Здравствуйте, Гость

Lop

*
Доброго всем дня!
Нужно организовать видеонаблюдение и просмотр онлайн через интернет.
Планируется 4 камеры и 1 видеорегистратор.
Из возможного интернета - только GSM модем.

В связи с этим возникают несколько вопросов:
1. Делают ли провайдеры статический АйПи на такие модемы? Либо лучше воспользоваться сервисом dynDNS, пингуются ли такие модемы с динамическим АйПи с внешки ?
2. Как подвязать регистратор и GSM модем? Комп не хочется ставить..лишние затраты, да и не красивое какое то решение.
Есть ли какие то переходники? Или как обычно они "завязываются"? Есть ли регистраторы с встроенной поддержкой GSM модемов?
3. Достаточно ли скорости GSM модема для просмотра видео?

Буду рад любым советам и ответам. Заранее спасибо.
А также буду признателен за рекоммендации готовых решений, названия моделей, которые лучше использовать.

« Последнее редактирование: Март 03, 2011, 03:14:28 pm от Lop »

alexbor15

*
Доброго всем дня!
Нужно организовать видеонаблюдение и просмотр онлайн через интернет.
Планируется 4 камеры и 1 видеорегистратор.
Из возможного интернета - только GSM модем.

В связи с этим возникают несколько вопросов:
1. Делают ли провайдеры статический АйПи на такие модемы? Либо лучше воспользоваться сервисом dynDNS, пингуются ли такие модемы с динамическим АйПи с внешки ?
2. Как подвязать регистратор и GSM модем? Комп не хочется ставить..лишние затраты, да и не красивое какое то решение.
Есть ли какие то переходники? Или как обычно они "завязываются"? Есть ли регистраторы с встроенной поддержкой GSM модемов?
3. Достаточно ли скорости GSM модема для просмотра видео?

Буду рад любым советам и ответам. Заранее спасибо.
А также буду признателен за рекоммендации готовых решений, названия моделей, которые лучше использовать.
pегистратор Panda Fonet VGA + Роутер от МЕГАФОН+sim карта от МЕГАФОН,в Оренбурге у этого оператора можно получить IP -белый ~5000р в месяц,или серый ,одноразово 50р,далее любой модем домой от мегафон с sim картой,если выдали серый ip,придется и на вторую sim карту брать ip из этой же подсетки,если получили белый ,то достаточно иметь обычный выход в инет,не важно что у вас дома при этом,белый,серый или динамически.
Либо роутер от МЕГАФОН,можно заменить на роутер DIR-320
Если варианты с белым,серым IP не доступны используйте dynDNS .
Скорости модема будет достаточно,если 3G ,и если не гнать 25кс на канал.

Lop

*
pегистратор Panda Fonet VGA + Роутер от МЕГАФОН+sim карта от МЕГАФОН,в Оренбурге у этого оператора можно получить IP -белый ~5000р в месяц,или серый ,одноразово 50р,далее любой модем домой от мегафон с sim картой,если выдали серый ip,придется и на вторую sim карту брать ip из этой же подсетки,если получили белый ,то достаточно иметь обычный выход в инет,не важно что у вас дома при этом,белый,серый или динамически.
Либо роутер от МЕГАФОН,можно заменить на роутер DIR-320
Если варианты с белым,серым IP не доступны используйте dynDNS .
Скорости модема будет достаточно,если 3G ,и если не гнать 25кс на канал.
Спасибо большое за ответ,
также склонялся к этому варианту, роутер от мегафона, уж больно дороговат, к тому же там Вай Фай, который в принципе не нужен.. а роутер DIR-320 - есть такая моделька под МТС, если использовать его под Мегафон, нужно ли как то дополнительно прошивать?

alexbor15

*

Спасибо большое за ответ,
также склонялся к этому варианту, роутер от мегафона, уж больно дороговат, к тому же там Вай Фай, который в принципе не нужен.. а роутер DIR-320 - есть такая моделька под МТС, если использовать его под Мегафон, нужно ли как то дополнительно прошивать?
[/quote]
Мы брали в обычном магазине,я его сразу перепрошивал версия 1.21

Lop

*
а прошивку откуда брал? с оф сайт?

alexbor15

*
а прошивку откуда брал? с оф сайт?
Не помню,качнул залил,все ок,и успокоился ;)

Lop

*
потом проблем не было с подцеплением модема к роутуру? какие нибудь ньюансы?

alexbor15

*
потом проблем не было с подцеплением модема к роутуру? какие нибудь ньюансы?
Абсолютно нет,прописываете точку доступа в самом роутере,пробрасываете нужные порты.Ну для проверки еще можно порекомендовать возить с собой ноут и модем,чтоб сразу на месте произвести тест.Я так вообще все стараюсь настроить на работе,а у клиента останется только все смонтировать подключить и проверить. 

Lop

*
quote author=alexbor15 link=topic=2493.msg10085#msg10085 date=1299177535]
Абсолютно нет,прописываете точку доступа в самом роутере,пробрасываете нужные порты.Ну для проверки еще можно порекомендовать возить с собой ноут и модем,чтоб сразу на месте произвести тест.Я так вообще все стараюсь настроить на работе,а у клиента останется только все смонтировать подключить и проверить.
[/quote]
Спасибо большое за все ответы, помог очень разобраться! Будем разговаривать с клиентом, если согласится то приступим к работе. Насчет настройки, да..все правильно нет же привязки к точке доступа интернета, так что можно все в спокойной обстановке настроить, а потом уже на месте только смонтировать остается

avalex

*
Попробуйте для дачи систему наблюдения webglazok. Нужен только старый мобильник с встроенной камерой.