Здравствуйте, Гость

AlexNote

*
Здрасте, есть наверно нубский вопрос, но впервые с этим связываюсь, поэтому в этом 0 )
Необходимо установить беспроводную камеру (одну) так чтобы абоненты могли видеть картинку с нее на ноутбуке (по штатному вай фай), ну и главное запись будет вестись на видеорегистратор (в другом месте). Т.е. камера должна быть по wi-fi, как я понимаю, соответственно как вариант использовать следующую схему (где вопросиками обозначено неизвестное устройство-чтотам использовать?):
сетевая видеокамера -> роутер (вайфай)..).)            (.(.. ????? -> видеорегистратор
                                                                          (.(.. ноутбук
собстно вопрос: что использовать для приема wi-fi с передающего роутера (ну или даже с wi-fi-видеокамеры) и передавать изображение на видеорегистратор? какойто роутер или вайфай точка с видеовыходом? или видеоргистартор с приемом картинки от роутера по ЛАН? (такие есть?)

medved.oos.cc

*
озвучьте ваши ожидания
по качеству, либо какие-то особые требования по "картинке", режиму работы системы
примерный бюджет
а мы вам предложим решение ;)

AlexNote

*
Одна видеокамера, разрешение типа 700х500 (желательно цветное - 21 век на дворе), уличное расположение (до -40С), монтаж/демонтаж ежемесячно (регулярно перемещаемый объект), поэтому на радиоканале (на кабелях разоришься), периодически возможно подключение сторонних наблюдателей (подрядчиков) для наблюдения за ситуацией на контролируемой площадке посредством стационарных ПК и возможно ноутбуков (очень редко) - значит вай фай.
Режим работы круглосуточно, запись 25-30 к/с, объем архива не менее 7 суток (данные старше 7 суток можно стирать)

1. вобщемто мне не понятно одно - как с радиоканала wifi видеосигнал перевести на видеорегистратор?
2. видеокамера подразумевается сетевая, потому что антенну wifi необходимо вынести от камеры на 5-7 м для обеспечения прямой видимости, т.е. как я понимаю это будет патчкорд до роутера. Да это и дешевле помоему чем wifi камера... Расстояние передачи 150-250 м.

а изучать форумы продолжительно время нет - шеф сказал заказать оборудование все надо было еще позавчера (...

по деньгам - конечно чем дешевле тем лучше  ;D, начальство хочет рассмотреть несколько вариантов и выбрать оптимальный, чтоб недорого и удовлетворительно по условиям. Наверно вилка 20-30 т.р.

огромное спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2011, 02:38:10 am от AlexNote »

medved.oos.cc

*
камера у нас где будет стоять? не написали! на улице видимо? раз -40...
я бы поставил 2 камеры - на день цветную а на ночь ч-б высокой чувствительности
+ сетевой видеорегистратор с разрешением на запись не хуже 704х576, к нему надо подключить точку доступа WiFi и возможно роутер
далее думаю понятно
почему 2 камеры? потому что никакая камера цветная ночью хорошо показывать не сможет, во всяком случае экономически выгоднее поставить ещё одну ч-б но супер-чувствительную

AlexNote

*
хм... так а сетевой видеорегистратор по какому интерфейсу будет получать видеокартинку? по сетевому, т.е. по витой паре от точки доступа?
Просто глянув на характеристики видеорегистраторов в инете я так и не понял, может ли сетевой регистратор принимать видеосигнал (преобразованный в сетевой трафик) именно по витухе...
Т.е. физически это будет выглядеть как витая пара 1-2 метра длиной будет соединять wifi точку с видеорегистратором?

Да камера уличная (написал вроде, где про минус сорок ;)), впринципе цветные работают в ночное время терпимо (был опыт эксплуатации проводных), да и рабочая площадка постоянно, мощно и качественно освещается, поэтому одной камеры тут достаточно.

Регистратор вот попался типа MDR-4300 например, подойдет ли он для моих задач? 25 к/сек (704x576 пикс). Написано что он поддерживает работу по сети, это что? прием сигнала от камеры в том числе? и стоит недорого  :)

Просто я на объекте нахожусь, от цивилизации сотни км, нет возможности просто зайти в магазин и поглядеть все своими глазами  ;)... инет единственная возможность получить информацию