Здравствуйте, Гость

pub10

*
Здравствуйте.

Интересуюсь организацией видеонаблюдения за частным домом в пригороде. Круглосуточно, круглогодично.

Хотелось бы сделать это минимальными вложениями, НО чтобы был соблюден следующий минимум:
- запись должна вестись круглосуточно, картинка должна быть хорошей.. аля DVD, чтоб рассмотреть можно было..
Склоняюсь к "черно-белой видеосистеме". Вроде, они лучше цветных, не считая информативности.. + ИК-подсветка с черно-белыми, говорят, получше смотрится,да?
Слабая освещенность ночью... от уличного фонаря, до полной темноты.
-видеорегистратор на... 8 каналов (планирую 8 камер). Думаю, 2 внутренних харда по 2 Тб обеспечат хороший бэкап.. Не больше. Звук нафиг не нужен.
-детектор движения... с хорошим алгоритмом - такое бывает? Или лучше пусть всегда пишет?
-возможность доступа к регистратору из интернета (можно было подключить к локалке, инет хороший в доме есть)
-внутри дома в холлах тоже будет идти запись - тут уже можно какие-то камеры попроще использовать?
-хорошо бы малоприметные какие-нибудь камеры... дом обычный - 10 на 10 м ...
-все это обязательно должно быть на каком-то ИБП... хотя бы часов 12. В идеале - с отправкой уведомления о переходе на резервное питание, такое бывает?
-неплохо бы,чтобы система могла что-нибудь в плане самостоятельной отправки вообще.. на мыло или куда-нт еще уведомлений...
- камеры должны надежно работать в любых погодных условиях (водонепроницаемы,стекла чтоб не потели,вот не знаю..в защитном кожухе может...)
По идее достаточно 15к\с..

Так же с регистратора хотелось бы все камеры завести на монитор дюймов на 24... в доме. И в описании к ним обычно указывается предельный объем одного харда. Неужели, если написано, что до 1.5ТБ, то 2 или 3 уже не воткнуть? Может сменой прошивки это решаетсяВо что тут упирается?

Да, еще нужны видеофон на калитку...

Соответственно, во сколько обойдется монтаж? Дом обычный, деревянный, на стадии строительства..
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 10:15:11 pm от pub10 »

oko.tv

*
Да систему можно воплотить в жизнь! Но подобные решения в одиночку не собрать :)
Да.... цветные камеры день/ночь в сумерках переходят в ч/б режим и вкл. ИК подсветка, днём любуемся цветным изображениям...
Отправка инф сообщений возможна (завитит от опц. оборудования и программного обеспечения), а качество выполняемых функ. зависит от стоимости оборудования.
На счёт ИБП на 12 часов, это возможно, но нужно много аккумуляторов)))
Мы найдём решение: http://oko.tv/
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 11:36:26 pm от oko.tv »

medved.oos.cc

*
он правильно написал - что ч-б высокой чувствительности - ночью намного прикольнее показывают чем цветные с режимом день-ночь, а так то немножко сказочник конечно ;D
Москва?

seva909

*
Интересно, а город то какой??? ???

pub10

*
Я не сказочник, почему? Хочу сделать реальное видеонаблюдение.. я так помозговал - именно такой примерно вариант должен быть,чтобы можно было не беспокоиться,что ночью оно ничего не видит, уведомить меня никак не может и толком в экране ничего не разглядеть.. иначе это будет выкинутые деньги в принципе.

Я-то сам из Москвы, а делать это все нужно в Солнечногорске... там у нас счас апгрейд дома идет. Как раз удобно все спланировать.. так-то каждые 3 года влезают в дом! Запарили... телевизоров не накупишься, пипец!

Я бы хотел для начала получить конкретно примеры оборудования.. в идеале - без изысков супернаворотов, ктр мне не нужны или не так важны.. ну, цена-качество.. золотая середина. И во сколько обойдется монтаж.. и оборудование вообще узнать мне надо, шоп бюджет планировать. Или совета, что я упустил или как лучше организовать подобную максимально безотказную и эффективную схему..  всепогодного и круглосуточного видеонаблюдение вокруг частного дома...

