Здравствуйте, Гость

energy

*
Мной летом было смонтировано видео наблюдение на территории СНТ (Садового товарищества ) с видео регистратором на 8 камер из них 2 купольные с увлечением 30 крат ночным режимом  управляемые и т. д.3 камеры стоят на расстоянии от 1 до 1,8 км от регистратора (по витой паре настраивал с пом - ю усилителей- корректоров) вроде все норм получилось и даже после оледенений все работает!!
Суть вопроса - я в этом деле 0 полный и заняться пришлось  этим в первые, хотелось получить совет, как зайти на регистратор удаленно через интернет и что для этого можно сделать??
Статический IP адрес там получить невозможно, интеренет разве что ч.з usb модем можно организовать, как быть в данной ситуации ?? Может кто подскажет!!!!?

energy

*
похоже ни кто тут ничего не знает или на столько лень подсказать (тут ведь не прорекламировать ничего((((()

Trewer

*
Через USB модем да же не пытайтесь... скорость такого модема да же на вход очень низкая, а на отдачу тем более...
IP необязательно иметь статический, при динамическом, необходимо регистрироваться на любом днс сервере.

energy

*
а какой ДНС например?

alexbor15

*
Мной летом было смонтировано видео наблюдение на территории СНТ (Садового товарищества ) с видео регистратором на 8 камер из них 2 купольные с увлечением 30 крат ночным режимом  управляемые и т. д.3 камеры стоят на расстоянии от 1 до 1,8 км от регистратора (по витой паре настраивал с пом - ю усилителей- корректоров) вроде все норм получилось и даже после оледенений все работает!!
Суть вопроса - я в этом деле 0 полный и заняться пришлось  этим в первые, хотелось получить совет, как зайти на регистратор удаленно через интернет и что для этого можно сделать??
Статический IP адрес там получить невозможно, интеренет разве что ч.з usb модем можно организовать, как быть в данной ситуации ?? Может кто подскажет!!!!?
в вашем СНТ сотовые телефоны работают???? 3G можете получить в СНТ ????
Если сотовые телефоны работают и есть 3G ,то вам потребуется например роутер DIR-320 или роутер от компании мегафон,марку при желании можете и сами посмотреть у них на сайте,еще понадобится сама сим карта сотового оператора.
Если будет возможность получить в сотовой компании "серый IP" ,будет очень хорошо,далее ваш роутер по ethernet  соединяете со своим регистратором,производите настройку регистратора согласно инструкции,настраиваете роутер согласно инструкции,делаете в нем проброс портов.
Дома у себя подключаетесь через модем с sim картой к данному провайдеру ,sim карта должна иметь "серый ip" из одной подсетки с картой что установлена на регистраторе.
В результате получаете локальную сеть,с помощью по от регистратора или через IE вы получите возможность управлять,смотреть реальное время,архивы с регистратора.
Вот вам вариант,а кричать что тут помочь не кто не может или не хочет, не стоит,если бы вы захотели и почитали форум то нашли бы ответ на поставленный вами вопрос,который тут регулярно возникает раз в месяц.
Но учитывая что вы пишите что вы в этом полный 0,то советую эту работу поручить тому кто от полного 0 отличается :)

energy

*
))))) спасибо за долгожданный ответ !!!
буду пробовать
да 3G в СНТ ловит, другими словами нужен простой USB модем с симкой роутер а вот на счет локалки м-у домашним инетом и роутером не совсем понятно ....

alexbor15

*
))))) спасибо за долгожданный ответ !!!
буду пробовать
да 3G в СНТ ловит, другими словами нужен простой USB модем с симкой роутер а вот на счет локалки м-у домашним инетом и роутером не совсем понятно ....
Есть два способа просмотра удалено через инет,про один описал я,про второй другой человек,если брать и делать как описал я ,то первое ,вам потребуется две сим карты одного оператора,получить у него два "серых ip" ,в Оренбурге у мегафона это стоит 50р - разово,далее ставите роутер и модем с сим картой возле регистратора и читаете мой первый пост,дома ставите модем например usb от мегафон за 1р и второй сим картой с "серым ip" ,теперь в модеме дома и у роутера указывается точка доступа что выдал провайдер,в результате вы получите локальную сетку между домом и регистратором через сотового оператора.
Вам надо почитать по построение локальных сетей.