Здравствуйте, Гость

Pashinsky

*
передача видеосигнала через USB модем
« : Февраль 11, 2011, 09:24:53 pm »
Доброго дня всем! Кто-нить сталкивался с решением такой проблемы, как передача видеосигнала через USB модем? Есть регистратор сетевой, комп, модем (Билайн 3 G). Надо передать видео на другой комп с таким же модемом. Вот такая задачка.

alexbor15

*
Re: передача видеосигнала через USB модем
« Ответ #1 : Февраль 11, 2011, 10:17:11 pm »
Доброго дня всем! Кто-нить сталкивался с решением такой проблемы, как передача видеосигнала через USB модем? Есть регистратор сетевой, комп, модем (Билайн 3 G). Надо передать видео на другой комп с таким же модемом. Вот такая задачка.
Если почитать форум ,то это избитая тема.
USB модем+роутер например DIR-320+регистратор
USB модем+ПК
Либо получаете "серые IP" в кол-ве 2шт на две sim карты у Билайна ,далее настраиваете сетку между роутером и ПК.
C помощью ПО от регистратора работаете с регистратором.
Если получить "серые IP" нет возможности ,то все то же самое ,только работаете через DNS сервера,правдо их еще надо найти и зарегистрироваться.

Pashinsky

*
« Ответ #2 : Февраль 13, 2011, 03:04:26 pm »
USB модем+ПК
Либо получаете "серые IP" в кол-ве 2шт на две sim карты у Билайна ,далее настраиваете сетку между роутером и ПК.
Если получить "серые IP" нет возможности ,то все то же самое ,только работаете через DNS сервера,правдо их еще надо найти и зарегистрироваться.

alexbor15, спасибо за инфо! По получению серых IP проблемка - у нас выдают только для юридических лиц и то с ну очень большой неохотой! А вот как настроить через DNS сервер я не очень представляю. Подскажите, плиз!

alexbor15

*
« Ответ #3 : Февраль 13, 2011, 07:05:05 pm »
USB модем+ПК

alexbor15, спасибо за инфо! По получению серых IP проблемка - у нас выдают только для юридических лиц и то с ну очень большой неохотой! А вот как настроить через DNS сервер я не очень представляю. Подскажите, плиз!
Почитать тут http://wisol.ru/articles/4/

Trewer

*
« Ответ #4 : Февраль 15, 2011, 04:41:55 pm »
А на практике насколько стабильно по 3G работает? какое качество картинки? Стабильность работы? Пробовал кто-нить поворотные камеры так подключать?=)

alexbor15

*
« Ответ #5 : Февраль 16, 2011, 12:17:48 pm »
А на практике насколько стабильно по 3G работает? какое качество картинки? Стабильность работы? Пробовал кто-нить поворотные камеры так подключать?=)
Работают великолепно    B54-1-IP2 + роутер мегафона + антенна внешняя ,стоят на буровых вышках в поле,место установки оборудования в вагончик отапливаемый ,но если применить термоящик то роутер можно с бп выкинуть за пределы вагончика,единственный провод подать это 220в,ну а так приходится дырявить вагончик потому как пач корд к камере + антенный кабель + питание на камеру,геморно.
Все это работает в серой ip сетке мегафона,наблюдал из любой точки Оренбургской области,за пределы не приходилось проверять.

nik40o

*
« Ответ #6 : Май 01, 2011, 10:41:56 am »
Доброго всем времени суток!Я хотел бы поднять тему-у меня похожий случай,есть необходимость просматривать сигнал с камеры видеонаблюдения на объекте, в конторе.на объекте стоит видеорегистратор(как вариант есть плата видеозахвата к PC).Интернет только посредством 3G модема(Zte mf180 от Билайна и в конторе и на объекте).Пытался настроить сам, но не смог разобраться как настроить связку 3G модем и DyNDNS.Читая описание настройки остановился на пункте "проброс порта"который должен осуществлять модем.Но в настройках 3G модема Zte mf180 нет такого пункта(есть "получить адрес DNS-сервера автоматически" или использовать следующие-поля для ввода предпочтительного и альтернативного DNS сервера.Так же есть пункт "получитЬ адрес APN автоматически или использовать следующее имя APN")Буду очень благодарен за детальное описание настройки.С уважением Николай.

