Здравствуйте, Гость

Tigra-nsk

*
Существуют 3 IP-камеры dcs-950, подключенные через свитч к компу. Комп ходит в интернет через вторую сетевую карту. Задача: реализовать удаленное видеонаблюдение через интернет. Полскажите в каком направлении двигаться, а то у меня какой-то ступор :(
Пожааааааалуйста

alexbor15

*
Re: Реализация интернет-наблюдения. Задача
« Ответ #1 : Март 20, 2011, 07:29:02 am »
Существуют 3 IP-камеры dcs-950, подключенные через свитч к компу. Комп ходит в интернет через вторую сетевую карту. Задача: реализовать удаленное видеонаблюдение через интернет. Полскажите в каком направлении двигаться, а то у меня какой-то ступор :(
Пожааааааалуйста
Двигатся в сторону изучения сетевых технологий,настройка локальных сетей,настройка интернета на ПК,проброс портов во внешний интернет через ваше соединение.
Ваши камеры как просматриваются в локальной сети???С помощью IE ?Если именно так то,вы должны в самих камерах изменить порт например на 8080 чтоб избежать конфликта с модемами,роутерами через которые вы получаете инет,кстати об этом вы даже не обмолвились.
Далее вам необходимо порт 8080 камер выбросить во внешний инет,как вы его и через какое железо он к вам поступает вы наверняка знаете,как и настройку этого железа.

ba

*
« Ответ #2 : Март 20, 2011, 01:34:18 pm »
еще внешний ип понадобится

TechSupport

*
« Ответ #3 : Март 21, 2011, 11:20:12 am »
Пожааааааалуйста
Двигатся в сторону изучения сетевых технологий,настройка локальных сетей,настройка интернета на ПК,проброс портов во внешний интернет через ваше соединение.
Ваши камеры как просматриваются в локальной сети???С помощью IE ?Если именно так то,вы должны в самих камерах изменить порт например на 8080 чтоб избежать конфликта с модемами,роутерами через которые вы получаете инет,кстати об этом вы даже не обмолвились.
Далее вам необходимо порт 8080 камер выбросить во внешний инет,как вы его и через какое железо он к вам поступает вы наверняка знаете,как и настройку этого железа.

Здавствуйте!

2 alexbor15

Скажитте, пожалуйстта, а как порты камер (локальный IP) могут быть причастны к конфликтам с какими-то модемами, маршрутизаторами и т.д.? Если я правильно понимаю в медицине,- назначение портов на разных хостах происходит независимо. Так в случае, о котором Вы говорите, нужно пробросить порты на WAN интерфейсе маршрутизатора на соответствующие порты LAN/WLAN интерфейса IP камеры. Такое правило звучит примерно так: все запросы на порт X WAN IP маршрутизатора переадресовывать на порт Y LAN IP камеры, при этом X и Y никак не зависят друг от друга (могут совпадать или отличаться) и диктуются только настройками сетевых сервисов этих устройств. Правда, мне приходилось иметь дело с "сильно китайскими" маршрутизаторами, где в настройках отчего-то нельзя было указать X и Y разными, но такие устройства я не рекомендую использовать вообще, тоесть никогда:), если, конечно, тут кому-то нужны чьи-то рекомендации...

Сложность таких настроек состоит в том, что в зависимости от способа трансляции может понадобиться пробрасывать не один, а 2 WAN порта маршрутизатора на LAN порты камеры: HTTP порт (по умолчанию на камере - 80) - для HTTP трансляции MJPEG, туннелированной трансляции RTP over RTSP over HTTP, доступа к SDP файлу и для управления камерой;  RTSP порт (по умолчанию на камере - 554) - для трансляции MPEG4 семейства и камер/приложений, которые не умеют связываться через HTTP тоннель. Всё ещё больше усложняется, если маршрутизаторы установлены каскадом и/или трафик проходит через PROXY сервер.

2 Tigra-nsk

Учитывая сказанное выше,- не существует универсального решения для "проброса портов" любых маршрутизаторов на любые модели камер,- каждый случай требует внимательного изучения сетевым специалистом. Можно, конечно, этого и не делать, если Вас не интересует конечный результат:) (ММЖ)
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 11:54:27 am от TechSupport »

alexbor15

*
« Ответ #4 : Март 21, 2011, 06:35:51 pm »

Скажитте, пожалуйстта, а как порты камер (локальный IP) могут быть причастны к конфликтам с какими-то модемами, маршрутизаторами и т.д.?
[/quote]
Спорить не собираюсь,делайте так как считаете правьльным,моде ADSL,роутер например МЕГАФОН,DIR-320 - по умолчанию отвечают по порту 80 -думаю тут вы не станете спорить?Теперь берем камеру вешаем ее в локальную сетку и назначаем ей тот же порт 80,я не думаю что это правильное решение,порт камеры не должен совпадать с портами железа.если вы считаете по другому то ради бога,настраивайте так как считаете более правильно.

sanatin

*
« Ответ #5 : Апрель 12, 2011, 08:12:55 pm »
все это можно осуществить с помощью нашего проекта
мониторинг проводится тут http://vkontakte.ru/id11955057#/club25582961