Здравствуйте, Гость

Alexandr60

*
Ip видеонаблюдение 16 камер, Beward 3070
« : Февраль 07, 2011, 09:01:27 pm »
Доброго времени суток! Вопрос к специалистам...
Ситуация: производственный цех, уличное видеонаблюдение по периметру, всего 16 камер beward 3070. Воткнуты по 3 - 4 штуки в свитчи 3СОМ, связанные между собой оптикой.
все настроено, исправно работает день, два, три, затем камеры начинают исчезать из сети. Не все сразу, по одной по две в день, в произвольном порядке (не всегда одни и те же). Лечится это счастье кратковременным отключением питания у неработающих камер. После "лечения" они снова день два три работают и все по новой.
используются блоки питания Скат + АКБ.
Вопрос: где могли накосячить монтажники? Мне, как человеку, ранее не увлекавшемуся видеонаблюдением, такое поведение камер непонятно... перегрев? косяки по питанию?
буду благодарен, если поможете направить мысли в нужную сторону

alexbor15

*
Re: Ip видеонаблюдение 16 камер, Beward 3070
« Ответ #1 : Февраль 07, 2011, 10:15:46 pm »
Доброго времени суток! Вопрос к специалистам...
Ситуация: производственный цех, уличное видеонаблюдение по периметру, всего 16 камер beward 3070. Воткнуты по 3 - 4 штуки в свитчи 3СОМ, связанные между собой оптикой.
все настроено, исправно работает день, два, три, затем камеры начинают исчезать из сети. Не все сразу, по одной по две в день, в произвольном порядке (не всегда одни и те же). Лечится это счастье кратковременным отключением питания у неработающих камер. После "лечения" они снова день два три работают и все по новой.
используются блоки питания Скат + АКБ.
Вопрос: где могли накосячить монтажники? Мне, как человеку, ранее не увлекавшемуся видеонаблюдением, такое поведение камер непонятно... перегрев? косяки по питанию?
буду благодарен, если поможете направить мысли в нужную сторону
Уточните структуру сети,как я понял есть сеть на оптоволокне,медеоконверторы,свичи 3com,камеры,насчет блоков питания.....
как далеко находятся камеры от этих скатов????через какой кабель запитаны камеры?????Мерилось ли напряжение на камерах когда все гуд????Мерилось ли напряжение на камерах при их подвисонах????

ba

*
« Ответ #2 : Февраль 07, 2011, 10:17:14 pm »
скорее из за сети

Серж74

*
« Ответ #3 : Февраль 08, 2011, 11:45:14 am »
По возможности киньте бевард на кородком проводе рядом с сервером. посмотрите как себя будет вести несколько дней.

Alexandr60

*
« Ответ #4 : Февраль 09, 2011, 10:52:59 am »

Уточните структуру сети,как я понял есть сеть на оптоволокне,медеоконверторы,свичи 3com,камеры,насчет блоков питания.....
как далеко находятся камеры от этих скатов????через какой кабель запитаны камеры?????Мерилось ли напряжение на камерах когда все гуд????Мерилось ли напряжение на камерах при их подвисонах????
[/quote]

структура сети верна, только вместо медиаконвертеров джибики.
так же выяснилось, что до меня камеры были подключены в другую сеть, на цисках, с РоЕ портами. работали так же криво. так что, думаю не в питании дело, все остальное оборудование в цисках работает нормально. так же это говорит о том, что с сеткой тоже все в порядке
остается наверно только зависание ПО в самих камерах (судя по отзывам счастливых обладателей беварда - такое вполне возможно) плюс возможно перегрев...