EWLON

*
« Ответ #7 : Май 03, 2011, 08:30:56 pm »
Почем у Вас мобильный интернет? Может, сначала посчитать расходы исходя из планируемого трафика. У моих клиентов, после оглашения этих цифр энтузиазм резко иссякает. И как то не слишком интересно, как работает мобильный клиент :(

alexbor15

*
« Ответ #8 : Май 03, 2011, 08:54:43 pm »
Доброго всем времени суток!Я хотел бы поднять тему-у меня похожий случай,есть необходимость просматривать сигнал с камеры видеонаблюдения на объекте, в конторе.на объекте стоит видеорегистратор(как вариант есть плата видеозахвата к PC).Интернет только посредством 3G модема(Zte mf180 от Билайна и в конторе и на объекте).Пытался настроить сам, но не смог разобраться как настроить связку 3G модем и DyNDNS.Читая описание настройки остановился на пункте "проброс порта"который должен осуществлять модем.Но в настройках 3G модема Zte mf180 нет такого пункта(есть "получить адрес DNS-сервера автоматически" или использовать следующие-поля для ввода предпочтительного и альтернативного DNS сервера.Так же есть пункт "получитЬ адрес APN автоматически или использовать следующее имя APN")Буду очень благодарен за детальное описание настройки.С уважением Николай.
Если вы про мой пост,то там написано РОУТЕР

alexbor15

*
« Ответ #9 : Май 03, 2011, 08:57:07 pm »
Почем у Вас мобильный интернет? Может, сначала посчитать расходы исходя из планируемого трафика. У моих клиентов, после оглашения этих цифр энтузиазм резко иссякает. И как то не слишком интересно, как работает мобильный клиент :(
тоже наверное нефтяник ;)

nik40o

*
« Ответ #10 : Май 03, 2011, 09:55:56 pm »
alexbor15 здравствуйте,я имел ввиду именно Ваш пост.Хотелось бы подробнее узнать как Вы настраивали оборудование.и каким софтом пользовались.Пока у меня кроме как через Hamachi ничего не вышло.Что Вы имели в виду говоря " роутер мегафона"-3G модем и роутер?Насчет дороговизны в курсе,но это для дела.Шеф хочет быть в курсе событий на объекте и планирует просмотр на мобильнике.С уважением.Николай.

alexbor15

*
« Ответ #11 : Май 03, 2011, 11:52:50 pm »
alexbor15 здравствуйте,я имел ввиду именно Ваш пост.Хотелось бы подробнее узнать как Вы настраивали оборудование.и каким софтом пользовались.Пока у меня кроме как через Hamachi ничего не вышло.Что Вы имели в виду говоря " роутер мегафона"-3G модем и роутер?Насчет дороговизны в курсе,но это для дела.Шеф хочет быть в курсе событий на объекте и планирует просмотр на мобильнике.С уважением.Николай.
Оборудование перечислено в посте,ПО от beward идет с камерой для просмотра,записи,управления.
Роутер это не модем http://old.megafonural.ru/corporate/kk_tarif/router вот такую вам железяку надо туда где стоит регистратор,или регистратор на базе ПК,модем нужен тому кто удалено смотрит ,и то он нужен если вы делаете закрытую сеть на серых адресах от поставщика услуг,а если вы собрались настраивать работу через DyNDNS то в том месте где собрались смотреть вам подойдет интернет от любого провайдера.
Описывать как пробросить нужные порты в РОУТЕРЕ .......,да там вроде все и так понятно,безопасность-виртуальный сервер,какие порты бросать???так это у вас спрашивать надо а не у меня,вы не даете исходных данных ,чтоб что то советовать.Мобильные клиенты ....тут опять вопрос к вам,а они имеются у данного регистратора либо регистратора на базе ПК?????
Вобщем как только ответите на вопросы,так сразу и настроите ;)
p.s Роутер ругается по русски ,ПО beward по русски,думаю договоритесь ;)