Здравствуйте, Гость

Firs

*
Выбор камер для небольшого магазина
« : Февраль 18, 2011, 07:49:56 am »
Доброе время суток. Есть небольшой магазин (схема помещения: габаритные размеры, расположение окон и дверей смотритте во вложенном файле) в котором необходимо установить видеонаблюдение. Уже имеется видеорегистратор на 4 камеры. Нужно подобрать камеры и блок питания к ним. Раньше я этим не занимался, но в подключении и монтаже ничего сложного не вижу. Руки прямые, поэтому все получится. Единственное нет опыта в самих камерах. Проехавшись по местным магазинам, я нашел такие камеры:
PVC-0125CP4 - 2412 руб
S.CHEN E905F в интеренте про нее вообще ничего не нашел, только это S.CHEN E908
Не знаю названия и даже тип, камера встраивается в подвесной потолок. У нас одна такая установлена, сфотаю выложу.
CNB-DBM-21S - 2850 р
Что-то мне подсказывает, что все мне в один голос скажут брать CNB
Так же мне нужен блок питания, в магазине советуют использовать не нужный, но рабочий б/п от компьютера, но тогда возникает такой вопрос. Блок питания запускается по нажатию кнопки на системном блоке, кнопка в свою очередь замыкает контакт на мамке, а как сделать так, что бы блок работал напрямую от сети без мат. платы?

medved.oos.cc

*
Re: Выбор камер для небольшого магазина
« Ответ #1 : Февраль 18, 2011, 08:08:03 am »
камеры без разницы какие и те и те хорошие :)
объектив пин-хол - более низкая чувствительность но у тебя освещение норм.так что в принципе без разницы :)
БП от компа - вот тебе случай из опыта
купили у меня люди камеры, 10шт.вроде PVC и пара Акьюмен
запитали от компьютерного БП
дак вот Акьюмены обе сдохли одна через 4 дня другая через неделю :(
а Полисетовским нихрена :) вывод я бы не советовал на БП экономить ибо стоит он 400р. а к чему неоправданный риск? видимо он даёт выбросы на малой нагрузке при включении (версия) на малой нагрузке - он расчитан на большие нагрузки

камеры ставить по углам но не против окон и дверей во избежание задней засветки
а ОТ окон и дверей или сбоку
окна и двери вообще не должны в кадр попадать
а в остальном грамотные сами разберётесь :)

успехов! ;)

alexbor15

*
« Ответ #2 : Февраль 18, 2011, 09:01:23 pm »
Доброе время суток. Есть небольшой магазин (схема помещения: габаритные размеры, расположение окон и дверей смотритте во вложенном файле) в котором необходимо установить видеонаблюдение. Уже имеется видеорегистратор на 4 камеры. Нужно подобрать камеры и блок питания к ним. Раньше я этим не занимался, но в подключении и монтаже ничего сложного не вижу. Руки прямые, поэтому все получится. Единственное нет опыта в самих камерах. Проехавшись по местным магазинам, я нашел такие камеры:
PVC-0125CP4 - 2412 руб
S.CHEN E905F в интеренте про нее вообще ничего не нашел, только это S.CHEN E908
Не знаю названия и даже тип, камера встраивается в подвесной потолок. У нас одна такая установлена, сфотаю выложу.
CNB-DBM-21S - 2850 р
Что-то мне подсказывает, что все мне в один голос скажут брать CNB
Так же мне нужен блок питания, в магазине советуют использовать не нужный, но рабочий б/п от компьютера, но тогда возникает такой вопрос. Блок питания запускается по нажатию кнопки на системном блоке, кнопка в свою очередь замыкает контакт на мамке, а как сделать так, что бы блок работал напрямую от сети без мат. платы?
Насчет того что перечислено сказать ничего не могу,не сталкивался,в основном советуют то ставили или ставят,камеры выбирают от размера кошелька и требований к месту установки,можно и за 1000р поставить ,а можно и за 6-7т.р,если контроль входа-выхода,то камеры выбирают покруче,с компенсацией задней засветки и т.д,стоят дороже дешевых но у них условия работы такие,над кассой лучше ставить варифакал камеру с приличным разрешением,для остальных камер в зависимости что хотите видеть в итоге,если обзор можно подешевле,если хотите чтоб лица четко различать ,разрешение выбирается выше,матрица получше,чуствительность света,если еще требования чтоб в нерабочее время писало,то подумайте о камерах с ифк

Firs

*
« Ответ #3 : Февраль 24, 2011, 07:01:49 am »
Вообще у меня выбор стоит между PVC-0125CP4 и CNB-DBM-21S, я был уверен, что последний вариант лучше и очень удивился, когда написали, что между 1 и 2 вариантом разницы нет, т.к 2-ой немного дороже и сам размер глазка больше. Уж очень маленькое отверстие у PVC-0125CP4 и сомнительно, что она будет хорошо показывать. Вообще на PVC-0125CP4 можно будет лицо разглядеть?
P.S Какой кабель использовать, ШВЭВ 3 х 0.12 пойдет?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 08:07:04 am от Firs »

alexbor15

*
« Ответ #4 : Февраль 24, 2011, 08:51:10 am »
Вообще у меня выбор стоит между PVC-0125CP4 и CNB-DBM-21S, я был уверен, что последний вариант лучше и очень удивился, когда написали, что между 1 и 2 вариантом разницы нет, т.к 2-ой немного дороже и сам размер глазка больше. Уж очень маленькое отверстие у PVC-0125CP4 и сомнительно, что она будет хорошо показывать. Вообще на PVC-0125CP4 можно будет лицо разглядеть?
P.S Какой кабель использовать, ШВЭВ 3 х 0.12 пойдет?
Смотря с какого расстояния собрались лица разглядывать,смотря какой объектив ввернули в камеру,смотря какая матрица.Например любая камера с 3-5 метров покажет нормально,а вот что дальше....,тут надо определится с расстоянием,потом на форуме есть для этого случая прожка в помощь которой можно получить представления что да как,советую посмотреть.И еще,если обратитесь в контору которая торгует видеонаблюдением то наверняка посоветуют и покажут как и что показывает,у нас именно так.Можно еще брать такие камеры и запасные объективы с разным фр,чтоб по месту подобрать то что устроит заказчика.
Кабель если расстояния не большие и ложить внутри то пойдет.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Февраль 24, 2011, 10:12:08 am »
CNB-DBM-21S разрешение получше
но с тем объективом который на ней стоит ты скорее всего этого не увидишь :) т.к. у самих мелких объективов особенно на широкие углы (3.8) поганенькая разрешающая способность
матрицу бы как на CNB и собрать в купол побольше с вариофокальным хорошим объективом
тогда можно было бы вытянуть из камеры максимум на что она способна ;)