Здравствуйте, Гость

koren

*
Всем привет. Есть необходимость наблюдать мотоцикл на неохраняемой парковке перед офисом, но совершенно нет знаний о том как с наименьшими затратами добиться желаемого результата.
Ситуация такая: работаю за компом, но необходимо все рабочее пространство экрана, поэтому видеоизображение с камеры выводить на экран рабочего монитора не хочу. Есть возможность установить дополнительный монитор рядом с рабочим и камеру внутри одного из кабинетов здания в оконном проеме, чтоб она глядела через стекло. До парковочного места расстояние около 10-20 метров.
Покупать дорогой монитор с кучей модных функций за дорого совсем не хочется. Для данных целей полагаю подойдет монитор с совсем маленькой диагональю, возможно 7-10". Достаточно кнопки вкл выкл.
    Камеру желательно установить беспроводную, т.к. тянуть кабели через весь офис проблематично, да и руководство возможно будет шибко против.
Посоветуйте пожалуйста какие камеру и монитор купить, какие еще устройства понадобятся для функционирования системы, возможно ли это установить своими руками без проффесиональных навыков.
Спасибо

alexbor15

*
Re: хочу видеонаблюдать мотоцикл под окном офиса
« Ответ #1 : Февраль 19, 2011, 08:16:25 am »
Всем привет. Есть необходимость наблюдать мотоцикл на неохраняемой парковке перед офисом, но совершенно нет знаний о том как с наименьшими затратами добиться желаемого результата.
Ситуация такая: работаю за компом, но необходимо все рабочее пространство экрана, поэтому видеоизображение с камеры выводить на экран рабочего монитора не хочу. Есть возможность установить дополнительный монитор рядом с рабочим и камеру внутри одного из кабинетов здания в оконном проеме, чтоб она глядела через стекло. До парковочного места расстояние около 10-20 метров.
Покупать дорогой монитор с кучей модных функций за дорого совсем не хочется. Для данных целей полагаю подойдет монитор с совсем маленькой диагональю, возможно 7-10". Достаточно кнопки вкл выкл.
    Камеру желательно установить беспроводную, т.к. тянуть кабели через весь офис проблематично, да и руководство возможно будет шибко против.
Посоветуйте пожалуйста какие камеру и монитор купить, какие еще устройства понадобятся для функционирования системы, возможно ли это установить своими руками без проффесиональных навыков.
Спасибо
Как говорят,за ваши деньги любой каприз ;) ,вам тут можно посмотреть,почитать,WiFi - если конечно оно пробъет в вашем помещении от камеры до пк http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2

koren

*
« Ответ #2 : Февраль 19, 2011, 01:41:07 pm »
боюсь что камера за 9-10 тысяч дороговато. А можно какой-то комплект собрать уложившись в 3-5 тысяч? камера+моник+комплектующие.
Если с беспроводной не получается вложиться в бюджет, видимо придется как-то попытаться установить проводную((

alexbor15

*
« Ответ #3 : Февраль 19, 2011, 02:37:50 pm »
боюсь что камера за 9-10 тысяч дороговато. А можно какой-то комплект собрать уложившись в 3-5 тысяч? камера+моник+комплектующие.
Если с беспроводной не получается вложиться в бюджет, видимо придется как-то попытаться установить проводную((
Ну что можно сказать,можно,только устроит ли вас качество????Когда заказчик хочет за три копейки получить сказку,то обычно отправляем к сказочнику ;)
За три - пять тр вам надо беспроводную ????N1250 - 6900р в ваш бюджет никак,ищите web камеру,они от 300р и смотрите.Надо либо много перелапатить и попробовать найти либо быть реалистом.
Если проводную камеру ,КMC-85H - 1700р,плату захвата например ЛИНИЯ,ДОЗОР- 4500р,блок питания 12в1а -~300р,провод,кабель канал,- опять мимо вашего бюджета.
Тут на форуме кто то предлагает использовать сотовый телефон в качестве системы наблюдения,может это устроит????

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Февраль 19, 2011, 02:44:25 pm »
мото-брат! :)

продают в киосках, на рынках китайки камеры беспроводные - вот такую тебе и телик автомобильный самый дешёвый
у нас в Екатеринбурге
камерка такая китайка до 2т.р.
телик авто - 3т.р. примерно я думаю...
ну запас 1т.р.
6т.р. вобщем примерно
что-то типа этого

koren

*
« Ответ #5 : Февраль 19, 2011, 06:06:22 pm »
о спасибо, значит пойду все-таки на рынок. Мне уже советовали на другом форуме на савеловский(в москве), да вот все сомневаюсь, думаю может имеет смысл заранее узнать у незаинтересованных людей что же именно необходимо купить для моих целей, т.к. боюсь как бы на рынке не то не впарили.

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Февраль 19, 2011, 07:15:40 pm »
дак ты там прямо на месте и проверь
эти камеры с приемниками сразу идут в комплекте обычно
включай и отходи с камерой ну с запасом метров на 20
хоть с маленькой помехой но должно работать!

только на этих рынках за карманами надо следить чотко там братва работает не зевай ;)

maximus_wand

*
Пробовал только проводное подключение. Можно обойтись на 1000-1500 р.

Можно настроить видео наблюдение через Web-камеру. Предпочтительнее использовать камеры Logitech. Самая дешёвая из толковых у них C310 разрешением 1280x720.

Я делал себе на С510.

Для видео наблюдения существует много программ под Web-камеры. Есть платные и бесплатные. Можно поставить на свой компьютер.

Себе делал как раз для наблюдением за машиной. Но мне нужно было полностью бесплатно. Поэтому использовал Linux Fedora и программу Motion.
При дальности от ПК до камеры до 5-ти метров и использовании штатного кабеля захват был до 30 кадров в секунду и разрешением 1280х720.
Но мне надо было 15 метров. Включил через витую пару. Работает до сих пор (3 месяца), но камера работает максимум на 640х480.
Камера стоит через стекло. Если поставить снаружи, то нужно высоко ставить, ведь спереть могут камеру. Желательно, чтобы другая камера видела эту.

Просто камеру и монитор плохо. Надо чтобы запись была, ведь вас может не быть рядом с монитором, когда злыдни будут покушаться на вашу технику, а так может опознаете.
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 10:38:03 pm от maximus_wand »

andrei015

*
« Ответ #8 : Апрель 01, 2011, 02:35:01 pm »
Можно поставить и беспроводную камеру только питание все равно надо будет к чему то подключать а ставиться все просто когда покупаешь камеру там в инструкции все написано, всего надо три провода прикрутить. А какую тебе лучше камеру ставить это зависит от расстояния  камеры до мотоцикла. монитор можно взять любой с налоговым входом. Да можно и телевизор подключить. Камеры и монитор здесь можно по искать :
 http://www.shop.videoradio.ru/
http://www.videoradio.ru/