision взять, и Линию, ACECop, Дозор туда же.
Настроить под один канал можно будет все.

buravoy

*
Trassir c Nvidia  работать будет, уже поправили давно

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
не согласен,
TrassirServer-v2.0.700.353_4223
эта версия софта не держит картинку и отображения (телеметрия и пр) на 470 GTX

buravoy

*
В DxDiag включи поддержку Direct3d, DirectDraw, УскорениеAGP, в свойствах экрана полное Апааратное ускорение.
Если щастья не будет, то в ярлык для запуска допиши
"C:\Program Files\DSSL\Trassir v2.0.700.322\Trassir.exe" /use-nvidia-dx-workaround
тогда щастье точно будет.

а если не будет, то значит у тебя мать с чипсетом nVidia, тада да - аппаратная несовместимость или как там они про это говорят), но запись в архиве полюбому есть, для PTZ юзай клиент

as155

*
дабы не плодить темы спрошу здесь , какую видеоплату посоветуете для AMD Athlon 64x2 Dual Core 5000+ 2.61Ггц , Windows XP . Требования такие :4 канала видео , запись по детектору движения обязательно , запись с разрешением не ниже 720 х 576 на канал при скорости минимум 12к/сек. Просмотр в реальном времени не ниже 25к/сек при том же разрешении. Цена до 10т.р.
Подскажите плз.

« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 07:12:53 pm от as155 »

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Прежде поясните, что не устроило в уже озвученных системах?

as155

*
Прежде поясните, что не устроило в уже озвученных системах?

Мне бы вполне подошла по характеристикам Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP  , просто я не в курсе чем плата PCI отличается от PCI-E и почему при прочих равных она дешевле чем просто PCI , еще бы я посмотрел в сторону Линия SKW 4x14 , только не могу понять указанная скорость в 14к/сек это скорость записи или просмотра в реальном режиме тоже , если так то меня не устраивает , да и в аппаратных требованиях написано не рекомендуется с athlon dual core , который как раз у меня