Здравствуйте, Гость

Italyanec

*
Здравствуйте! Сталкивались ли вы с электромеханическими замками Cisa 11931.60.2 ? Если да то сможите разобраться с питанием замка ? Написано в инструкции, что подача импульса не более 1,5 сек, иначе сгорит, я хочу запитать от БП-3А, подойдёт мне данный вариант или нет? Вызывная панель AVC 305, видеодомофон - Commax DPV-4PM2

Выписка из инструкции "Оптимальным блоком питания электрозамков CISA является фирменный модуль питания CISA – бустер 07.022.10.0. Данное устройство полностью исключает проблемы некорректного использования замка и позволяет продлить его ресурс. При подключении электрозамков CISA 12.010 и 12.011 к неоригинальным блокам питания следует предусмотреть ограничение времени подачи сигнала с трансформатора до 1 секунды. В случае длительного удержания кнопки дистанционного открывания последует выход из строя электромагнитного элемента замка и отказ в гарантии на изделие."

Электрические параметры:
? Сила тока: 3,1 А;
? Сопротивление DC 3 Ом; частота 50-60Гц;
? Питание через трансформатор с характеристиками: 15Вт-12V;
? При использовании бустера арт. 07022 00 0 возможно питание от источника 12В и
24В постоянного тока или 24В переменного тока;
? Использовать провод с сечением, пропорциональным длине контура, и по
возможности не менее 1мм?. Изоляция класса F

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с замком Cisa 11931.60.2
« Ответ #1 : Март 16, 2011, 04:01:26 pm »
если верить инструкции то не подойдет этот БП-3А
хотя работать будет можно попробовать поставить емкость параллено БПшке на несколько тысяч микрофарад чтобы в импульсе ток был побольше, ну и конешно не давить кнопку открытия замка больше рекомендуемых 1-1,5 секунды иначе катушку можно поплавить в замке ;)

зы: был случай когда на ББП-20 подключал чизу  на очень короткой трассе и у меня при каждом открытии замка вылетал предохранитель :D
если провода достаточно длинные то они будут выполнять роль буфера...

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Март 17, 2011, 10:41:12 am »

зы: был случай когда на ББП-20 подключал чизу  на очень короткой трассе и у меня при каждом открытии замка вылетал предохранитель :D
если провода достаточно длинные то они будут выполнять роль буфера...

я так понимаю надо диод защитный ставить для гашения самоиндукции катушки, в обратную сторону параллельно обмотке замка
ставили?
если нет - то и будет выбивать всегда

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2011, 11:26:04 pm »

выбивает потому что ток через катушку почти в 2 раза превышал номинал предохранителя, и поэтому он как лампочка светился только не долго :D
растояние до замка колоко 2 метров провода шввп 0,5 или 0,75, как правило если трасса более длинная то такого не происходит ...

Italyanec

*
« Ответ #4 : Март 20, 2011, 04:14:21 am »

выбивает потому что ток через катушку почти в 2 раза превышал номинал предохранителя, и поэтому он как лампочка светился только не долго :D
растояние до замка колоко 2 метров провода шввп 0,5 или 0,75, как правило если трасса более длинная то такого не происходит ...
трасса метров 30 0,75 ШВВП

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 13, 2011, 12:24:40 am »
можно поставить емкость через токоограничивающий резистор ...
емкость от 2200мкФ но лучше побольше ...