Здравствуйте, Гость

ck80

*
Посоветуйте обзорную IP-камеру
« : Февраль 04, 2011, 01:56:11 pm »
Здравствуйте

Директор странного хочет. Дал задание приобрести и настроить какую-либо сетевую камеру для проведения конференций между филиалами. Обычно конференции проводятся с использованием skype, но компьютерная веб-камера охватывает не всех, а хочется чтобы видно было весь кабинет где проводится конференция. К скайпу, я так понимаю, вторую камеру не подключить, поэтому нужна отдельная.
  Я вижу это следующим образом: начальники запускают скайп, начинают конференцию, через компьютерные камеры видят и слышат друг друга, сетевая камера установленная под потолком передаёт изображение (и звук??) всего кабинета на веб-интерфейс. Начальники подключаются дополнительно со скайпом к каждой камере через браузер и видят весь кабинет с сотрудниками. Вот как-то так.
 Отсюда вопрос. Какая камера обладает веб-интерфейсом, умеет работать через прокси, обладает достаточными характеристиками для обзора кабинета 3х6? буду рад услышать любые советы, т.к. с сетевыми камерами до этого ни разу не общался.

Амакс

*
Re: Посоветуйте обзорную IP-камеру
« Ответ #1 : Февраль 04, 2011, 02:24:32 pm »
Могу посоветовать такую камеру GeoVision:
http://geovision.msk.ru/index/gv_fe110/0-95
Камера GV-FE110 / GV-FE111 представляет собой камеру с полусферическим углом обзора типа «рыбий глаз», которая позволяет одновременно наблюдать за всеми углами помещения с помощью всего одной камеры. Искаженное полусферическе изображение преобразовывается с помощью программного обеспечения GeoVision в прямолинейную проекцию.
Без установки какого-либо программного обеспечения вы сможете просматривать изображение в реальном времени и пользоваться такими функциями как детекция движения, маска конфиденциальности, и тревожные извещения через вэб интерфейс браузера Internet Explorer. В дополнение GV-FE110 / GV-FE111 легко интегрируется с GV-System, предлагая расширенные возможности мониторинга и управления видео.
Камера GV-FE110 / GV-FE111 предлагается в комплекте с двумя типами крепления, для жестких потолков Hard Ceiling Mount и крепление позволяющее встроить камеру в потолок таким образом, что наружу выдается только небольшая часть камеры - In-Ceiling Mount.

ck80

*
« Ответ #2 : Февраль 04, 2011, 02:47:05 pm »
Могу посоветовать такую камеру GeoVision:
http://geovision.msk.ru/index/gv_fe110/0-95
Камера GV-FE110 / GV-FE111 

Ни на одном сайте не вижу стоимости этой камеры. И ещё интересует вопрос по объективу "рыбий глаз" - насколько он искажает картинку, не будет ли плохо выглядеть?

UPD. Извиняюсь, посмотрел демо ролик http://geovision.msk.ru/index/geovision_fisheye_ip_camera/0-97  Что-то как-то не очень выглядить, всё-таки наверно лучше обычную направленную камеру.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 02:50:47 pm от ck80 »

Амакс

*
« Ответ #3 : Февраль 04, 2011, 03:45:41 pm »
Эта камера появится у нас к концу февраля. Стоимость будет в розницу $400. Сами потестируем и выложим свои демо-ролики.
На демо-ролике, выложенном у нас на сайте, снят большой офис с высокими потолками, у вас же помещение 3х6, будет прекрасно все видно. Если будет интерес, обращайтесь, дадим на тест.