Здравствуйте, Гость

shurale

*
Оцените пжлст решение (всего 4 камеры)
« : Февраль 01, 2011, 11:45:31 pm »
Всем доброго времени суток!
Ребята, очень прошу вас оценить решение маленькой задачи.В этом деле я новичок, точнее сталкиваюсь первый раз, но интерес сделать все самому огромный, с детства тянуло к радиоэлектронике.

Задача.
Есть помещение.Нужно смонтировать 3 внутренние камеры и одну наружку. Центр мониторинга будет расположен у службы безопасности.Однако надо сделать так, чтоб и директор при желании смог со своего кабинета глянуть, что там камеру показывают.Расстояние м.у питанием и камерами ну не более 50м. Необходимо предоставить заказчику  бюджетное и "а так будет лучше" варианты решения данной задачи.

Решение - бюджетное:
1) Наружная камера:AV tech AVC139C, цв,ИК подсв, board объектив,ПЗС 1/3, 500твл, 0,3лк при F=2.0, 12и 630мА,гермобокс и козырек, кл зщ ip68, дальность подсветки 25м.
2) внутренние камеры:VB 19 BS-B ч.б либо Sony SuperHAD D-2(90)
3) в качестве регистратора будет использован комп
4) источник питания SKAT v8
5) Аккумулятор на 12 В 2шт
6) кабель питания пвс 2*0.75 c пвх изоляцией и пвх оболочкой
7)ПО и плата захвата "Линия" PCI-E 4*25

Решение "а так будет лучше" (это пока что только я так считаю)
1) Наружка:MBK-1632 Sony SuperHAD CCD
2) внутренние камеры:VB 19 BS-B ч.б либо Sony SuperHAD D-2(90)
3) в качестве регистратора будет использован комп
4) источник питания SKAT v8
5) Аккумулятор на 12 В 2шт
6) кабель питания пвс 2*0.75 c пвх изоляцией и пвх оболочкой
7) ПО SmartPro 4-16 (хотел использовать SmarВидео 3, но сказали что он снят с производства, хотя досих пор продается)

Пожалуйста скажите
1) Можно ли применяя такие решения выводить изображения в СБ и комнату директора,т.е. 2 независимые точки вещания изображения))
2) Можно ли skat v 8 монтировать в тлкмнкц шкаф 19, я конечно в этом очень сомневаюсь.Может есть другие модели?Видел SKAT-UPS 1000 RACK, но не уверен, что он подходит для данной задачи, да и дороговато.
3) требования к к конфигурации компа (проц, видеокарта,винт,монитор)
4) прокомментируйте пожалуйста приведенные решения.

Заранее все спасибо!!!

medved.oos.cc

*
Re: Оцените пжлст решение (всего 4 камеры)
« Ответ #1 : Февраль 02, 2011, 05:31:26 am »
марки камер мне лично не нравятся (опыт 10 лет примерно)
и компы тоже не нравятся (видно что человек к ним привык ага :) )
в-регистратор для данной задачи я думаю лучше и проще и экономичнее по питанию и компактнее
а в остальном особых возражений нет
если что пишите
a8a8СОБАКАmailТОЧКАru

Совбез

*
« Ответ #2 : Февраль 02, 2011, 07:40:06 am »
Камеры из второго варианта и линию pci-e 4x25
1. Можно, хоть 10, главное чтобы сеть была.
3. Все зависит от задач, и возможности расширения в будущем, на сайте девлайна все расписаннно
4. Если сравнивать смарт и линию , не вижу за что переплачивать в 4 раза почти.

Trewer

*
« Ответ #3 : Февраль 02, 2011, 08:48:49 am »
1) Если наружняя камера ставится для наблюдения в основном ночью, то лучше поставить ч\б камеры (там нет светофильтров которые ночью будут ухудшают картинку)
2) А в помещении поставить лучше цветные камеры (информативность лучше)
3) Компьютер у охранников... велика вероятность, что они на нём не только наблюдать будут=) Разумнее поставить видеорегистратор в охранке.

shurale

*
« Ответ #4 : Февраль 02, 2011, 10:55:37 am »
марки камер мне лично не нравятся (опыт 10 лет примерно)
и компы тоже не нравятся (видно что человек к ним привык ага :) )
в-регистратор для данной задачи я думаю лучше и проще и экономичнее по питанию и компактнее
а в остальном особых возражений нет
если что пишите
a8a8СОБАКАmailТОЧКАru
Не мог бы пару камер посоветовать тогда, чтоб особо не дорогие и приемлимого качества...Заказчик вроде как не настаивает чтоб было все четко.

3) Компьютер у охранников... велика вероятность, что они на нём не только наблюдать будут=) Разумнее поставить видеорегистратор в охранке.
Ну в этом я не вижу особых проблем...Для учекти СБ все урежем нафиг, клаву уберем, оставим мышкуи буит им "счастье")) И потом, если не дай бог что случится с регистратором, ремонт дороже обойдется. а с компом-то в этом плане проще.

И СПАСИБО всем за ответы!!!!

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Февраль 02, 2011, 11:47:22 am »
Polivision много продавали - очень неприхотливые камеры за несколько лет ни одного отказа
И сами возим корпуса для камер и ИК-подсветки и собираем камеры, матрицу подбираем под задачу.
Acumen есть неплохие модели с вариофокальными объективами с ИК-подсветкой но они критичны по питанию чуть что не так может сдохнуть (Polivision видимо терпит такие издевательства)

Серж74

*
« Ответ #6 : Февраль 02, 2011, 01:45:31 pm »

Ну в этом я не вижу особых проблем...Для учекти СБ все урежем нафиг, клаву уберем, оставим мышкуи буит им "счастье")) И потом, если не дай бог что случится с регистратором, ремонт дороже обойдется. а с компом-то в этом плане проще.

И СПАСИБО всем за ответы!!!!
[/quote]
В Линии есть функция наблюдательный пост как шелл,  вместо эксплорера грузить она сама как оболочка. Я так только и ставлю у охраны. И не надо клаву прятать.