Зы: в общем-то, резервное питание - это понятно, найдется в закромах ИБП на 2Квт.. ну, найду и на три.. компьютерные ИБП же можно будет приспособить?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 08:48:56 pm от pub10 »

Zotz

*
   Для адекватной оценки стоимости монтажа мало данных. Надо определится на какой высоте будут находиться камеры и как Вы хотите что бы были проложены провода.
По системе – Вы все верно описали и требования вполне осуществимы. Есть охранные системы при срабатывании которых отправляется смска на Ваш телефон, в том числе датчик пожара. Если от камер Вас интересует прежде всего качественная картинка, то лучше, как Вы правильно подметили, ставить ч/б. Различных видов регистраторов не мало, всегда найдется подходящий под любую систему.
   Собрать систему с нуля будет весьма сложно и может быть не очень надежно, не говоря о потраченном Вами времени. Советую обратиться к специалистам в этой сфере, они подберут наиболее подходящий Вам вариант и произведут установку быстро и качественно.
   Пишите нам: http://www.smontage.ru. Решений множество и цены вполне приемлемые. Тем более всегда можно сделать скидку.

medved.oos.cc

*
за это время уже появлись новейшие матрицы SONY которые днём - цветные, а ночью - на уровне лучших чёрно-белых !!!
мечты - сбываются! алиллуййаааааа!!! :)

RusZmey

*
Я придерживаюсь мнения что лучше всего не ик подсветка а прожектор или дополнительная лампа включаемая по датчику движения. Вот только галогенные прожектора при частом включении быстро перегорают. Но включением обычного освещения решаются многие вопросы.

medved.oos.cc

*
есть ИК-прожектора очень дешёвые - можно их по территории натыкать хоть сколько!
только от камер направлять, на самых важных участках, или по всей территории вообще

RusZmey

*
Какие вы считаете очень дешевые?

Pavel Podbelniy

*
Немного конкретики.

Камеры уличные- выбор огромный, качество примерно одинаковое... например, Microdigital MDC-6120V около 4000 рублей за шт... вариантов много- CNB, Sunkwang и т.д.
 Система регистрации- собрать ПК на базе ПО "Линия". ПК обойдется примерно в 15000 рублей с 4Тб. архива. "Линия" на 8 камер (до 25 кадров в секунду D1 разрешения на канал) будет стоить 9800 рублей. ПО поддерживает все указанные вами требования.
 Бесперебойное питание- возьмите ИБП, поддерживающий подключение внешних аккумуляторов. Например, Inelt Monolith II 1000LT стоит 12000 рублей, но к нему нужен батарейный шкаф, т.к. сам он не несёт аккумуляторов! Батарейный шкаф вместе с комплектом аккумуляторов на 12 часов при нагрузке 500ВА обойдется в сумму от 40 тысяч.
 Кабель- возьмите "Паритет" КВК-П(либо В)-2 х 0,35 за 12 рублей\метр.
 Коннекторы, стяжки и прочая мелочевка...

arbitech

*
pub10, я думаю, что первоначально нужно определиться, что вы хотите смотреть через камеры. Очень важно правильно выбрать места установки камер, чтобы потом на видео не разглядывать кепочки злоумышленников. Поэтому, когда вы определитесь, с местами, тогда уже можно подбирать камеры, причем скорей всего это будут разные по качеству камеры и с разными объективами, о подборе можете почитать тут http://arbitech.ru/?p=200 . Например, с низким разрешением для получения общей картинки двора, и с высоким разрешением рядом с дверью или окном, для регистрации лица. После того, как определитесь с камерами, нужно понять, какое время записи вы хотите архивировать, а уже после этого подбирать платформу. Возможно, достаточно будет видеорегистратора.