Здравствуйте, Гость

Wave

*
Привет всем!

Прочитала я много статей про видеорегистраторы, которые можно использовать для автомобиля:
1. MAVR (телесистемы) - все хорошо, но нет дисплея, очень громозкий
2. СВК - тоже, ни дисплея, чтобы сразу просмотреть видео материал, крупные габариты
Первые два подходят как мне кажется в целях охраны
3. MP415 (moviepod.ru) - компактное решение, плюс, характерная для грамотного видеорегистратора циклическая запись плюс MP3 плеер. В Англии он оказывается тоже продается, но без циклической записи и в другой комплектации как в россии.

Вот!

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
:twisted: а писал-то не патриот! аНГЛИЯ с большой буквы, а Россия, с маленькой...

Anonymous

*
Патриот, на меня наверное так вчера футбольный матч подействовал ;)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
:lol:  :lol:  :lol:  ну как говорит мой тесть, чудес-то не бывает)))))
а Тральщиков смотрел, они чем не подходят? или нужон с дисплеем? тадысь, где на порсторах форума было что-то похожее....

Anonymous

*
Так если использовать для автомобиля, то конечно самое оптимальное сразу просмотреть и сохранить. Габаритную систему тоже не особо хочется устанавливать...Вот :)
А насчет футбола, мне кажется как раз у игроков патриотизма не хватало :(

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
8) НУ что с них взять)) боюсь его там никогда и не было.
А просматривать-то зачем сразу, обычно ставят для обоснования своей правоты в суде, а там мона и архив, мониторинг зачем?
ВОт например Трал М.

Anonymous

*
Зачем? Чтобы можно было не только использовать для машины. Взять например, свадебное платье - одеваешь его один раз, а потом на долгую память?! ;) Плюсы любого устройства как мне кажжеця :) это его мульти фунциональность, это ведь логично. Для каждой отдельной цели не накупишь всего :)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
:? Не уж-то женщины заинересовались!!!!!,,.. :shock:
ООке,как и писал,была веточка на форуме, а вот  снею ссылочка
http://www.archos.ru/produktsiya/5.html

:wink: вдруг покатит!?

Anonymous

*
Я интересуюсь не как женщина, а как водитель - это разные вещи ;) Но спасибо за такое удивиление - приятно! :) и за ссылку тоже спасибо!Модели все замечательные, но не пишущие :(

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
:oops: Ооооке!
мона попробывать тогда Acumen ai d147. У него кнчн габариты не маленькие 41*30*8 см, но это полноценный регистратор с возможностью просмотра HDD на ПК и подключение всевозможных прибабахов (в разумных пределах :lol: )Правда моник придеться докупить, но на нем есть низкочастный выход, поэтому мона любой телек с RCA выходом зацепить. Вариант не из дешевых и не маленьких, но по фактту прокатит. :shock:
Зато можете зацепить до 4х камер и один микрофон , и просматривая в будущем свадьбу получить эффект присутствия))))) :P

Anonymous

*
Обсуждаем цифровой видеорегистратор для автомобиля
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2007, 12:07:23 am »
Спасибо - про свадьбу это я так, словом просто обмолвилась - ради примера, что есть некоторые вещи, которые покупаются только лишь на один раз - чего не понимаю.
Насчет этого девайса - ты прав, полноценный видеорегистратор, он соответственно и стоит полноценно. А что если что нибудь попроще? Вот как тот, например третий вариант - MP415? Что скажешь про него?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2007, 09:56:41 am »
:D Да эт все понятно))))И она тож не один раз бывает)) 8)
Вообще штука прикольная, правда если переходить на сленг, очень уж попсовая, но по все характеристикам катит под использование в автомобиле,под нее и делали :wink:
Работать с ней я не работал, но вот по заявленным характеристикам и возможностям, очень даже вполне. Да и по цене нормально должно выйти.Такую штуку кнчн надо на деле смотреть, так как камера и формат сжатия больше телефонный напоминает (мобилы),так что неплохо бы посмотреть динамическую картинку с нее.Будешь брать обязательно попроси чтобы обе камеры были направлены на поток машин,куда-нить в окно хотя бы.И учитывая формат сжатия (MPEG4)
обязательно глянь архив,чтобы не было сильных артефактов (запусти на просмотр минут пять) и опустошения буфера используемого в кодаке,а то могет случиться самый важный момент выпадет)))))) :idea:

Anonymous

*
« Ответ #12 : Сентябрь 21, 2007, 03:06:07 pm »
Спасибо тебе на мудром слове ;) Как решусь, сброшу потом ссылку на отснятый материал - для нагдядности.
А "попсовость" в чем заключается?

Garry

*
« Ответ #13 : Сентябрь 21, 2007, 07:30:38 pm »
День добрый всем!
А эта штучка http://shop.zr.ru/vcd-28/catalog.html не нравится? Правда саму камеру ругают, чуствительность мала, да и без экрана опять же (а он нужен не тока в суде, но и когда на дороге с тебя деньги пытаются снять). Мне не нравится и то, что что у нее видевхода нет, а ломать неохота, чтобы внешнюю камеру прицепить. Чесо слово, не понимаю и что наши видеорегистраторы такие немеренные деньги стоят, в любой нормально мобиле запись видео есть, экран есть...
Тока нет нормального запуска записи одной кнопкой или при включении питания, этим грешат и все остальные бытовые писатели.
Я вот тут заморочился проблемкой подобную штуку замутить на системной платке с процом VIA, размер платки 17х17см, стоит 150$ + 8-гиговый флеш-диск 130$ + оперативка 50$ + питатель с корпусом + клавка с монитором (пока не знаю почем), чтобы комп сразу и видео писал (автоматом включался при подаче питания), и путеводил с помощью GPS.
Мож, кто подскажет простую программулину, чтобы видео фрагментами писала и сама старые стирала?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2007, 07:42:43 pm »
Есть такие девайсы http://www.aktivsb.ru/prod-3540.html, но стоят других денег. вообще, если хотите себе обезопасить на дороге с помощью видеонаблюдения учтите следующие вещи:
1. у вас должно быть как минимум 2 камеры, одна смотрящая вперед, другая назад. причем всю область эти камеры вокруг машины все равно не покроют
2. писать надо на флеш карту или использовать регистраторы с ноутбучным диском, обычные жесткие диски от тряски могут накрыться
3. камеры должны хорошо работать со встречной засветкой (фары других машин), видеть в темноте

с учетом всего этого вы можете понять, что нормально работающая система на машине а) не может стоить дешево б) достаточно трудоемка в установке

а в прочем для самоуспокоения можно купить какой нибудь дивайс и за копейки