Здравствуйте, Гость

sid_a

*
Нужна помощь новичку!
« : Март 02, 2011, 07:47:59 pm »
Всем добрый день подскажите пожалуйста! В видеонаблюдение не силён ...только начинаю этим заниматься.
Это мой первый так сказать мини проект )
Задача такова.
Необходимо установить 4 видеокамеры уличные среднего класса
планируется использовать 2 блока питания.
кабель комбинированный коаксиал и с ним же 2 жилы под питания красная и чёрная.
Системный блок с платой на 4 порта.
2 камеры будут находится на посту охраны , где будет сам компьютер с монитором куда будет стикаться вся информация, то есть от них до компьютера примерно 10м. угол обзора их должен быть примерно у одной на 10 м у другой на 15м.
3 камера будет на расстояние 25 метра от компа ,её угол обзора примерно 5-10 метров.
4 камера на расстояние 45-50 метров от компа , будет висеть на столбе высота примерно 5-6м далность обзора должна быть примерно 10-15 метров.
Можно ли установить оба блока питания в будке где будет комп. ?
Нужны ли модули приёмо-передатчики ? или и так будет показывать?
Можно ли использовать 1 блок питания или лучше всё-таки 2?
Извините за такие вопросы, только пытаюсь во всём разобраться .БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ!

medved.oos.cc

*
Re: Нужна помощь новичку!
« Ответ #1 : Март 04, 2011, 11:04:05 am »
БП один у компа
кабель КВК-2П 2х-0.5 или 2х0.75
и вобще лучше поставь в-регистратор и дешевле и проще в использовании и надёжнее если будут вопросы пиши на почту ;)

olegSC

*
« Ответ #2 : Март 16, 2011, 04:19:32 pm »
Вот тебе, брат по цеху примерное решение:
1 - камеры - Laice LBP 210 HFI 4шт по 80% с с разными объективами (фокусное сам выбереш)
2 - карточка - "Линия" PCI 4 140$
3 - питание - ББП 20 12В 1А 30$ + акум
Проводку сам считай. ББП ставь в караулке и не парся (1-н блок), доп оборудования никакого не нада.
Дерзай!!

Slava321

*
« Ответ #3 : Март 19, 2011, 06:26:41 pm »
Если комп есть, то смело ставь карточку, Line я бы не посоветовал картинка не оч разрешении то же хреновое (если бюджет выбирать) я пользуюсь geovision мне нравиться большое кол-во настроек, и простота настройки, многофункциональность (возможность  добавления еще одной такой же карточки в один комп)
Если компа нет то однозначно регистратор бюджетный вариант в пределах 5 т.р. легко купишь.(без поддержки сети)
По всему остальному полностью согласен со всеми.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 19, 2011, 09:33:55 pm »
Если комп есть, то смело ставь карточку, Line я бы не посоветовал картинка не оч разрешении то же хреновое (если бюджет выбирать) я пользуюсь geovision мне нравиться большое кол-во настроек, и простота настройки, многофункциональность (возможность  добавления еще одной такой же карточки в один комп)

Только нужно добавлять ИМХО  ;D
Сами с начало попробуйте с десяток серьезных объектов на geovision сделайте, а потом советуйте. >:(  .
А вот с Линией проблемы всегда мелкие, если вообще появляется. Качество картинки абсолютно одинаковое (сравнивал PCI-E системы), расширяются элементарно установкой доп. платы.
Ещё лучше Линии  ITV или TRESSIR,  например ВидеоIQ7. Но  уж точно не стоит связываться с geovision, это такая же ******, как видеонет, никогда не прощу  им крахи архивов.
ИМХО   
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 09:54:54 pm от STAS_ »

oko.tv

*
« Ответ #5 : Март 24, 2011, 06:41:15 pm »
Да чего тут париться, изобретать! Купи готовый комплект!!! хоть на платах, хоть на регистраторе!
Но моё мнение, что комп нужен редко! Регистратор рулит, готовая машина, и без всяких ОС видовозов....
комплеты в инэте полно, вот пример: http://oko.tv/content/gotovye-resheniya

Slava321

*
« Ответ #6 : Март 31, 2011, 06:27:41 pm »

Только нужно добавлять ИМХО  ;D
Сами с начало попробуйте с десяток серьезных объектов на geovision сделайте, а потом советуйте. >:(  .
А вот с Линией проблемы всегда мелкие, если вообще появляется. Качество картинки абсолютно одинаковое (сравнивал PCI-E системы), расширяются элементарно установкой доп. платы.
Ещё лучше Линии  ITV или TRESSIR,  например ВидеоIQ7. Но  уж точно не стоит связываться с geovision, это такая же ******, как видеонет, никогда не прощу  им крахи архивов.
ИМХО   
Может я чего то и не понимаю но,!!! уже 4-й год пользуюсь продукцией geo  и никаких проблем. Быть может Вам нравиться, а может Линия и исправила свой главный минус. Просмотр через веб, с регистрацией на сайте Линия. Исправте если я не прав, для афтора Вы наверное оч. мало общались с продукцией geo.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 01, 2011, 08:00:33 am »
Быть может Вам нравиться, а может Линия и исправила свой главный минус. Просмотр через веб, с регистрацией на сайте Линия.
Что за регистрация  :o , веб интерфейс работает при обращению к серверу. Понятно, другие системы не пробовали  ;D, зачем тогда что - то советовать?
Вы наверное оч. мало общались с продукцией geo.
На geovision у меня действительно всего несколько объектов, до сих пор плююсь  каждый раз, это же ещё надо постараться так сделать. >:(
Все познаётся в сравнении..... 

andrei015

*
« Ответ #8 : Апрель 01, 2011, 02:28:57 pm »
Все зависит от того какие камеры и какие у вас блоки питания может вообще можно будет и одним блоком обойтись. Считайте по амперажу. Еще можете здесь ознакомиться.
http://www.shop.videoradio.ru/
http://www.videoradio.ru/

Серж74

*
« Ответ #9 : Апрель 01, 2011, 04:37:22 pm »

[/quote]
Может я чего то и не понимаю но,!!! уже 4-й год пользуюсь продукцией geo  и никаких проблем. Быть может Вам нравиться, а может Линия и исправила свой главный минус. Просмотр через веб, с регистрацией на сайте Линия. Исправте если я не прав, для афтора Вы наверное оч. мало общались с продукцией geo.
[/quote]
Можно подробнее, о какой регистрации идет речь? Всегда юзал ip:port в браузере

EWLON

*
« Ответ #10 : Апрель 02, 2011, 05:16:13 pm »
Вот, пару недель назад АЗС ставили. Расклад во вложении.

makkam

*
« Ответ #11 : Май 04, 2011, 11:55:29 am »
Можешь поставить 1 блок питания на 3 ампера хватит
если что спрашивай на Vector96.ru там помогут