Здравствуйте, Гость

alex_von_fos

*
Всем всех благ.
Сорри, если вопрос уже поднимался ... В инете отзывов и какого-либо обсуждения этой камеры с примерами видео не нашел (ткните плиз носом, если плохо искал).

В общем, злостные бабульки и подрастающая шпана во дворе заставили задуматься об организации видеонаблюдения за машинкой.

Что имеем:

1) 3й этаж стандартной панели
2) Машина будет стоять под балконом (аля "вид сверху")
3) Освещения никакого - нужно будет думать о подсветке.

Что планирую:
1) Поставить в квартире WiFi роутер с PoE - для домашнего интернета и подключения IP камеры с PoE
2) На лоджию (застекленную и утепленную - держит перепад -/+ 15С) примастрячу старенький ноутбук для фиксанции видео (скриншотов) или соберу десктопное решение при необходимости.
3) ИК подсветка (тут тоже много неясного. Что можете посоветовать к IP камере?) - яркий прожектор вешать не хочу .. ибо соседи могут жаловаться, думал в сторону датчика движения, но хз как он будет работать с 3го этажа - боюсь будет много ложных срабатываний или наоборот отсутствие нужных срабатываний.

Вроде все должно получиться. Осталось выбрать камеру.

Beward B10xxP-K - идеальный вариант для меня (нужен всего один провод и цена уж больно привлекательна). Но дело в том, что я в этих камерах не разбираюсь. Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Стоит ли брать для моих целей или поискать что-то другое?

Мои требования:
1) PoE - миниум проводов
2) WiFi - не нужен, даже лишний.
3) Встроенные карточки в топку
4) Уличное исполнение (восточная сторона, морозы до -40, летом на солнышке до +50..+60)
5) Цена ... понимаю, что действительно хорошую вещь дешево не купишь, но не хотелось бы платить больше 7000 рублей.
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 02:10:18 pm от alex_von_fos »

smsi

*
Re: [Новичку] Beward B10xxP-K - стоит ли покупать?
« Ответ #1 : Март 14, 2011, 04:06:25 pm »
Это не камера. Это просто термокожух с питание PoE

ba

*
« Ответ #2 : Март 14, 2011, 06:58:02 pm »
Beward B10xxP-K
Это я так понимаю только кожух
http://videoglaz.ru/good.php?id=7265
Набо бы еще камеру туда

Посмотрите еще IP камеру Foscam FI8904W

alex_von_fos

*
« Ответ #3 : Март 14, 2011, 10:14:07 pm »
ba, smsi,

Спасибо, теперь понял где подвох :)
Посмотрел роутеры с PoE и был озадачен отсутствием и большой ценой оных в нашей большой деревне.

Так что минимум проводов будет обеспечивать WiFi + камера с блоком питания (все равно розетку для ноута на лоджии делать).

Итого:

1) Камера Foscam FI8904W - 7000
2) WiFi роутер DLink 330 - 1500
3) Старенький ноутбук (в наличии)
4) Пиво

в 10.000 рублей вроде можно уложиться.