Здравствуйте, Гость

QWR

*
Дозор DC--2080 Вылеты ПО.
« : Август 04, 2011, 09:30:26 am »
Имеется плата Дозор DC--2080 на PCI-Ekspress, восьмиканальная задействовано четыре канала. При установке на свежую ОС независимо ХР или W-7 некоторое время, до двух суток работает нормально в режиме записи по датчику движения ,затем прога вылегает,при повторном запуске вывода с камер нет ,чтобы появился вывод, требуется перезапуск ОС, при этом время стабильной работы сокращается постепенно до получаса. Сие гатсво не зависит от конфигурации железа ,пробовал на двух разных платформах,результат одинаков. Моей фантазии хватило на чистку логов в папке проги дозор,не помогает. У кого был похожий опыт подскажие идею. Всего доброго!
« Последнее редактирование: Август 09, 2011, 09:40:12 am от QWR »

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дозор DC--2080 Вылеты ПО.
« Ответ #1 : Август 04, 2011, 09:35:28 pm »
Странное название для платы Дозор,может S-80200E ? уточните
Версию софта обновлять пробовали?
Может под ноль забивается системный диск?
Что говорит по данному вопросу тех. поддержка Дозора(+7 (495) 933-40-48) ?

QWR

*
« Ответ #2 : Август 05, 2011, 10:56:08 pm »
 Уточнение из гугля: EWLON - Серия 1K4 PCI-E на АЦП CONEXANT. В России эта плата также известна под другими торговыми марками: "Дозор" как S-80200E, DC-2080 и т.п. На коробке написанно DC-2080. Под ноль забить винт на два терабайта даже если писать непрерывно а не по датчику движения, при заявленном использовании дискового пространства 8Г в сутки на канал, даже лень считать сколько времени надо. С саппортами стараюсь не общатся по принципиальным соображением,В тех редких случаях когда виноваты не кривые руки,тащу девайс в сервис.Недумаю что проблемы в железе, пока что почитал что у вас тут написанно по теме, отключил неработающие каналы,и увеличил объем виртуальной памяти,плюс свежая система,так-же стабилизировал питание. Пока без вылетов. Благодарю за внимание!
« Последнее редактирование: Август 09, 2011, 09:43:58 am от QWR »

QWR

*
« Ответ #3 : Август 14, 2011, 09:54:39 pm »
После пяти суток работы опять вылет, поосле перезагрузки, постоянные вылегы секуд через десять. Установка свежей системы проблему не решила,на компе с интеловской логикой работать больше не хочет,не на  на ХР не на 7, сервер 2000 драйвер ставить отказался, девайс не поддерживается.Вставил в комп с чипсетом от АМД 880 убрал из него дискретную видюху вылет через двое суток, после ребута работает сутки, думаю завтра поеду к дилерам у них там вроде сервис какой-то есть. Кстати на сайте производителя никаких свежих драйверов не обнаружил, и хотя сравнивая фото девайса и своего железа они вроде один в один ,однако драйвера на диске не имеют ничего общего с драйверами на сайте, ни ПО от спецвижен не драйвера с сайта с моей железкой работать не хотят.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 15, 2011, 11:49:46 am »
Кувэр а ты попробуй если на 7к, то режим совместимости включить и попутно разрешение экрана ОС вывести на 1024*768, глядишь и пойдет. А на XP тока разрешение уменьши и в Диспетчере задач процессу Encode - присвоить надо средний преритет - обычно идет выше среднего.

QWR

*
« Ответ #5 : Август 20, 2011, 04:06:57 pm »
Striped благодарю за внимание! Приоритет поменял, разрешение у меня по дефолту минимальное и на плате, и в ОС для моего монитора больше не нужно.О результатах отпишусь.После общения с дилерами вынес ощущение сотворенной глупости,покупать железо поехал с товарищем которому его ставил,сам бы купил что ни-будь попроще возможно не такое глючное,лет восемь назад пришлось ковырять пару раз ТВ тюнеры на чипах с таким-же названием что и на плате,похоже глючный софт и кривые драйвера традиция производителя этих чипов. Поменял софт с того что шел на диске в коробке,на тот что скачал с сайта SpezWision стало чуток легче но не намного,по крайней мере комп на интеле после перезагрузки и перевода в режим постоянной записи а потом обратно по датчику можно заставить еще денек поработать. Совет продовцов использовать рекомендованный производителем чипсет воспринимаю как совет такого рода: Если приобретенное вами устройство Созданное под х86 платформу работает корректно только на каком-либо чипсете ,такое устройство не покупать, а если купил то в топку его :o

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 22, 2011, 10:24:17 am »
 ;Dдобью что ли.

На днях оказалось, что современные платы под 1156,1155,1336 сокеты, не работают с обычными PCI платами Дозор. Т.е. PCI-E платки ставим, все гут, а на обычной шине выдает ошибку в BIOS.

НУ так вот, а вот на фразу
устройство Созданное под х86 платформу работает корректно только на каком-либо чипсете ,такое устройство не покупать, а если купил то в топку его :o
могу сказать, что за эти деньги до сих пор ничего нормального приобрести нельзя, будет только дороже,  а порой и с новыми багами.

QWR

*
« Ответ #7 : Август 24, 2011, 02:48:53 pm »
;Dдобью что ли.
;D ;D ;D Ну это как шугать мазохиста плеткой. Я вот если зимой свободное время будет в целях медитации попытаюсь эту плату с Убунтой подружить :D :D. Спасибо за Encode.ехе эта нота внесла некую позитивную энергию в партитуру симфонии бубна. Теперь она выглядит так: Вылетает дозор, запускаем его по новой ,малевич,отключаем запись по датчику движения,ребут. После ребута,Alt+Ctrl+Del, в процессах Encode.ехе приоритет по совету Striped,  средний или ниже среднего, включаем датчик движения ,имеем до следующего вылета некое приемлемое время, затем все повторяем. Когда этот геморой достанет,идем в магазин и покупаем специализированный регистратор :)

EWLON

*
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2011, 12:42:00 am »
Попробуйте поменять ОЗУ, распространенная причина вылета, нагрузка на комп большая, работать должен безупречно.

QWR

*
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2011, 10:44:50 pm »
Я эту плату гонял на пяти наборах железа, двух платформ Интел АМД, включая рекомендованные производителем, результат один везде вылет при записи по датчику движения. Просто писать пожалуйста. Так что я забил на эту проблему.