Здравствуйте, Гость

EWLON

*
Re: ip система видеонаблюдения
« Ответ #30 : Апрель 02, 2011, 07:01:22 pm »
как не возможно)?А как тогда во всем мире проигрывают и более 64 камер??Что тогда посоветуете делать)?

Это где, во всем мире? Хоть одно место укажите? Пока только надежды на i7 с его аппаратным модулем декомпрессии н.264. Сам пока не пробовал.

nuon

*
« Ответ #31 : Апрель 02, 2011, 08:44:52 pm »
я не могу сказать конкретно где и какие системы используется,но ip системы видеонаблюдения на более чем 100,а в Лондоне читал и вовсе порядка 1000 камер есть система,да они наверняка используют несколько серверов,вот и я прошу совета,и помощи,как рассчитать или обосновать сколько вычислительной мощности мне нужно для обработки всех камер?

EWLON

*
« Ответ #32 : Апрель 02, 2011, 11:38:19 pm »
я не могу сказать конкретно где и какие системы используется,но ip системы видеонаблюдения на более чем 100,а в Лондоне читал и вовсе порядка 1000 камер есть система,да они наверняка используют несколько серверов,вот и я прошу совета,и помощи,как рассчитать или обосновать сколько вычислительной мощности мне нужно для обработки всех камер?

Хоть 10000 камер, но, либо это не один сервер, либо это не h.264, либо не d1, либо не 25 кадров. Вероятней всего не H.264 и не 25 кадров.

Вон, тут на днях одному установщику 4.5 года определили общего режима за имитацию системы, как раз на хренову тучу камер. Система нихрина не работала, на сколько я могу судить из-за тухлого нерабочего софта, кривых сетей и просчетов проектировщиков.
http://liberatum.ru/news/guvd-moskvy-poluchalo-falshivoe-izobrazhenie-s-kamer-nablyudeniya

nuon

*
« Ответ #33 : Апрель 02, 2011, 11:42:53 pm »
Уважаемый EWLON, мне и не нужно 25 к/с, а 5 к/с, и h.264 использоваться должен только для записи в архив,т.к. он мало жрет ресурсов сети и архива самого,а отображаться на мониторы будут картинки полученные тем-же mjpeg или mpeg-4,надо вот решить что выгодней,и тоже по 5 К/с.

EWLON

*
« Ответ #34 : Апрель 02, 2011, 11:50:08 pm »
Уважаемый EWLON, мне и не нужно 25 к/с, а 5 к/с, и h.264 использоваться должен только для записи в архив,т.к. он мало жрет ресурсов сети и архива самого,а отображаться на мониторы будут картинки полученные тем-же mjpeg или mpeg-4,надо вот решить что выгодней,и тоже по 5 К/с.

Вы спрашивали почему и как считать, Вам объяснили, а что Вам нужно, считайте сами. Это типа вместо спасибо...?

nuon

*
« Ответ #35 : Апрель 03, 2011, 12:03:12 am »
Да я всем благодарен и говорю спасибо за то,что помогаете,советуете и направляете в нужное русло размышления , Вы наверное неправильно меня поняли. Теперь можете посоветовать "железо" для сервера/серверов? И не подскажите как стоит выбирать винчестер ,если вот как у меня,пропускная способности канала 192 Мбит/с , а винт с 7200 оборотами/мин имеет внешнею скорость передачи данных 140 Мбайт/с,значит он вполне справится с таким потоком видео?

nuon

*
« Ответ #36 : Апрель 03, 2011, 12:50:41 am »
RAID - на сколько я помню,это система из нескольких хардов,и в зависимости от уровня RAIDA(я их до 5 помню только вроде),тем больше гарантия что данные не пропадут при неполадке,и тем больше скорость записи/чтения . А как Вы посоветуете построить ее, по какому принципу и т.д.?

nuon

*
« Ответ #37 : Апрель 06, 2011, 03:37:52 pm »
у меня на ноуте проц i3 , может запустить порядка десяти роликов mpeg-4,посмотреть загрузку проца, сравнить этот проц с i5 ну или i7,и сделать примитивный,но все-же обоснованный на хоть какие-то факты вывод,что например i5 справиться с отображением 64 видеопотоков на 2 или 3 мониторах(ну если всунуть дополнительные платы для моников в системный блок)? что вы думаете о током моделировании ))?